上海综合化维护业务外包招标公告(中国电信股份有限公司上海分公司2023)



招标公告名称:
2023年上海莘闵局综合化维护业务外包项目公告
创建时间日期:
2023-09-06 16:58:40

招标文件发售起始时间:
2023-09-07 08:30:00
招标文件发售截止时间:
2023-09-12 17:00:00

终止:


招标公告 本招标项目为(2023年上海莘闵局综合化维护业务外包项目),招标编号:CTZB0100-2023-4545,招标人为中国电信股份有限公司上海分公司,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向且具有提供服务能力的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1.
项目概况与招标内容
1.1项目概况:2023年上海莘闵局综合化维护业务外包 1.2招标内容:2023年上海莘闵局综合化维护业务外包 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 本项目涉及的主要评估产品品类:【CP01740维保服务】 1.3服务期:自合同签订之日起至2024年9月30日。 1.4本项目划分为2个标包,具体标包划分如下:

标包
预估服务内容(区域)
不含税金额(单位:万元)

1
(莘闵网格、七宝网格)基础额维护+专项工作
2735.413848

2
浦江网格基础维护
362.759261

合计
3098.173109

本项目允许投标人同时中标的最多标包数为1个。 ★1.5本项目设置最高投标限价(不含税价)。 标包1:(莘闵网格、七宝网格)基础维护部分最高投标限价为2425.596537万元,专项工作服务部分最高投标限价为231.896215万元,专项工作材料部分最高投标限价为77.921096万元。 标包2:浦江网格基础维护部分最高投标限价为362.759261万元。 标包1、标包2单价限价详见招标公告附件及第六章 投标文件格式:投标单项报价表。 投标人报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

★2.投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求 2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。须提供有效的营业执照正本或副本复印件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。 2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。 2.1.3资质要求:业绩要求:提供符合第①或第②项要求的业绩证明材料: ①提供至少2项同类型维护项目合同业绩证明材料。每项合同中至少包含线路维护类、动环维护类、局内维护类、无线维护类4个专业内任意3个专业的维护内容 ②提供线路维护类、动环维护类、局内维护类、无线维护类4个专业内任意3个专业的维护项目合同业绩证明材料,每个专业分别提供1项合同业绩证明材料 (提供的业绩证明材料须从2021年1月1日至公告发布前一日签署,业绩证明材料应为合同扫描件。合同扫描件至少具有:合同首页、服务项目页、大签页、金额页,缺失任何一项或字迹模糊不清的不计)。 2.1.4本次招标不接受联合体投标。 2.1.5投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具增值税专用发票。 2.2投标人不得存在下列情形之一 (1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2) 被依法暂停或取消投标资格的; (3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5) 在最近三年内(自2020年9月27日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6) 在最近五年内(自2018年9月27日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7) 在最近五年内(自2018年9月27日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外; (9) 为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (10)  为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; (11)  为本招标项目的代建人; (12)  为本招标项目的招标代理机构; (13)  与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (14)  与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (15)  被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)  被判定为供应商分级结果不合格的; (17)  其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。 (18)  被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目投标(应答)截止时间在惩戒期间内的。 (19) 法律法规、招标文件限定的其他情形。 投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。 注:投标人须提供不存在以上情形的承诺书,格式参照第六章投标文件格式。 2.3法律法规规定的其他要求。

3.
资格审查方法
本项目采用资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4.
招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2023年9月7日8:30时至2023年9月12日17:00时。(北京时间,下同)。 4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请在招标文件获取时间内完成4.2.1,获取招标文件。 4.2.1电子获取招标文件: 登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6.投标人注册”。 4.3招标文件费用:每套售价0元人民币。

5.
投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2023年9月27日9时30分。 5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行集中招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。 5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。 开标当日,招标代理人员将运用天翼云会议程序(请关注微信公众号:天翼云会议,自行下载APP,并注册账号)开启专用会议,招标代理人员将于开标当日联系投标人进入线上开标会议。投标人应当在投标文件递交前确认远程会议接入账号,该账号作为后期开标时会议系统接入的投标人的唯一账号。开标会议采用视频语音口头承诺方式,完成确认。确认无误后结束开标会议,纸质开标记录不再进行签字确认。

