鞍山市路灯灯杆安装国旗、道旗服务招标公告(马鞍山市市政管理处2023)
2023年马鞍山市市区路灯灯杆安装国旗、道旗服务目比价采购公告
安徽众志工程咨询有限公司受马鞍山市市政管理处的委托,现对“2023年马鞍山市市区路灯灯杆安装国旗、道旗服务”采用现场公开比价方式确定中标人,欢迎符合资格条件的国内投标人参与比价竞标。
一、项目名称及内容
1、项目编号:AHZZZTB20230902
2、项目名称:2023年马鞍山市市区路灯灯杆安装国旗、道旗服务
3、项目单位:马鞍山市市政管理处
4、项目基本概况介绍:为隆重庆祝2023年国庆节,增强广大市民爱国主义精神,配合做好庆祝2023年国庆节社会宣传工作,根据市委宣传部的工作要求,我处拟在2023年10月1日-2024年1月10日期间在我市中心城区的主干道部分路段的路灯杆上悬挂国旗以及市委宣传部和上级部门临时安排的其他道旗悬挂任务。
本项目为制作安装国旗道旗,采用包工、包料、包制作安装、拆卸以及包质量、包工期、包安全、包风险的形式,项目预算约28万元。现通过比选的方式确定2家服务单位。
5、项目数量:1项
6、资金来源:财政资金
7、项目预算:本项目具体悬挂路段和数量业主将根据实际情况下发任务单,以实际完成量结算。
8、最高投标限价:报价一为160元/杆,报价二为150元/杆。
9、标段(包别)划分:本项目共一个包别。
10、质量要求:合格。
11、服务期(悬挂日期):
悬挂时间:2023年9月28日前完成所有路段国旗悬挂;
维护时间:2023年10月1日-2024年1月10日。
二、投标人资格
1、具备《中华人民共和国政府采购法》第 22 条规定的条件;
2、中华人民共和国境内注册的独立法人单位并取得《营业执照》;具有履行合同所必需的专业技术能力;
3、财务状况良好,未处于财产被接管、破产或其他不良状态;
4、已报名并获取采购资料。
5、投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人;
(1)投标人被人民法院列入失信企业被执行人的;
(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、采购资料获取情况及资料
1、采购资料获取时间:2023年 9月6日8:00 至2023年 9月8日17:30(注:不少于3个工作日)
2、资料费:100元/套
3、报名资料:加盖单位公章的《营业执照》、项目负责人身份证复印件、联系人电话。
四、开标时间及地点
1、开标时间:2023年 9月 12日15:30
2、开标地点:安徽众志工程咨询有限公司开标室
3、投标资料递交时间:2023年 9月 12日15:00∽15:30
4、投标资料及递交地点:安徽众志工程咨询有限公司开标室
4.1投标人需要递交的投标资料:一式二份
五、投标截止时间:同开标时间
六:联系方法
1、项目单位:马鞍山市市政管理处
2、地址:马鞍山市雨山西路121号建管大厦
3、联系人:王灿
4、电话: 0555-2458655
5、采购代理机构:安徽众志工程咨询有限公司
6、地址:马鞍山市雨山区红旗北路605 号1-全部
7、邮编:243000
8、联系人:吴德翔
6、电话: 0555-2612517
2023年9月5日