江苏房地产项目代建代销服务招标公告(江苏君城置业发展有限公司2023)



[国企采购]江苏君城置业发展有限公司强盛3号地块房地产项目代建代销服务

[国企采购]江苏君城置业发展有限公司强盛3号地块房地产项目代建代销服务招标公告
项目概况
江苏君城置业发展有限公司强盛3号地块房地产项目代建代销服务招标项目的潜在投标人应在“宜兴市公共资源交易中心”中按招标公告要求获取招标文件,并于2023年9月28日9点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:YXGQ2023254
项目名称:强盛3号地块房地产项目代建代销服务
预算金额:本项目预算价(含税金管理费)为:项目含税总销售额的3.3%。
最高限价:项目含税总销售额的基准费率控制费率为【3.3%】,其中包含:
①委托管理基本费率;
②运营业绩费率;
③销售业绩费率;
④经营承诺费率。
投标人所报基准费率=①委托管理基本费率+②运营业绩费率+③销售业绩费率+④经营承诺费率。
其中投标人所报④经营承诺费率为【0.8%】。
采购需求:强盛3号地块房地产项目代建代销服务,数量一项,详见招标文件。
合同履约期限:自合同生效之日起,至项目完成之日止。“项目完成”是指同时满足以下条件:
(1)办理完毕竣工验收备案手续。
(2)项目地上已销售建筑面积达到地上计容可销售建筑面积的百分之95(以签订及备案的《商品房买卖合同》为准)。
(3)办理完毕将项目建成全部房屋移交给业主或办理完移交物业管理公司手续(以二者中发生较早之日为准)后3个月。
二、申请人的资格要求:
①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
②不接受联合体,不接受中标后分包;
③良好的信用记录:投标截止时间之前,未被“信用中国”网站列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取招标文件
1、获取招标文件时间:2023年9月6日至2023年9月12日下午16点30分止(潜在供应商须在此时间内将相关资料发送至邮箱(731317863@qq.com),否则无法获取招标文件)。(法定节假日除外)
2、招标文件的获取方式:
提供招标文件费交纳证明记录(银行转账、电汇)截图发送至邮箱(731317863@qq.com)并与采购代理机构联系人确认。
注:招标文件费交纳证明记录上备注项目名称。
3、售价:300元/份,招标文件售后不退。

招标文件费接收账户名称
羊丽萍
交纳形式
招标文件费的交纳形式限于转账、电汇(不接受其他形式的交纳)

开户银行及行号
6228480439935263277

账号
农业银行宜兴支行

代理机构收到符合要求的获取招标文件资料,核对无误后,发放招标文件至各供应商预留邮箱。
4、补充说明:
①供应商须在上述要求及截止时间前完成获取招标文件事宜。获取招标文件资料格式详见附件。如因供应商提供的联系方式有误或联系不上,造成的一切损失,由供应商自行承担。
②获取招标文件时间以代理机构邮箱收到供应商资料之时为准;
③代理机构向供应商发送招标文件之日即视为供应商获取本项目招标文件之日;
④只有向采购代理机构获取招标文件后方可参加本次采购活动。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年9月28日9点00分(北京时间)
地点:江苏久格工程项目管理有限公司开标室(宜兴市龙潭西路189号谢桥社区三楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日(法定节假日除外)。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 

采购人
项目负责人联系人:徐女士联系电话:0510-87989663

质疑受理人联系人:徐女士联系电话:0510-87989663

联系地址:宜兴市宜城街道东氿新城东氿大道99号 邮政编码:214200

采购代理机构
联系人:王女士联系电话:15250836936联系地址:宜兴市新街街道龙潭西路189号谢桥社区3楼邮政编码:214200

监管部门
采购监督管理及投诉处理主体:宜兴市美丽宜居城市建设发展有限公司联系地址:宜兴市宜城街道洑溪河公园

有关本次招投标活动方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。
江苏久格工程项目管理有限公司
2023年9月6日

获取采购文件所需要的资料.doc获取采购文件所需要的资料.doc

(供应商单位名称)获取采购文件资料1、潜在供应商获取采购文件的基本信息(加盖公章)2、采购文件费交纳证明记录(银行转账、电汇)截图(加盖公章)获取采购文件联系人联系电话邮箱(必须与获取采购文件所用邮箱一致)所报项目名称1、潜在供应商获取采购文件的基本信息(加盖公章)注:请供应商认真填写相关信息,如因提供的联系方式有误或联系不上,造成的一切损失,由供应商自行承担。2、采购文件费交纳证明记录(银行转账、电汇)截图(加盖公章)