6.
投标人注册
6.1 【中国电信阳光采购网】注册及CA证书办理 6.1.1 平台注册 未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。 6.1.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】 6.1.3技术支撑联系方式 服务热线:010-56107929 /010-56107880 服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑) ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)

7.
发布公告的媒介
本招标公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 中标候选人公示将在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布。 除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

8.
联系及异议接收方式
8.1联系方式 招标人:中国电信股份有限公司上海分公司 招标人地址:上海市浦东新区世纪大道211号 招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司 联系人(业务):倪承斌、张孙杰 联系电话:021-62261171、15121075671 电子邮箱:nichengbin.sh@chinaccs.cn 联系地址(业务):上海市长宁区江苏路500号17楼 邮编:200050 开户银行:中国民生银行上海延中支行(144761) 银行账号:602811158 出售招标文件联系人(财务):韩晓旭 联系地址:上海市长宁区江苏路500号17楼 联系电话:021-62263591 8.2异议接收方式 登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。   招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司 2023年9月6日

序号
文件名称
文件类型
上传时间

1
招标公告.pdf 招标公告.pdf
招标公告
2023-09-06

2
莘闵单项报价表V售.xlsx 莘闵单项报价表V售.xlsx
招标公告
2023-09-06

招标公告本招标项目为(2023年上海莘闵局综合化维护业务外包项目),招标编号:CTZB0100-2023-4545,招标人为中国电信股份有限公司上海分公司,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向且具有提供服务能力的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况:2023年上海莘闵局综合化维护业务外包业务专用1.2招标内容:2023年上海莘闵局综合化维护业务外包本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。本项目涉及的主要评估产品品类:【CP01740维保服务】1.3服务期:自合同签订之日起至2024年9月30日.1.4本项目划分为2个标包,具体标包划分如下:标包预估服务内容(区域)不含税金额(单位:万元)1(莘闵网格、七宝网格)基础额维护+专项工作2735.4138482浦江网格基础维护362.759261合计合计3098.173109本项目允许投标人同时中标的最多标包数为1个。★1.5本项目设置最高投标限价(不含税价)。标包1:(莘闵网格、七宝网格)基础维护部分最高投标限价为2425.596537万元,专项工作服务部分最高投标限价为231.896215万元,专项工作材料部分最高投标限价为77.921096万元。标包2:浦江网格基础维护部分最高投标限价为362759261万元标包1、标包2单价限价详见招标公告附件及第六章投标文件格式:投标单项报价表。投标人报价高于最高投标限价的,其投标将被否决★2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。须提供有效的营业执照正本或副本复印件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.3资质要求:业绩要求:提供符合第①或第②项要求的业绩证明材料:①提供至少2项同类型维护项目合同业绩证明材料。每项合同中至少包含线路维护类、动环维护类、局内维护类、无线维护类4个专业内任意3个专业的维护内容②提供线路维护类、动环维护类、局内维护类、无线维护类4个专业内任意3个专业的维护项目合同业绩证明材料,每个专业分别提供1项合同业绩证明材料(提供的业绩证明材料须从2021年1月1日至公告发布前一日签署,业绩证明材料应为合同扫描件。合同扫描件至少具有:合同首页、服务项目页、大签页、金额页,缺失任何一项或字迹模糊不清的不计)。2.1.4本次招标不接受联合体投标。2.1.5投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具增值税专用发票2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的:(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2020年9月27日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2018年9月27日起)被判处单位行赔罪,且行购行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2018年9月27日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;座(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务专用章(51)(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人(12)为本招标项目的招标代理机构(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的:(16)被判定为供应商分级结果不合格的(17)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。(18)被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目投标(应答)截止时间在惩戒期间内的。(19)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。注:投标人须提供不存在以上情形的承诺书,格式参照第六章投标文件格式2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目采用资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2023年9月7日8:30时至2023年9月12日17:00时。(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请在招标文件获取时间内完成4.2.1,获取招标文件4.2.1电子获取招标文件登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6.投标人注册”。4.3招标文件费用:每套售价0元人民币。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2023年9月27日9时30分。5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPorta1)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行集中招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加开标当日,招标代理人员将运用天翼云会议程序(请关注微信公众号:天翼云会议,自行下载APP,并注册账号)开启专用会议,招标代理人员将于开标当日联系投标人进入线上开标会议。投标人应当在投标文件递交前确认远程会议接入账号,该账号作为后期开标时会议系统接入的投标人的唯一账号。开标会议采用视频语音口头承诺方式,完成确认。确认无误后结束开标会议,纸质开标记录不再进行签字确认。6.投标人注册6.1【中国电信阳光采购网】注册及CA证书办理6.1.1平台注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。6.1.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国业务专用章(5D)电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】6.1.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本招标公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。中标候选人公示将在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效8.联系及异议接收方式8.1联系方式招标人:中国电信股份有限公司上海分公司招标人地址:上海市浦东新区世纪大道211号招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人(业务):倪承斌、张孙杰联系电话:021-62261171、15121075671电子邮箱:nichengbin.sh@chinaccs.cn联系地址(业务):上海市长宁区江苏路500号17楼邮编:200050开户银行:中国民生银行上海延中支行(144761银行账号:602811158出售招标文件联系人(财务):韩晓旭联系地址:上海市长宁区江苏路500号17楼联系电话:021-622635918.2异议接收方式登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPorta1)】后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司2023年9月6日
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)
单项报价表(标包一莘闵网格服务部分)

