固定资招标公告(三亚科技投资集团有限公司2023)



关于固定资产清查专项审计服务项目的询价函

发布时间:2023-09-06 08:00:00

附件1:固定资产清查专项审计服务项目采购需求文件.pdf附件1:固定资产清查专项审计服务项目采购需求文件.pdf
附件2:固定资产清查专项审计服务项目报价文件格式.doc附件2:固定资产清查专项审计服务项目报价文件格式.doc

关于固定资产清查专项审计服务项目的询价函各有关会计师事务所:为做好我集团固定资产清查工作,从源头上对固定资产变动情况进行监控,根据相关规定,现对我集团本部及其下属子公司固定资产清查专项审计服务项目进行询价采购,现邀请具有相关资质的合格会计师事务所提供方案及报价,具体要求见附件。请有意参与询价的会计师事务所,于2023年9月13日08点30分前,按照附件要求编制报价文件,并将报价文件密封提交至三亚市吉阳区吉阳大道273号三亚云港园区2号楼4楼三亚科技投资集团有限公司。届时我们将按程序组织有关人员择优确定一家会计师事务所承担本次审计工作。此函。附件:1.采购需求文件2.报价文件格式三亚科技投资集团有限公司2023年9月5日(联系人:陈婷婷,电话:15595928899;栾工,电话:15091915283)固定资产清查专项审计服务项目采购需求文件项目名称:固定资产清查专项审计服务项目服务范围:对三亚科技投资集团有限公司本部及其下属子公司进行截止2023年8月31日固定资产清查专项审计服务项目采购人:三亚科技投资集团有限公司三亚科技投资集团有限公司2023年9月1固定资产清查专项审计服务项目采购需求文件三亚科技投资集团有限公司现就集团本部及其下属子公司固定资产清查专项审计服务项目进行采购,诚邀请合格的供应商前来报价响应。一、项目名称及服务范围项目名称:固定资产清查专项审计服务项目服务范围:对三亚科技投资集团有限公司本部及其下属子公司进行截止2023年8月31日固定资产清查专项审计服务项目二、采购人及采购预算金额采购人:三亚科技投资集团有限公司采购预算金额:¥100,000.00元,最高限价为:¥100,000.00元。超出预算金额(最高限价)的报价,按无效报价处理。三、采购方式采购方式:询价/比价。四、采购需求对三亚科技投资集团有限公司本部及其下属子公司进行截止2023年8月31日固定资产清查专项审计服务项目,并出具审计报告,详见采购需求文件“八、采购需求”。2五、项目实施地点项目实施地点:一般为法律服务机构办公地和三亚科技投资集团有限公司办公地,如遇重大法律事务、紧急情况发生和采购人认为必要时,应当按采购人要求到指定和约定地点及时处理法律事务。六、交付事项1、交付时间:签订合同后直至委托事务完成。2、交付地点:三亚科技投资集团有限公司(三亚市吉阳区吉阳大道273号三亚云港园区6号楼313室3、质量要求:合格。4、付款方式:根据双方签订的合同约定执行。七、会计师事务所资格要求G1、符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(需提供发布采购文件后至报价文件递交截至时间前的信用查询结果网页截图、信用报告并加盖单位公章)。3、承担固定资产清查专项审计业务的会计师事务所资质条件3.1注册会计师人数不少于3名;3.2具有符合国家规定的相应资质;33.3近三年内没有被国家相关对其违规行为的记录,且在承办国有企业审计工作中没有出现重大审计质量问题和不良记录;3.4有能力按照业务约定书要求,按时保质完成审计工作任务;3.5企业财务决算审计业务的签字合伙人和签字注册会计师,一般应具有同等规模国有企业审计项目经理相关从业经历,且无行业惩戒等不良从业记录;3.6不存在市国资委根据会计师事务所职业质量评价明确其不适合承担企业集团财务决算审计业务的情形;4.其它要求4.1在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书)提供近三年任意年检合格证明资料复印件并加盖公章;4.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近两年任意三个月的纳税、社保记录凭证并加盖公章);4.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算);4.3单位负责人或法定代表人或公司实际控制人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,或者构成关联企业的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。4.4本项目不接受联合体投标。4.5法律、行政法规规定的其他条件。4.6参与报价的单位必须提交以上相关证明材料。4.7如出现下列情况之一,本次采购终止(1)递交报价文件后符合资格条件的报价人(不含无效报价)不足三家的;(2)出出现影响采购工作的违法、违规行为;(3)因出现重大变故,需调整或取消采购任务的。