上海市新时代文明实践园建设招标公告(上海市崇明区建设镇人民政府2023)



  项目概况
建设镇新时代文明实践园建设项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2023年09月18日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20230901-1159
项目名称:建设镇新时代文明实践园建设项目
预算编号: 5123-6590011934 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3856800元 (国库资金:0元;自筹资金:3856800元)
最高限价(元): 包1-3854631.00元 
采购需求:  

   
   包名称:建设镇新时代文明实践园建设项目 
   数量:1 
   预算金额(元):3856800.00 
   简要规则描述:本项目拟将富安村开放性林地建成党建文化园、林地生态园、时代人文园等三大主题片区,内容包括小品搭建、路面修缮、绿化景观提升、建筑修缮、露营草地、标识系统及垃圾中转站、室外家具等配套设施。项目占地面积1002.49亩,长约为2300米,最宽处约为488米,最窄处约为122米。 

合同履约期限: 100日历天 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业、节能政策、福利企业发展的相关政策,根据财库[2020]46号文要求,本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 ①未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被列入上述名单的供应商不得参与政府采购投标活动;②具有依法注册成立的独立法人资格,具备中华人民共和国企业法人营业执照及相应的经营范围,企业营业执照需经年审合格;③具有建筑工程施工总承包叁级资质及其以上资质;④项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;⑤根据财库[2020]46号文要求,本项目专门面向中小企业,投标人需提供《中小企业声明函》;⑥本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2023年09月05日至2023年09月12日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2023年09月18日 14:00(北京时间)
地点:上海市崇明区翠竹路1501号4楼(具体安排,详见当日四楼大屏幕提示)

五、响应文件开启

开启时间: 2023年09月18日 14:00 (北京时间)
地点:上海市崇明区翠竹路1501号4楼(具体安排,详见当日四楼大屏幕提示)

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商可于2023-09-05本公告发布之日起至2023-09-12每天9:00至17:00,(北京时间,节假日除外)由被授权代表人前往上海市静安区共和新路3088弄3号楼1001室进行资格文件源文件验证,现场验证时须携带招标文件中要求相关报名资料原件、复印件(原件验看,复印件须加盖公章留存)。未至现场审核、逾期提交资料者或提交资料不符合要求者视作自动放弃投标资格,不再接受其投标。逾期不再予以办理。由此导致的风险由投标人自行承担,招标人不承担任何责任。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市崇明区建设镇人民政府
地 址:建设镇建星路108号
联系方式:021-59331061

2.采购代理机构信息
名 称:上海重实造价咨询有限公司
地 址:上海市静安区共和新路3088弄3号楼1001室
联系方式:13003295637

3.项目联系方式
项目联系人:张陈美
电 话:13003295637

 
 

附件信息:

总图及详图.rar总图及详图.rar76.6M

03 标准图.rar03 标准图.rar4.2M

绿化及参照.rar绿化及参照.rar20.4M

07 建筑.rar07 建筑.rar1.1M

C01[2023-9-1 17:14].ZBQD1.1M