项目类型
项目内容
子项项目内容
单价限价(不含税,元)
单位
预估数量(按照实际维护数量)
投标单价(不含税,元)
投标总价(不含税,元)
(预估数量*投标单价)
税率
服务期
备注

机房维护
机房维护
局站维护(机房数量1-5个)
5749.72
元/站/年
7

0

机房维护
机房维护
局站维护(机房数量6-10个)
14550.1
元/站/年
8

0

机房维护
机房维护
局站维护(机房数量大于10个数量)
30481.64
元/站/年
5

0

机房维护
机房维护
综合pop点维护
2401.39
元/站/年
10

0

机房维护
机房维护
EPON机房维护
1134.06
元/站/年
60

0

机房维护
机房维护
Mini-POP点机房维护
1186.51
元/站/年
21

0

局内设备
测量设备
测量配线架维护
5.13
元/百对配线架/月
88752

0

局内设备
测量设备
测量台工作
731.53
元/台/月
456

0

局内设备
OLT设备
olt维护
3.5700000000000003
元/线/年
861184

0

局内设备
MDU设备
PON+DSL维护
4.1
元/线/年
38056

0

局内设备
MDU设备
PON+POST维护
2.46
元/线/年
92664

0

室分基站直流配电系统
室分基站直流配电系统
室分基站直流开关电源维护
53.15
元/模块*年
96

0

无线
无线设备巡检
1-6个RRU或pHUB
3160.4900000000002
站/年
169

0

无线
无线设备巡检
7-12个RRU或pHUB
7590.04
站/年
30

0

无线
无线设备巡检
13-18个RRU或pHUB
12019.58
站/年
13

0

无线
无线设备巡检
19-24个及以上RRU或pHUB
16449.12
站/年
24

0

无线
无线设备巡检
7-18个BBU+CUDU
8298.93
局站/年
1

0

无线
无线设备巡检
37-72个及以上BBU+CUDU
24896.81
局站/年
12

0

无线
无线设备巡检
WLAN维护
9.09
套/次/月
17204

0

光缆维护
配缆
0.64
芯/年
268210

0

电缆维护(含充气机维护)
主干
0.64
芯/年
394796

0

电缆维护(含充气机维护)
配缆
0.64
芯/年
549095

0

杆路维护
电杆
6.91
根/年
12686

0

杆路维护
钢绞线
172.94
条公里/年
345.653

0

管道维护
人井
64.64
个/年
7616

0

管道维护
管道
115.29
孔公里/年
7501.189999999999

0

交接箱、分线箱维护
交接箱
287.78000000000003
个/年
2128

0

交接箱、分线箱维护
分线箱(分纤箱)
7.71
个/年
77188

0

工单类
工程跳纤
安装
54.94

15198

0

工单类
工程跳纤
拆除
17.55

7233

0

工单类
工程跳纤
联调
290.1
链路/条
1640

0

工单类
非工程类跳纤
安装
54.94

678

0

工单类
非工程类跳纤
拆除
17.55

1362

0

工单类
地窖防水堵漏
地窖防水堵漏
96.57000000000001
孔/年平米/年
458

0

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
0

单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)
单项报价表(标包一七宝网格服务部分)

项目类型
项目内容
子项项目内容
单价限价(不含税,元)
单位
预估数量(按照实际维护数量)