八、采购需求通过询价及比价方式选聘会计师事务所为三亚科技投资集团有限公司本部及其下属子公司开展固定资产清查专项审计服务项目工作。1、审计服务清单三亚科技投资集团有限公司本部及其下属子公司进行截止2023年8月31日固定资产清查专项审计报告。具体内容如下:1.1查清集团及各子公司目前现存固定资产及资产的使用状况,通过实地盘点账上资产的情况,全面清查盘点出集团及各子公司固定资产的盘亏、毁损及闲置情况。1.2分析实地盘点后的资产状态,针对资产的各类使用状况,提出针对性的建议,为集团及子公司下一步的资产清理报废工作做好基础性工作。1.3对账实核对一致的办公类资产粘贴资产标签,包含办公类设备、办公家具以及公租房使用的电子设备和家具,包含作为固定资产核算入账的项目设备。采购清单如下:此次固定资产全面清查专项审计工作涉及以下主要子公司:1.三亚科技投资集团有限公司;2.三亚市信息化基础设施投资建设发展有限公司;53.海南云港科技有限公司;4.三亚科创投资控股有限公司;5.三亚市慧创互联网信息产业基地运营管理有限公司6.三亚市慧科产业园开发建设管理有限公司7海南信程智慧旅游发展有限公司;8.三亚慧数科技有限公司;9.三亚云港网络运营有限公司。10.三亚科控国际供应链发展有限责任公司11.海南放心游国际旅行社有限公司三亚科技投资集团有限公司架构图三亚云港网络运营有限公司三亚科技投资集团有限公司级三亚市信息化基础设施投资建设发展有限公司三级三亚慧数科技有限公司三亚科技投资集团有限公司级海南云港科技有限公司三级海南信程智慧旅游发展有限公司四级海南放心游国际旅行社有限公司三亚科创投资控股有限公司三级三亚科控国际供应链发展有限及责任公司四级海南放心游国际旅行社有限公司级三亚科技投资集团有限公司级级三亚市慧创互联网信息产业基地运营管理有限公司三亚科技投资集团有限公司级级三亚市慧科产业园开发建设管理有限公司三亚科技投资集团有限公司级2.2.其他要求2.2.1对投标人的要求:会计师事务所存在下列情况之一的不得承担本次固定资产清查专项审计业务:1.近三年内因违法违规行为被国家相关主管部门给予没收所得、罚款暂停执6行部分或全部业务、吊销有关执业许可证和撤销会计师事务所等行政处罚;2.近三年内因审计质量等问题被国家相关主管部门给予警告或通报批评两次(含)以上;3.近三年内承担有关审计业务中出现重大审计质量问题被国资主管部门(包括:海南省国资委、三亚市国资委及海南省有关县市国资委)警告两次(含)以上;2.2.2.对报价人的人员要求:1.拟组成的审计服务团队须具备专项审计服务保障能力;2.指定一名会计师为负责人,审计团队人员不少于3名。3.审计服务团队能够按采购人的工作时间,及时提供审计服务;4.接到工作任务,审计服务团队应及时反应、及时处理、在规定时间内及时反馈。较为简单的审计问题应即时反馈,相对复杂的12小时内反馈,要求书面回复的24小时内反馈。5.保密要求:会计师事务所对采购人提供的信息及有关资料文件应尽保密义务;6.时间要求:签订合同后在要求的时间范围内出具专项审计报告。九、获取采购文件及报价文件提交1、获取采购文件时间:2023年9月6日至2023年9月11日,每天上午08:30至12:00下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点及方式1:登录三亚科技投资集团有限公司官网的“首页一集团资讯一公示公告”栏目(http://www.syiti.com/Public.html)在线下载采购文件。地点及方式2:登录三亚市阳光招采平台官网的“首页”一项目采购信息一采购公告”栏目(https://syzdprocurement.com/)在线下载采购文件。2、提交报价文件截止时间和地点报价文件有效期:自报价文件开启之日起60天报价文件份数:纸质版1份,电子版1份(备注:纸质版1份,需盖章并密封提交至甲方指定地址;电子版1份,使用U盘或光盘装载,与纸质版一并密封提交,电子版包括:将盖章纸质版扫描成PDF版、非盖章版报价文件的WORD版。)提交方式:现场递交或邮寄至采购人地址截止时间2023年9月12日17点30分(北京时间)报价文件启封时间:2023年9月13日08点30分(北京时间)采购人:三亚科技投资集团有限公司地址:三亚市吉阳区吉阳大道273号三亚云港园区2号楼4楼联系人:栾工,电话:15091915283;0898-88384561。3、对本次采购提出询问,请按以下方式联系(1)采购人信息采购人:三亚科技投资集团有限公司地址:三亚市吉阳区吉阳大道273号三亚云港园区2号楼4楼联系人:栾工,电话:15091915283;0898-88384561(2)项目联系方式项目联系人:陈工,电话:15595928899十、报价文件格式要求(详见附件2《报价文件格式要求》)8报价文件需提供一式两份(备注:纸质版1份,需盖章并密封邮寄至采购人指定地址;电子版1份,使用U盘或光盘装载,与纸质版一并密封邮寄,电子版包括:将盖章纸质版扫描成PDF版、非盖章版报价文件的WORD版)。