应急医疗救治重大疫情救治基地劳务分包招标公告(德阳市旌创建设工程有限公司2023)



德阳市旌创建设工程有限公司旌阳区应急医疗救治重大疫情救治基地(一期)劳务分包采购(二标段)

四川日盛项目管理有限公司受德阳市旌创建设工程有限公司 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对旌阳区应急医疗救治重大疫情救治基地(一期)劳务分包采购(二标段)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:旌阳区应急医疗救治重大疫情救治基地(一期)劳务分包采购(二标段)
项目编号:RSXG2023082518
项目联系方式:
项目联系人:林先生
项目联系电话:0838-3867999

采购单位联系方式:
采购单位:德阳市旌创建设工程有限公司
采购单位地址:四川省德阳市旌阳区千山街三段521号附1
采购单位联系方式:马先生15883683010

代理机构联系方式:
代理机构:四川日盛项目管理有限公司
代理机构联系人:林先生0838-3867999 15308256069
代理机构地址: 德阳市华山北路33号熙城1栋1-20-3号、1-20-4号、1-20-5号、1-20-6号

一、采购项目内容

1、资金来源及金额:自筹资金,本次劳务预算金额(含税)479.875671万元。
2、项目简介
采购内容:旌阳区应急医疗救治重大疫情救治基地(一期)劳务分包采购(二标段)(详见招标文件第五章)。
3、供应商邀请方式
公告方式:本次采购邀请在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/ “政采公告”板块以公告形式发布。
4、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
4.1具有独立承担民事责任的能力;
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4.6根据采购项目提出的特殊要求:
(1)参加本次采购活动近3年(2020年1月1日至今)内,供应商及其法定代表人(主要负责人)无行贿犯罪记录;
(2)供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系;
(3)供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的施工劳务不分等级资质;省外企业需具备《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或者《四川省省外施工入川承揽业务信息录入证》,且省外企业的拟派人员需是入川备案登记证中的人员。
(4)本次采购不接受联合体。
5、禁止参加本次采购活动的供应商
5.1 参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商在采购公告发布之日起至投标截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商将不允许报名参加本项目的采购活动,以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道,被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商将不允许报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录);
5.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
5.3法律、行政法规及本招标文件规定的其他条件。
6、招标文件获取方式、时间、地点:
6.1招标文件发售时间:自2023年09月06日至2023年09月12日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日、休息时间除外,下同)。
6.2招标文件售价:人民币400.00元/份(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)。
6.3报名及招标文件获取地点:德阳市华山北路33号熙城1栋1-20-4号。
6.4报名及招标文件获取方式:
(1)现场获取:供应商现场获取招标文件时请出示公司介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱等,所留固定电话和移动电话保持畅通)和经办人身份证原件及复印件盖鲜章(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)。
(2)网上(远程)办理:供应商采用网上(远程)办理获取招标文件时,请先将《供应商报名登记表》信息(单位名称、经办人姓名、经办人身份证号、经办人手机号、电子邮箱等) 填写完整并打印盖章,后附公司报名介绍信及经办人身份证复印件盖章后,同时将二维码缴款成功的截图发送至我公司邮箱(939555499@qq.com)。
注:采用网上(远程)办理的,相关报名资料原件请于开标当日交至开标处。
6.5供应商应在规定的时间内按上述要求获取招标文件并登记,如未能在规定时间内获取招标文件并登记报名成功的供应商均无资格参加该项目投标。
7、投标文件递交截止时间:2023年 09 月 18 日下午14:00 (北京时间)。
8、投标文件递交地点:德阳市华山北路33号熙城1栋1-20-6号(开标室)。投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达开标地点。逾期送达、密封和标注错误的投标文件,恕不接收。本次招标不接收邮寄的投标文件。经办人递交投标文件,需提供单位开具的授权委托书原件、经办人身份证及法定代表人身份证复印件盖鲜章;法定代表人递交投标文件,需提供法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证及公司营业执照复印件盖鲜章。
9、开标截止时间:2023年 09 月 18 日下午14:00 (北京时间)。
10、开标地点:德阳市华山北路33号熙城1栋1-20-6号。

二、开标时间:2023年09月18日 14:00

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:479.8756710 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
旌阳区应急医疗救治重大疫情救治基地(一期)劳务分包采购(二标段)

品目
服务/其他服务

采购单位
德阳市旌创建设工程有限公司

行政区域
旌阳区
公告时间
2023年09月05日 17:53

开标时间
2023年09月18日 14:00

预算金额
¥479.875671万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林先生

项目联系电话
0838-3867999

采购单位
德阳市旌创建设工程有限公司

采购单位地址
四川省德阳市旌阳区千山街三段521号附1

采购单位联系方式
马先生15883683010

代理机构名称
四川日盛项目管理有限公司

代理机构地址
德阳市华山北路33号熙城1栋1-20-3号、1-20-4号、1-20-5号、1-20-6号

代理机构联系方式
林先生0838-3867999 15308256069

附件:

附件1
供应商报名表-劳务二标段.docx供应商报名表-劳务二标段.docx

供应商报名登记表采购项目旌阳区应急医疗救治重大疫情救治基地(一期)劳务分包采购(二标段)采购编号RSXG2023082518采购类型企业招标采购人德阳市旌创建设工程有限公司采购代理机构四川日盛项目管理有限公司供应商报名起止时间2023年09月06日至2023年09月12日9:00-12:00时;14:00-17:00时(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交截止时间2023年09月18日下午14:00 (北京时间)已仔细阅读所报名项目采购公告,并认真核对相关资料,已确认相关资料完全领取完毕,无遗漏。供应商法定名称经办人经办人身份证号码联系电话移动电话座机电话邮箱号码供应商报名时间 年 月 日 时 分备注供应商在报名时登记的地址、电话、邮箱和传真必须真实有效,且从报名时间起至比选文件有效期止(工作日每天9:00-17:00)保持畅通,失去电话联络或无法送达书面通知,所造成的一切后果由供应商自行承担。旌阳区应急医疗救治重大疫情救治基地(一期)劳务分包采购(二标段)报名收款码推荐使用微信支付口点林粮(*粮)微信支付