宁夏供水二期工程 调蓄池招标公告(宁夏水投平罗水务有限公司2023)



 
平罗县河东地区供水二期工程4#调蓄池(一阶段)项目施工招标公告
1.招标条件
本招标项目平罗县河东地区供水二期工程4#调蓄池(一阶段)项目已由平罗县审批服务管理局以宁夏回族自治区企业投资项目备案证(项目代码2210-640221-07-01-954593)批准建设,项目业主为宁夏水投平罗水务有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为宁夏水投平罗水务有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
本项目建设地点为石嘴山市平罗县红崖子乡。
本次施工招标划分为1个标段。
建设内容:新建库容75万方调蓄池1座,库容1万方清水池1座,进出水管道等。
计划工期:详见投标人须知前附表。
3.投标人资格要求
3.1 本次施工招标要求投标人为独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的投标人的投标将被拒绝。 
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
4.招标文件的获取
 4.1、凡有意参加投标者,请于2023年9月6日至2023年9月13日(北京时间,下同),持CA数字证书登录“宁夏回族自治区公共资源交易网”进行报名、免费下载招标文件并获取保证金账户。
4.2、投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网-金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。
4.3、各投标人在开标前应随时关注“宁夏回族自治区公共资源交易网”,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。
4.4、其它:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。CA数字证书办理,请咨询西部安全认证中心有限责任公司。客服电话:4008600271按1号键咨询。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司。客服电话:4009980000。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年9月28日9时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源交易工程建设系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.3 本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,各潜在投标人无需到现场参加开标活动,投标单位按时登录“宁夏不见面开标大厅”准时参加在线开标活动。
6.投标保证金和履约保证金
6.1 投标保证金金额:10万元。
6.2 履约保证金:中标合同金额的2%。
7.评标方法和定标方法
7.1 评标方法:综合评估法。
7.2 定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等最新相关法律法规的规定确定中标人。
7.3 本项目采用远程异地评标。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布。
9.联系方式
招标人:宁夏水投平罗水务有限公司
地  址:平罗县
联系人:焦工
联系电话:0952-8011621
招标代理机构:宁夏宏禹检测技术有限公司
地  址:宁夏银川市金凤区亲宁巷国贸新天地A座17楼
邮  编:750000
联系人:陈慧  刘青
电  话:0951-3026582
                                                   2023年9月6日

招标公告.pdf

平罗县河东地区供水二期工程4#调蓄池(一阶段)项目施工招标公告1.招标条件本招标项目平罗县河东地区供水二期工程4#调蓄池(一阶段)项且已由平罗县审批服务管理局以宁夏回族自治区企业投资项目备案证(项直代码2210-640221-07-01-954593)批准建设,项目业主为宁夏水投平罗水务有限公司,建设资金来自企业首筹,项目出资比例为100%,招标人为宁夏水投平罗水务有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围本项目建设地点为石嘴山市平罗县红崖子乡。本次施工招标划分为1个标段。建设内容:新建库容75万方调蓄池1座,库容1万方清水池1座,进出水管道等。计划工期:详见投标人须知前附表。3,投标人资格要求3.1本次施工招标要求投标人为独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的投标人的投标将被拒绝。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。4.招标文件的获取4.1、凡有意参加投标者,请于2023年9月6日至2023年9月13日(北京时间,下同),持CA数字证书登录“宁夏回族自治区公共资源交易网”进行报名、免费下载招标文件并获取保证金账户。4.2、投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网-金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。4.3、各投标人在开标前应随时关注“宁夏回族自治区公共资源交易网”,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。4.4、其它:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。CA数字证书办理,请咨询西部安全认证中心有限责任公司。客服电话:4008600271按1号键咨询。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司。客服电话:4009980000。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年9月28日9时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源交易工程建设系统递交电子投标文件5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,各潜在投标人无需到现场参加开标活动,投标单位按时登录“宁夏不见面开标大厅”准时参加在线开标活动。6.投标保证金和履约保证金6.1投标保证金金额:10万元。6.2履约保证金:中标合同金额的2%。7.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法7.2定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》宁夏回族自治区人民政府令103号)等最新相关法律法规的规定确定中标人。7.3本项目采用远程异地评标8.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布。9.联系方式招标人:宁夏水投平罗水务有限公司地址:平罗县联系人:焦工联系电话:0952-801162招标代理机构:宁夏宏禹检测技术有限公司地址:宁夏银川市金凤区亲宁巷国贸新天地A座17楼邮编:750000联系人:陈慧刘青电话:0951-30265822023年9月6日