1.报价函2.报价单(加盖公章)。3.报价一览单(报价总表、报价明细单等)。4.服务计划(包括:法定代表人身份证明和授权委托书、基本情况表、公司简介、服务人员信息表、已做服务项目简介、服务人员情况、服务时间安排、服务方案其他服务承诺)。5.报价单位资格证明文件(三证合一营业执照复印件、职业证书复印件、财政部门的转制批准文件复印件、注册会计师人数证明、签字会计师工作简历、会计师事务所最近3年执业情况、法人身份证复印件,近3年内被国家相关主管部门处罚情况(包括立案调查、暂停执行部分或全部业务、警告等))。6.诚信承诺书。7.无重大违法记录声明函。8.供应商信用承诺书。9.反商业赔赔承诺书10.信用查询记录(没有列入失信被执行人、没有列入重大税收违法失信主体、没有列入政府采购严重违法失信名单、信用报告)。11.社保缴纳凭证及纳税凭证。12.类似业绩一览表(至少1-3个案例业绩,需附完整合同)13.其它报价单位认为需要提供的内容。9具体详见附件2《报价文件格式要求》10附件2:报价文件格式要求报价文件组成及格式要求一、报价文件组成三亚科投集团有限公司关于“固定资产清查专项审计服务项目”地点及方式1:登录三亚科技投资集团有限公司官网的“首页—集团资讯—公示公告”栏目(http://www.syiti.com/Public.html)在线下载采购文件”或地点及方式2:登录三亚市阳光招采平台官网的“首页”—项目采购信息—采购公告”栏目(https://syzdprocurement.com/)在线下载采购文件并于2023年9月13日8点30分前(北京时间)前递交报价文件。报价文件需提供一式两份(备注:纸质版1份,需盖章并密封邮寄至甲方指定地址;电子版1份,使用U盘或光盘装载,与纸质版一并密封邮寄,电子版包括:将盖章纸质版扫描成PDF版、非盖章版报价文件的WORD版)。报价含(加盖公章)。报价一览单(报价总表、报价明细单等)。服务计划(包括:基本情况表、公司简介、已做服务项目简介、服务人员情况、服务时间安排、服务方案、其他服务承诺)。报价单位资格证明文件(三证合一营业执照复印件、职业证书复印件、财政部门的转制批准文件复印件、证券期货业务资格证明复印件、注册会计师人数证明、签字会计师工作简历、会计师事务所最近3年执业情况、法人身份证复印件,近3年内被国家相关主管部门处罚情况(包括立案调查、暂停执行部分或全部业务、警告等)。诚信承诺书。无重大违法记录声明函。供应商信用承诺书。反商业贿赂承诺书信用查询记录(没有列入失信被执行人、没有列入重大税收违法失信主体、没有列入政府采购严重违法失信名单)。社保缴纳凭证及纳税凭证。类似业绩一览表(至少1-3个案例业绩,需附完整合同)。其它报价单位认为需要提供的内容。二、报价文件格式报价文件格式为通用格式。供应商应根据采购项目性质的不同,提交与本项目相关的格式文件或按符合本行业惯例的格式提交格式文件。与本项目无关的格式文件可以忽略。)1.报价文件格式1.1报价封面(以下封面仅供参考)固定资产清查专项审计服务项目报价文件采购人:三亚科技投资集团有限公司项目名称:固定资产清查专项审计服务项目供应商(盖章):地址:日期:2023年月日目录(格式自拟)一、报价函报价函三亚科技投资集团有限公司:我们仔细阅读并全面研究了固定资产清查专项审计服务项目采购需求文件,决定响应询价邀请,参与本项目。1、我方愿意以人民币(大写)元(¥)的总报价,工期日历天,服务质量达到合格。2、我们充分理解并完全接受合同协议书中的各项约定,没有任何异议,不附加任何条件。3、如果我们被授予合同,我们将严格履行合同规定的责任和义务,保证按期、按质、按量完成合同义务。4、我们同意按采购需求文件中的规定,本报价文件的有效期限为开启报价文件后60天。5、我们愿意提供采购方在中要求的所有资料。6、我们承诺报价文件在提交报价文件截止时间后至采购有效期截止前保持有效,不作任何更改和变动。报价人:(填写名称并盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)地址:邮政编码:联系人:联系电话:电子邮件:传真:报价单报价单项目名称:固定资产清查专项审计服务项目金额单位:元序号名称单位数量合价完成期签订合同后60天本项目合计报价:备注:1.本报价文件自报价文件开启后60天内有效。2.律所事务所应如实填写企业信息,如有虚假,将依法承担相应责任。报价人名称:(填写名称并盖章)法定代表人或授权代表签字:(签字或盖章)年月日三、报价一览表报价一览表金额单位:元序号项目名称单位数量单价合计备注1234567 - 8 - 9 - 合 计-----报价人名称:(填写名称并盖章)法定代表人或授权代表签字:(签字或盖章)日期:年月日四、服务计划1、法定代表人身份证明和授权委托书法定代表人身份证明会计师事务所名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。