工程监督处业财融合管理平台推广应用 生日蛋糕 生日蛋糕卡招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司2023)
项目名称:
2023年工程监督处业财融合管理平台推广应用项目
选商编号:
项目编号:
选商方式:
项目概括:
今年以来,公司组织研发的业财融合管理平台已进入深化应用阶段。在2022年实现22家采油采气、输油单位上线运行基础上,按照生产经营管理平台开发要求,将继续实现业财在剩余42家上市未上市单位的推广上线,支撑“三环两线”联通目标,持续提升依法合规治企能力和科学化、规范化、信息化管理水平。
项目单位:
计划财务科
项目性质:
项目分类:
第4类
选商资格要求:
获取谈判文件时间:
至
采购文件获取:
项目单位联系人:
孙波
项目单位联系方式:
组织形式:
自行组织
其他:
创建时间:
2023-09-06 17:16:56
更新时间:
附件下载:
002.工程监督处2023年生日蛋糕慰问单一来源谈判方案.doc
002.工程监督处2023年生日蛋糕慰问单一来源谈判方案.doc
工程监督处2023生日蛋糕慰问单一来源谈判方案项目编号:工程监督处单谈字-2022第13号项目单位(全称):中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司(工程监督处)组织部门:处长(党委)办公室2023年5月9日一、项目基本情况1、项目背景概况中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司工程监督处2021年生日蛋糕项目(详见列表)。项目投资规模约5.7万元(含增值税)。附表:2019年元旦春节职工普惠慰问项目序号名称规格型号最高单项限价(元)数量(套)发放人数质量标准1生日蛋糕生日蛋糕卡3001197国家标准2**优惠额度01197国家标准合计:300总计:200人费用合计:59100元。2、项目单位:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司工程监督处。3、项目承办人:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司工程监督处。联系方式:于涛,029-86593035。二、谈判范围、标段划分、投标资格及报价要求谈判范围为:(1)严格按照工程监督处2023年生日蛋糕慰问人均300元标准。(2)生日蛋糕慰问采购项目发放人数为190人;(3)所采购的物资质量必须符合国家相关标准;(4)所采购的物资保按时供货至甲方指定地点;标段(标包)划分:本次谈判不划分标段。投标资格:1、投标人可以为中国境内注册的法人、其它组织。2、(1)营业执照(三证合一);(2)银行开户许可证。(3)法人身份证明,法人授权委托书。3、营业范围必须包含本项目相关的内容。报价方式:本项目为长庆石油勘探局有限公司工程监督处职工生日蛋糕慰问品,采购标准为:300元/每人,供应商可根据提供清单进行报价,根据优惠金额进行报价。三、谈判组织形式本项目由中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司工程监督处自行组织。四、选商方式本项目拟采取单一来源谈判选商。五、单一来源谈判工作计划1、谈判公示发布时间:2023年4月12日;2、谈判时间:2023年5月12日;3、谈判结果审批、备案时间:2023年5月12日。六、主要技术要求或技术方案1、所采购的2023年生日蛋糕卡必须保证长期有效。2、所采购的生日蛋糕必须符合国家标准。3、供货期:中标人根据需求供货,按照合同履行。七、评标委员会组成本项目谈判小组共5人,由相关业务负责人、处长(党委)办公室、计划财务科负责人参加谈判。八、评标方法、标准及授标原则本次评标采用综合评估法。不设评分标准,现场由参加谈判的乙方授权人员或法定代表人携带授权委托书及身份证原件进行具体问题协商和报价,以二次报价为最终报价。商务标评审的主要因素有:企业经营年限、企业业绩、企业荣誉、企业财务状况等。技术标评审的主要因素有:供货服务方案等。九、其它需要说明事项(含专用合同条款)无中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司工程监督处2023年5月9日