计划矿用本质安全型编码器 手持终端信息采集器 导向轮 导绳轮 导绳装置 矿用本质安全型编码器 矿用本安型转速传感器 组合托绳轮组招标公告(阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司2023)



询价单号
RA23090400326
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-09-10T07:34
报价截至时间
2023-09-11T07:34

采购商名称:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司-新大地煤业-配件

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

手持终端信息采集器

PDA5502-01

32.0



2023-09-27

张紧绳轮(动轮)

FL-02.02B.03A

8.0



2023-09-27

导向轮

FL-02.0809

4.0



2023-09-27

导绳轮

FL-01.01.05

4.0



2023-09-27

导绳装置

DS600

2.0



2023-09-27

矿用本质安全型编码器

BQH12

2.0



2023-09-27

矿用本安型转速传感器

GSC5400

2.0



2023-09-27

张紧力下降保护装置

F1-02C.05

4.0



2023-09-27

组合托绳轮组

YZH600

200.0



2023-09-27

询价条款

一、交货地址:山西晋中市和顺县后沟村新大地公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:详见技术条款附件。 三、结算及付款方式: 1、出卖人必须按照买受人的要求,及时对已送物资开具增值税专用发票,验收合格并挂账后,买受人视资金情况支付货款,三年内付清。如无不可抗力原因未能开具增值税专用发票,买受人有权暂停其货款支付,直至出卖人开具增值税专用发票并挂账完成为止。每笔挂账金额扣留10%作为质保金,质保期为一年,质保期满且无质量问题,由采购部门办理质保金转应付账款手续,并陆续支付给出卖人。 2、国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。因出卖人偷漏税款或开具发票不规范带来的任何损失,由出卖人承担。 四、交货要求及运输方式: 出卖人严格按照与买受人约定的送货时间及打包方式,将物资分批以公路运输的方式运输至新大地公司,并卸至买受人指定地点,出卖人负责卸货并负担所有费用。 如买受人遇生产突发事故,急需物资保证生产安全,出卖人在合同约定范围内需无条件配合;如出卖人拒不配合,买受人有权终止合同。 五、中选方案:整包中选。整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 六、供应商必需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 七、供应商违约规定: 中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 八、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 九、其他要求: (一)违约责任: 1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。 2、出卖人延迟交货5日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。 3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 4、出卖人将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得买受人的书面同意,否则买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 5、出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。 6、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向买受人所在地人民法院起诉。 (二)暂不执行代储代销管理规定等。南煤集团监督电话:0353-2189241。晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:技术条款详见附件(技术要求)
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx
%E6%96%B0%E5%A4%A7%E5%9C%B0%E7%9F%BF%E7%94%A8%E6%9C%AC%E8%B4%A8%E5%AE%89%E5%85%A8%E5%9E%8B%E7%BC%96%E7%A0%81%E5%99%A8%E7%AD%89%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.doc