会计师事务所:(盖单位章)日期:2023年月日说明:须附法定代表人身份证复印件。授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(被授权人姓名及身份证号码)为我公司的代理人,以本公司的名义参加固定资产清查专项审计服务项目的询价活动,处理与本活动有关的一切事务。被授权人在开标、评标、合同签订过程中所签署的一切文件,我均予以承认。与本项目有关的质疑、投诉事项,我将亲自处理或另行特别授权。本授权委托书的效力自签署日起至合同履行完毕止。被授权人无转委托权。特此委托。本授权书于年月日签字生效,特此证明。报价人:(填写名称并盖章)法定代表人:(签字或盖章)被授权人:(签字或盖章)联系人:联系电话:说明:须附被授权人身份证复印件公司简介2.1基本情况表单位名称单位地址联电话联系人成立时间注册资金万元报价人近三年无不良记录或因招投标违规涉及司法诉讼情况有( )无( )具有注册会计师执业资格的从业人员人数 人类似业绩其他有竞争力的说明2.2公司简介(格式自拟,需包含基本情况介绍、服务项目简介、服务团队介绍、服务人员等信息)服务人员信息表职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业4、服务时间安排(格式自拟)5、服务方案、其他服务承诺(格式自拟)五、报价单位资格证明文件(证明材料均需加盖公章)1、.三证合一营业执照复印件;2、职业证书复印件;3、财政部门的转制批准文件复印件;4、证券期货业务资格证明复印件;5、注册会计师人数证明;6、签字会计师工作简历;7、法人身份证复印件;8、会计师事务所最近3年执业情况、9、近3年内被国家相关主管部门处罚情况(包括立案调查、暂停执行部分或全部业务、警告等)六、诚信承诺书诚信承诺书三亚科技投资集团有限公司:我方就本次采购活动向贵方郑重承诺:一、我们已经充分理解了采购文件规定的所有采购要求、成交条件和合同条款,没有任何异议。二、我们在报价文件中提交的所有商务文件和资格证明文件都是真实有效的;我们做出的所有技术响应都是真实可信、可以实现、并经得起验收检验的。我们保证所有的报价在报价文件有效期内不发生任何变更。三、我们的报价包含了履行合同所需的全部费用。不论何种原因造成的报价漏项损失,我方全部承担,不会提出任何增加费用的要求。四、我们知道,如果成交后放弃成交,不论原因何在,都是不诚信的行为,都会给采购项目造成损失。如果采购人将本合同授予我们,我们将承担所有的潜在合同风险,绝不以任何理由放弃成交。五、我们知道,成交后拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同,不论原因何在,都是不诚信履约的行为。如果采购人将本合同授予我们,我们将如约在规定的期限内签署合同,在规定的期限内履行合同。六、我们声明:我方在溯往两年内的政府采购活动中,没有成交后放弃成交、拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同的不诚信行为。以上承诺,能够经受来自任何方面的审查和监督。如有虚假或背离,我方愿承担由此引发的一切不利后果,无条件接受采购人的处置和政府采购监管单位的处罚。会计师事务所:(填写名称并盖章)法定代表人:(签字或盖章)签署日期:2023年月日七、无重大违法记录声明函无重大违法记录的书面声明函致:三亚科技投资集团有限公司我会计师事务所参加贵公司采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,特此声明。若在采购过程中发现我公司近3年内在经营活动中有重大违法记录的,我公司将承担因此引起的一切后果。会计师事务所:(填写名称并盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)签署日期:2023年月日八、供应商信用承诺书承诺主体名称:统一社会信用代码:采购项目名称:固定资产清查专项审计服务项目为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,营造诚实守信的信用环境,共同推进社会信用体系建设完善,树立企业诚信守法形象,本企业对本次采购活动郑重承诺如下:(一)对提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料的合法性、真实性、准确性和有效性负责;(二)严格按照国家法律、法规和规章开展采购活动,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(三)严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;(四)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(五)自觉做到自我约束、自我管理,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;(六)提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;(七)严格遵守信用信息公示相关规定;(八)同意将承诺内容在“信用三亚”网站公示,接受社会监督;(九)如违反承诺,将依法依规承担相应责任,并自愿接受部门联合惩戒,纳入行业失信重点关注名单,由财政部门负责管理;(十)本承诺书自签订之日起生效。