投标单价(不含税,元)
投标总价(不含税,元)
(预估数量*投标单价)
税率
服务期
备注

机房维护
机房维护
局站维护(机房数量1-5个)
5749.72
元/站/年
4

0

机房维护
机房维护
局站维护(机房数量6-10个)
14550.1
元/站/年
8

0

机房维护
机房维护
局站维护(机房数量大于10个数量)
30481.64
元/站/年
3

0

机房维护
机房维护
综合pop点维护
2401.39
元/站/年
32

0

机房维护
机房维护
EPON机房维护
1134.06
元/站/年
88

0

机房维护
机房维护
Mini-POP点机房维护
1186.51
元/站/年
62

0

局内设备
测量设备
测量配线架维护
5.13
元/百对配线架/月
107844

0

局内设备
测量设备
测量台工作
731.53
元/台/月
720

0

局内设备
OLT设备
olt维护
3.5700000000000003
元/线/年
1011456

0

局内设备
MDU设备
PON+DSL维护
4.1
元/线/年
52352

0

局内设备
MDU设备
PON+POST维护
2.46
元/线/年
124578

0

室分基站直流配电系统
室分基站直流配电系统
室分基站直流开关电源维护
53.15
元/模块*年
66

0

无线
无线设备巡检
1-6个RRU或pHUB
3160.4900000000002
站/年
223

0

无线
无线设备巡检
7-12个RRU或pHUB
7590.04
站/年
39.5

0

无线
无线设备巡检
13-18个RRU或pHUB
12019.58
站/年
13

0

无线
无线设备巡检
19-24个及以上RRU或pHUB
16449.12
站/年
19.5

0

无线
无线设备巡检
19-36个BBU+CUDU
13831.56
局站/年
2

0

无线
无线设备巡检
37-72个及以上BBU+CUDU
24896.81
局站/年
5.5

0

无线
无线设备巡检
WLAN维护
9.09
套/次/月
8814

0

光缆维护
配缆
0.64
芯/年
303156

0

电缆维护(含充气机维护)
主干
0.64
芯/年
460338

0

电缆维护(含充气机维护)
配缆
0.64
芯/年
838274

0

杆路维护
电杆
6.91
根/年
11517.5

0

杆路维护
钢绞线
172.94
条公里/年
302.328

0

管道维护
人井
64.64
个/年
6315

0

管道维护
管道
115.29
孔公里/年
8975.865

0

交接箱、分线箱维护
交接箱
287.78000000000003
个/年
2254

0

交接箱、分线箱维护
分线箱(分纤箱)
7.71
个/年
93216

0

工单类
工程跳纤
安装
54.94

11551

0

工单类
工程跳纤
拆除
17.55

7233

0

工单类
工程跳纤
联调
290.1
链路/条
1640

0

工单类
非工程类跳纤
安装
54.94

678

0

工单类
非工程类跳纤
拆除
17.55

1362

0

工单类
地窖防水堵漏
地窖防水堵漏
96.57000000000001
孔/年平米/年
377

0

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
0

单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)
单项报价表(标包一专项工作服务部分)

项目内容
项目内容
子项项目内容
单价限价(不含税,元)
单位
预估数量(按照实际维护数量)
投标单价(不含税,元)
投标总价(不含税,元)
(预估数量*投标单价)
税率
服务期
备注

