珠海市楼道改造 工程监理 楼道改造项目监理招标公告(珠海市香洲区前山街道办事处2023)
关于为【珠海市香洲区前山街道凤祥社区楼道改造项目(监理)】公开选取【工程监理】机构的公告
2023-09-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市香洲区前山街道办事处 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
珠海市香洲区前山街道办事处
采购项目名称
珠海市香洲区前山街道凤祥社区楼道改造项目(监理)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4404020069923972309060729
项目规模
投资额(¥415,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
根据项目业主要求,开展珠海市香洲区前山街道凤祥社区楼道改造项目监理工作,根据法律法规、相关规范及合同,在施工阶段对项目质量、造价、进度进行控制,对合同、信息进行管理,对项目相关方的关系进行协调,并履行安全生产管理法定职责等。项目内容包括对饼干厂3个单元、颐海园16个单元、福安花园5个单元的楼道进行改造,铲除脱皮鼓包墙面,重新粉刷。总投资约41.5万元。工程地点:珠海市香洲区前山街道。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
具备工程监理资质丙级或以上
执业(职业)人员总数
3
执业(职业)人员要求说明
具备工程监理资质丙级或以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
监理服务金额参照国家发展改革委、建设部《关于印发建设工程监理与相关服务收费管理规定的通知》(发改价格〔2007〕670号)的规定下浮20%计取,且以审定的预算审核价作为计价基数。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-09-08 17:30
业主单位咨询电话
珠海市香洲区前山街道办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2023-09-06