九江市国土空间规划城市体检评估招标公告(九江市自然资源局2023)



[九江市本级][线下]江西华派招标咨询有限公司关于九江市2022年度国土空间规划城市体检评估采购项目(招标编号:JXHP-2023-19)竞争性磋商公告

江西华派招标咨询有限公司关于九江市2022年度国土空间规划城市体检评估采购项目(招标编号:JXHP-2023-19)竞争性磋商公告
项目概况
九江市2022年度国土空间规划城市体检评估采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(https://ggzy.jiangxi.gov.cn/) 获取招标文件,并于 2023年09月18日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXHP-2023-19
项目名称:九江市2022年度国土空间规划城市体检评估采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1100000.00 元
最高限价:1045000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

浔购2023B000967833
九江市国土空间规划城市体检评估(2022年)
1

1100000.00元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1)响应供应商具有独立承担民事责任能力; 2)响应供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)响应供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)响应供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)响应供应商参加本次采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.其他特定条件:响应供应商具有城乡规划编制资质。 3.落实政府采购政策须满足的其他要求:本项目专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件:
时间:2023年09月07日 至 2023年09月13日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(https://ggzy.jiangxi.gov.cn/)
方式:用CA锁网上报名下载文件。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2023年09月18日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省九江市公共资源交易中心6号开标厅。本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到场参加开标会,全部为不见面开标系统线上操作。
五、开启:
2023年09月18日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省九江市公共资源交易中心6号开标厅。本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到场参加开标会,全部为不见面开标系统线上操作。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.响应供应商必须在投标截止时间前将电子版磋商响应文件上传至江西省公共资 源交易平台(网址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/),逾期投标无效。 2.参与本项目的供应商可在中标后凭借中标(成交)通知书或政府采购合同向银 行申请“政采贷”信用融资,详情咨询招标代理机构,详见《九江市“政采贷”业务办理指南》。 3.本项目采用“不见面开标”系统开标,评标过程中支持“不见面询标”,投标人须按照操作手册(具体详见江西省公共资源交易平台→服务指南→投标单位→操作手册→九江市不见面询标系统操作手册—投标人)提前准备好电脑环境,并且能够熟练的操作不见面询标系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由响应供应商自行承担。各响应供应商委托代理人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:九江市自然资源局
地址:九江市濂溪区十里大道1482号
联系方式:13755278305
2.采购代理机构信息
名称:江西华派招标咨询有限公司
地址:九江市长江大道399号佳泰海创园8栋8318室
联系方式:0792-8331313
3.项目联系方式
项目联系人:骆女士
电话:0792-8331313

技术要求.docx
技术要求.docx

一技术要求(一)项目概述根据自然资源部及江西省自然资源厅相关文件要求,按照市委、市政府工作部署,为持续推动九江市城市体检评估工作,九江市自然资源局围绕2022年九江市“项目大会战”,开展《九江市2022年度国土空间规划城市体检评估报告》项目的编制,通过项目编制对城市发展阶段特征及国土空间总体规划实施效果定期分析和评价,促进城市高质量发展、提高国土空间规划有效实施。(二)服务内容及要求1.项目范围及内容项目范围:现状城区范围规划内容:按“制定方案-搭建框架-收集资料-分析评价-编制报告-汇交成果”形成工作流程。以“战略定位、底线管控、规划结构、空间布局、支撑体系、实施保障”六大方面为切入点构建体检评估框架,选取“安全、创新、协调、绿色、开放”共享等六个维度的评估指标,对城市发展阶段特征及国土空间总体规划实施效果进行分析和评价,为下一步工作提供依据。2.规划要求严格按照相关法律、法规和《城区范围确定规程》(TD/T1064-2021)(2021-06-18)、《国土空间规划城市体检评估规程》(TD/T1063-2021)(2021-06-18)相关要求执行。(三)成果图纸要求(1)市域遥感影像图(2)市域国土空间利用现状图(3)市域三线管控分析图(4)现状城区影像图(5)城镇开发边界图(6)城区中小学步行15分钟覆盖图(7)城区卫生服务设施步行15分钟覆盖图(8)社区体育设施步行15分钟覆盖图(9)城区消防5分钟可达覆盖图(10)公园绿地、广场步行5分钟覆盖图(11)菜市场(生鲜超市)步行10分钟覆盖图注:以上所有技术要求供应商必须完全满足,否则投标无效。