专项任务
通信机房空调设备
普通空调(包含无线室分站点空调)维护-人工
310.11
维护人工/台/年
545

0

专项任务
通信机房空调设备
单系统机房专用空调-人工
1507.15
维护人工/台/年
281

0

专项任务
通信机房空调设备
双系统机房专用空调-人工
2925.64
维护人工/台/年
90

0

专项任务
资源核查
资源核查
731551.1
元/年
1

0

专项任务
光衰整治
光衰整治
438946.8
元/年
1

0

专项任务
专项隐患排查
专项隐患排查
292631.2
元/年
1

0

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
0

单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)
单项报价表(标包一专项工作材料部分)

项目内容
项目内容
子项项目内容
单价限价(不含税,元)
单位
预估数量(按照实际维护数量)
投标单价(不含税,元)
投标总价(不含税,元)
(预估数量*投标单价)
税率
服务期
备注

专项任务
通信机房空调设备
普通空调(包含无线室分站点空调)修理备件-材料
278.16
维护材料/台/年
545

0

专项任务
通信机房空调设备
单系统机房专用空调-材料
1377.22
维护材料/台/年
281

0

专项任务
通信机房空调设备
双系统机房专用空调-材料
2673.43
维护材料/台/年
90

0

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
0

单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)
单项报价表(标包二浦江网格服务部分)

项目类型
项目内容
子项项目内容
单价限价(不含税,元)
单位
预估数量(按照实际维护数量)
投标单价(不含税,元)
投标总价(不含税,元)
(预估数量*投标单价)
税率
服务期
备注

机房维护
机房维护
局站维护(机房数量1-5个)
5749.72
元/站/年
3

0

机房维护
机房维护
局站维护(机房数量6-10个)
14550.1
元/站/年
3

0

机房维护
机房维护
综合pop点维护
2401.39
元/站/年
5

0

机房维护
机房维护
EPON机房维护
1134.06
元/站/年
12

0

机房维护
机房维护
Mini-POP点机房维护
1186.51
元/站/年
11

0

局内设备
测量设备
测量配线架维护
5.13
元/百对配线架/月
18096

0

局内设备
测量设备
测量台工作
731.53
元/台/月
216

0

局内设备
OLT设备
olt维护
3.5700000000000003
元/线/年
330752

0

局内设备
MDU设备
PON+DSL维护
4.1
元/线/年
23384

0

局内设备
MDU设备
PON+POST维护
2.46
元/线/年
39544

0

室分基站直流配电系统
室分基站直流配电系统
室分基站直流开关电源维护
53.15
元/模块*年
29

0

无线
无线设备巡检
1-6个RRU或pHUB
3160.4900000000002
站/年
43

0

无线
无线设备巡检
7-12个RRU或pHUB
7590.04
站/年
19

0

无线
无线设备巡检
13-18个RRU或pHUB
12019.58
站/年
8

0

无线
无线设备巡检
19-24个及以上RRU或pHUB
16449.12
站/年
6

0

无线
无线设备巡检
37-72个及以上BBU+CUDU
24896.81
局站/年
3

0

无线
无线设备巡检
WLAN维护
9.09
套/次/月
1380

0

光缆维护
配缆
0.64
芯/年
116428

0

电缆维护(含充气机维护)
主干
0.64
芯/年
44230

0

电缆维护(含充气机维护)
配缆
0.64
芯/年
70770

0

杆路维护
电杆
6.91
根/年
10062

0

杆路维护
钢绞线
172.94
条公里/年
333.85400000000004

0

管道维护
人井
64.64
个/年
2712

0

管道维护
管道
115.29
孔公里/年
3481.7900000000004

0

交接箱、分线箱维护
交接箱
287.78000000000003
个/年
443

0

交接箱、分线箱维护
分线箱(分纤箱)
7.71
个/年
22689

0

工单类
工程跳纤
安装
54.94

2291

0

工单类
工程跳纤
拆除
17.55

2443

0

工单类
地窖防水堵漏
地窖防水堵漏
96.57000000000001
孔/年平米/年
131

0

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
0