东莞市水产品重金属及兽药残留检测 检验检测服务招标公告(东莞市东城农业技术服务中心2023)
关于为【东城农业技术服务中心水产品重金属及兽药残留检测】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2023-09-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市东城农业技术服务中心(东莞市东城畜牧兽医站、东莞市东城林业工作站、东莞市东城动物卫生监督所、东莞市东城粮所) 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市东城农业技术服务中心(东莞市东城畜牧兽医站、东莞市东城林业工作站、东莞市东城动物卫生监督所、东莞市东城粮所)
采购项目名称
东城农业技术服务中心水产品重金属及兽药残留检测
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419000037657169672309010391
项目规模
其他
项目规模说明 依据GB 2762-2017《食品安全国家标准 食品中污染物限量》、GB 31650-2019 《食品安全国家标准 食品中兽药最大残留限量》、农业部公告第2292号对东莞市东城农业技术服务中心送检的水产品进行重金属、兽药残留检测并出具检验检测报告
所需服务
检验检测服务
服务内容
对东莞市东城农业技术服务中心送检的水产品进行重金属、兽药残留检测:包括镉、铅、甲基汞、无机砷、铬、恩诺沙星、地西泮、洛美沙星、培氟沙星、诺氟沙星、磺胺类 等检测并出具检验检测报告
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
检测服务机构通过CMA和CATL认证
执业(职业)人员总数
5
执业(职业)人员要求说明
具备有相关执业证书
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起10个工作日内签订合同,服务时限至2023年12月31日
服务金额
¥10,000.00元
金额说明
本次项目费用参照粤价[2002]170号文件,具体检测项目:水产品包括镉、铅、甲基汞、无机砷、铬、恩诺沙星、地西泮、洛美沙星、培氟沙星、诺氟沙星、磺胺类 ,其他检测项目根据甲方具体需求而定。每次检测样品批次数根据甲方实际需求而定,合同总预算为人民币壹万元整(含税,¥10000元)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-09-08 17:30
业主单位咨询电话
东莞市东城农业技术服务中心(东莞市东城畜牧兽医站、东莞市东城林业工作站、东莞市东城动物卫生监督所、东莞市东城粮所) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2023-09-06