新建化验室及维修部分仓库散水招标公告(木兰县大贵粮库有限责任公司2023)
点击查看公告内容: 木兰县大贵粮库新建化验室及维修部分仓库散水项目.pdf木兰县大贵粮库新建化验室及维修部分仓库散水项目.pdf
木兰县大贵粮库新建化验室及维修部分仓库散水项目(招标编号:ZZZB-2023-095)项目所在地区:黑龙江省一、招标条件本木兰县大贵粮库新建化验室及维修部分仓库散水项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金69.823568万元,招标人为木兰县大贵粮库有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:粮库内原有化验室为危房,对其予以拆除并翻建,新建化验室建筑面积180m,因地质原因改换为桩基础粮库主库房西北侧散水(200米长,2.6米宽),各库房之间散水3处,(每处均100米长,3.8米宽)塌陷、损坏严重,对其进行拆除,维修采用C30细石混凝土,3%找坡排至西南侧场区低注地带以具体内容详见工程量清单)范围:本招标项目划分为P个标段,本次招标为其中的:(001)木兰县大贵粮库新建化验室及维修部分仓库散水项目;A三、投标人资格要求H(001木兰县大贵粮库新建化验室及维修部分仓库散水项目)的投标人资格能力要求:31本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效期的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2本次招标要求投标人拟派项目经理具备建筑工程二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理并提供连续3个月(2023年06月-2023年08月)在本单位缴纳的社保证明(根据建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外);参与本项目投标人拟派的项目经理如为退休人员或依法提前退休的,则无需提供养老保险证明,需提供人员的退休证明(如退休证或社会保险机构出具的《职工提前退休审批表》等)及企业对其聘请的聘书;3.3项目管理机构配置满足本项目最低配备要求,技术负责人(1人)工程建设类注册执业资格或工程技术类职称、施工员(1人)相关专业岗位证或职业能力信息电子证书质量员(1人)相关专业岗位证或职业能力信息电子证书;安全员(1人)安全生产考核合格证书;3.4近三年内投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理均无行赔犯罪行为;3.5投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.6本次招标不接受联合体投标;3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.8资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月07日08时30分到2023年09月13日16时30分获取方式:4.1时间:2023年09月07日至2023年09月13日(法定公休日、节假日除外),每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,下同);42地点:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际3号楼12层大厅获取采购文件,逾期不予受理;4.3方式:现场获取;4.4售价:每套售价500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月27日09时30分递交方式:黑龙江省哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际3号楼12层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月27日09时30分开标地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际3号楼12层七、其他木兰县大贵粮库新建化验室及维修部分仓库散水项目招标公告项目编号:ZZZB-2023-0951.招标条件本次招标木兰县大贵粮库新建化验室及维修部分仓库散水项目已由木兰县发展和改革局以木发改审批[2023]55号文件批准建设,资金来源为政府资金。招标人为木兰县大贵粮库有限责任公司,招标代理机构为黑龙江中招招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:木兰县大贵粮库新建化验室及维修部分仓库散水项目;2.2建设地点:木兰县大贵粮库有限责任公司院内;2.3建设内容:粮库内原有化验室为危房,对其予以拆除并翻建,新建化验室建筑面积180m,因地质原因改换为桩基础;粮库主库房西北侧散水(200米长,2.6米宽),各库房之间散水3处,(每处均100米长,38米宽)塌陷、损坏严重,对其进行拆除,维修采用C30细石混凝土,3%找坡排至西南侧场区低注地带(具体内容详见工程量清单);2.4招标控制价:698235.68元;2.5计划工期:2023年10月01日-2023年11月30日,总工期60日历天(具体工期以招标人通知为准);2.6招标范围:施工图纸及工程量清单所示全部内容;2.7质量标准:符合国家及省市现行工程规定的合格标准;2.8标段划分:本项目不划分标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效期的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2本次招标要求投标人拟派项目经理具备建筑工程二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理并提供连续3个月(2023年06月-2023年08月)在本单位缴纳的社保证明(根据建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外);参与本项目投标人拟派的项目经理如为退休人员或依法提前退休的,则无需提供养老保险证明,需提供人员的退休证明(如退休证或社会保险机构出具的《职工提前退休审批表》等)及企业对其聘请的聘书;3.3项目管理机构配置满足本项目最低配备要求,技术负责人(1人)工程建设类注册执业资格或工程技术类职称、施工员(1人)相关专业岗位证或职业能力信息电子证书质量员(1人)相关专业岗位证或职业能力信息电子证书;安全员(1人)安全生产考核合格证书;3.4近三年内投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理均无行赔犯罪行为;3.5投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.6本次招标不接受联合体投标;3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.8资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。4.获取招标文件4.1时间:2023年09月07日至2023年09月13日(法定公休日、节假日除外),每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,下同);4.2地点:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际3号楼12层大厅获取采购文件,逾期不予受理;4.3方式:现场获取;4.4售价:每套售价500元,售后不退。5.投标文件的递交招标5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)投标文件递交开始时间:22023年09月27日09时00分;投标文件递交截止时间:1:2023年09月27日09时30分(即开标时间),地点为黑龙江省哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际3号楼12层;5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他网站转载无效。7.其他根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在投标登记受理期间以书面形式向招标人提出,书面异议材料应由法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。8.联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:木兰县招标投标工作监督管理领导小组办公室电话:0451-57086300招标人:木兰县大贵粮库有限责任公司联系人:周先生电话:0451-57003789代理机构:黑龙江中招招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际3号楼12层联系人:张女士电话:0451-51020163八、监督部门本招标项目的监督部门为木兰县招标投标工作监督管理领导小组办公室、0451-57086300。九、联系方式招标人:木兰县大贵粮库有限责任公司地址:1联系人:周先生电话:0451-57003789电子邮件:/招标代理机构:黑龙江中招招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际3号楼12层联系人:张女士(招标一部)电电话:0451-51020163电子邮件:hljzzzbgs@163.com张女士(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)