承诺单位(签章):法定代表人(负责人):日期:年月日九、反商业贿赂承诺书反商业贿赂承诺书我郑重承诺:在固定资产清查专项审计服务项目活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本采购项目。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费和宴请等;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与报价的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。法定代表人或授权代表:(签字或盖章)会计师事务所:(填写名称并盖章)2023年月日十、信用查询记录供应商信用信息查询渠道1、会计师事务所2019年以来未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等。2、信用记录查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)等渠道查询相关主体信用记录。3、被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的报价单位,拒绝参与本项目报价。4、提供供应商信用信息查询记录页面,并截图打印加盖公章放于报价文件中。说明:1、信用记录查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)等渠道查询相关主体信用记录。2、被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的报价单位,拒绝参与本项目报价。备注:信用信息,参考信用查询示范截图、信用报告(查询示范附后)查询示范1:失信被执行人(信用中国)转中国执行信息公开网中国执行信息公开网司法为民司法便民价首页执行公开服务失信将受到信用惩戒!失信被执行人(自然人)公布失信被执行人(法人或其他组织)公布姓名/名称证件号码姓名/名称证件号码毕国军1326231967****2016北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1鲍包印富1308221982****6218北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1徐海霞1326231964****4565北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1郑树5102021973*****0919河池市弘农加油站9145120159****977]查询条件查询条件钟来平5129211973****3853河池市弘农加油站9145120159****977]雍牛全5129011961****2911河池市弘农加中站9145120159****9771可以仅填写前部分,至少两个汉字需完整填写-全部-d3an查询被执行人姓名/名称:身份证号码/组织机构代码:省份:验证码:查询示范2:重大税收违法失信主体(信用中国)信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章Q搜索请输入主体名称或者统一社会信用代码WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航您所在的位置:首页信用服务>重大税收违法失信主体重大税收违法失信主体查询结果很抱歉,没有找到您搜索的数据WWW.CREDITCHINA.GOV.CN请输入主体名称或者统一社会信用代码Q搜索首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航您所在的位置:首页信用服务>重大税收违法失信主体重大税收违法失信主体查询结果查询示范3:政府采购严重违法失信行为记录名单(信用中国)网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOVCN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用一城市信用1校