管控大数据平台招标公告(中车信息技术有限公司2023)
竞标公告——集团管控大数据平台项目(二期)系统改造
中车信息技术有限公司就“集团管控大数据平台项目(二期)系统改造”进行公开竞标,欢迎符合相关条件的投标人前来报名。现将有关事宜公告如下:
一、竞标项目简要说明:
项目名称:集团管控大数据平台项目(二期)系统改造
资金来源:自筹
项目内容:集团管控大数据平台项目(二期)系统改造项目实施范围包括监督追责系统信创环境改造和基于集团管控大数据平台专项业务应用系统建设两项内容。大概实施内容如下:(1)监督追责系统信创环境改造如:完成服务器操作系统适配、JDK适配性调整、中间件适配、数据库适配性调整、客户端适配性调整、系统功能验证、系统性能测试、历史数据迁移、系统性能测试等。
(2)业务应用专项系统建设,要求在集团管控大数据平台框架下,根据集团2022年提质增效专项工作量化清单和季度工作总结模板,完成资源目录梳理。
二、投标人资格条件
2.1具有独立法人资格和独立承担民事责任能力,投标人须提供有效企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书)等。
2.2投标人应处于正常的营业状况,具有良好的企业信誉、完善的售后服务体系,2020年至今没有骗取中标和严重违约及重大质量问题(出具承诺函)。
2.3未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;投标人应自行登录上述网站并提供查询结果网页截图(需注明查询时间,且查询时间不得早于招标公告发布日期)。
2.4被中车集团及下属公司列入供应商黑名单、被中国国家铁路集团有限公司列入供应商处理通报名单内且处于执行期间,其投标将被否决。投标人须提供未被列入黑名单或未在处理执行期间的承诺函。
2.5投标人须具有以下资质:ISO9001或GB/T19001质量保障体系资质(认证内容需与本次采购内容相关)。
2.6投标人自2020年1月1日-至今应具有至少一个与本次招标内容相同或类似的项目业绩,并提供自2020年1月1日-至今的业绩清单,投标人须出具相关合同复印件(含合同首尾页、盖章页、项目内容等)作为证明材料。
2.7投标人须提供近三年(2020年-2022年) 经会计师事务所(或第三方审计机构)审计的资产负债表、利润表和现金流量表等会计报表以及财务审计报告复印件 (成立不满3年的投标人提供自成立之日起至2022年的经会计师事务所审计的资产负债表、利润表和现金流量表等会计报表以及财务审计报告复印件);成立于2023年的投标人须提供基本存款账户开户银行在开标日期前三个月内出具的资信证明原件或复印件。
2.8投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包或者未划标包的同一招标项目投标。
2.9本次招标不接受联合体投标。
三、购买竞标文件时携带资料:
3.1企业营业执照复印件加盖公章。
3.2法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证复印件加盖公章。
3.3一个与本次招标内容相同或类似的项目业绩,并提供合同复印件等证明材料。
3.4竞标公告附件所要求提供的投标人资格审查资料并加盖公章。
3.5 ISO9001质量保障体系资质(证书须在有效期内)。
四、购买竞标文件时间、地点:
4.1时间:2023年9月5日至2023年9月11日,每日上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(节假日除外)。
4.2地点:北京市海淀区西四环中路16号院7号楼15层中车信息技术有限公司
4.3竞标文件售价:500元人民币
五、投标文件接受信息
5.1投标截止时间:2023年9月13日下午14:30
5.2递交投标文件地点:北京市海淀区西四环中路16号院7号楼15层中车信息技术有限公司
六、开标时间及地点:
6.1开标时间:2023年9月13日下午14:30
6.2开标地点:北京市海淀区西四环中路16号院7号楼15层中车信息技术有限公司,开标前投标单位须将标书送达指定地点。
6.3要求:开标时投标人应派代表参加开标仪式。(未送达指定地点的投标文件不予受理)
七、竞标单位联系人员及联系方式
招 标 人:中车信息技术有限公司
地 址:北京市海淀区西四环中路16号院7号楼15层中车信息技术有限公司
联 系 人:安工
电 话:010-51870555
邮 箱:015500001194@crrcgc.cc
附件一:投标人资格审查资料模板附件一:投标人资格审查资料模板
投标人资格审查资料单位名称法人代表基本账户开户银行基本账户银行账号投标人性质制造商/代理商单位性质国有企业/集体企业/股份合作企业/联营企业/私营企业/港澳台商投资企业/外商独资/中外合资/事业单位/国家行政机关/其他(选择其一填写)代理、经销产品制造商情况当‘投标人性质’为‘代理商’时必填制造商名称:原产地:品牌:统一社会信用代码注册资金(万)注册地址实缴资本(万)企业总资产(万元)上一年营业收入(万元)技术人员数量公司总参保人数联系人联系方式联系人邮箱联系人职务企业网址企业划型微型企业/小型企业/中型企业/大型企业(选择其一填写)投标人须知要求具有的各类资质证书(罗列投标人现有的各类资质证书名称)企业简介投标人(公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字):年月日