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航您所在的位置:首页信用服务>政府采购严重违法失信名单政府采购严重违法失信名单查询三亚市政府采购中心查询查询结果很抱,没有找到您搜索的数据主办单位:国家公共信用信息中心网站标识码:bm04000009京ICP备05052393号-511010202007696号指导单位:国家发展和改革委员会中国人民银行技术支持:国家信息中心中经网主办单位:国家公共信用信息中心网站标识码:bm04000009京ICP备05052393号-511010202007696号指导单位:国家发展和改革委员会中国人民银行技术支持:国家信息中心中经网查询示范4:政府采购严重违法失信行为记录名单(中国政府采购网)政府采购严重违法失信行为信息记录ME企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称:三亚市政府采购中心执法单位处罚日期:企业名称统一社会信用代码(或里织机构代码)统一社会信用代码(或里织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位没有该企业的相关记录本次查询的企业:三亚市政府采购中心本次查询的时间:2020年11月06日09时29分没有该企业的相关记录本次查询的企业:三亚市政府采购中心本次查询的时间:2020年11月06日09时29分没有该企业的相关记录本次查询的企业:三亚市政府采购中心本次查询的时间:2020年11月06日09时29分没有该企业的相关记录本次查询的企业:三亚市政府采购中心本次查询的时间:2020年11月06日09时29分没有该企业的相关记录本次查询的企业:三亚市政府采购中心本次查询的时间:2020年11月06日09时29分没有该企业的相关记录本次查询的企业:三亚市政府采购中心本次查询的时间:2020年11月06日09时29分序号提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位。版权所有2020中华人民共和国财政部查询示范5:信用报告(信用中国)信用中国WWW.CREDITCHINA.GOV.CN口核验码法人和其他组织信用信息概况主体名称:统一社会信用代码:文件编号:生成日期2021年02月04日2021年02月04日出具单位国家公共信用信息中心国家公共信用信息中心信用中国文件编号:20210204095202952521X8生成时间:2021年02月04日09:52:02扫一扫概述口强核验码存续基础信息统一社会信用代码法定代表人负责人执行事务合伙人法定代表人负责人执行事务合伙人企业类型成立日期2012-06-13住所公共信用信息行政许可信息3条行政处罚信息0条守信激励信息0条失信惩戒信息0条重点关注信息0条资质/资格信息0条风险提示信息0条其他信息0条说明1本文件客观地展示了各类主体的信用信息,“信用中国承诺在数据汇总、加工、整合的全过程中保持客观和中立。2、您对本文件内容的真实性如存有疑问,可通过扫一扫核验码或登录“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询或核验3、如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照网站“信用信息异议申诉指南”提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照网站“行政处罚信息信用修复流程指引”提出信用修复申请4、本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责5、因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。第1页共3页信用中国文件编号:20210204095202952521X8生成时间:2021年02月04日09:52:02扫一扫正文口oH核验码存续基础信息企业名称:统一社会信用代码:法定代表人负责人执行事务合伙人:企业类型:成立日期:住所:行政许可信息(共3条)行政许可决定书文号:第1条许可有效期:许可决定日期:许可截止日期:许可内容:许可机关:审核类型:数据来源:行政许可决定书文号:第2条第2页共3页信用中国文件编号:20210204095202952521X8生成时间:2021年02月04日09:52:02许可有效期:许可决定日期:许可截止日期:许可内容:许可机关:审核类型:数据来源:行政许可决定书文号:第3条许可有效期:许可决定日期:许可截止日期:许可内容:许可机关:审核类型:数据来源:结束第3页共3页十一、社保缴纳凭证及纳税凭证(提供截图并加盖公章)十二、类似业绩一览表(格式可自拟;需提供1-3个案例并附完整合同)序号年份项目名称用户名称金额(元)附:类似业绩合同十三、其它报价单位认为需要提供的内容(格式自拟)