深圳市超级神经经络治疗仪 自动干涉津波治疗仪 三维微波治疗仪 医疗设备招标公告(深圳市宝安区人民医院2023)



深圳市宝安区人民医院超级神经经络治疗仪、自动干涉津波治疗仪、三维微波治疗仪采购项目公开招标公告

项目概况
超级神经经络治疗仪、自动干涉津波治疗仪、三维微波治疗仪采购项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403获取招标文件,并于2023年09月18日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXSZ-20230523BAGK
项目名称:超级神经经络治疗仪、自动干涉津波治疗仪、三维微波治疗仪采购项目
预算金额:66.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):66.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(须提供具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织的营业执照或法人证书等证明材料复印件或扫描件以及《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章),总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,以分公司名义参与投标的,须提供总公司或具有独立法人资格的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,并提供总公司及分公司的营业执照复印件或扫描件加盖投标人公章,原件备查;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:(1)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须按本项目投标文件格式要求提供《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章);(2)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(须按本项目投标文件格式要求提供《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章);(3)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(须按本项目投标文件格式要求提供《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章);(4)参与本项目政府采购活动不存在与其他采购参加人串通投标,隐瞒真实情况,提供虚假资料等违法违规情形(须按本项目投标文件格式要求提供《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章);(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,采购代理机构通过国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)或机关赋码和事业单位登记管理网(http://www.gjsy.gov.cn/sydwfrxxcx/)或全国社会组织信用信息公示平台(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)网站查询投标人信息,投标人无需提供证明材料;(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(信用中国网“信用服务”栏的“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人”,中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”,深圳信用网以及深圳市政府采购监管网为投标人信用信息查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。由采购代理机构查询,投标人无需提供证明材料);(7)本项目不接受联合体投标,不允许非法分包或转包;(8)本项目接受进口产品投标,但不排斥国产产品参与竞争(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,相关内容以“财库【2007】119号文”和“财办库【2008】248号文”的相关规定为准)。
三、获取招标文件
时间:2023年09月07日 至2023年09月14日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
方式:现场购买或网上报名
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年09月18日 11点00分(北京时间)
开标时间:2023年09月18日 11点00分(北京时间)
地点:深圳市宝安区西乡街道流塘商务大厦A座9楼09A开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

详见招标文件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市宝安区人民医院     
地址:深圳市宝安区新安街道龙井二路118号        
联系方式:练工0755-27780005       
2.采购代理机构信息
名 称:深圳高星项目管理有限公司            
地 址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403            
联系方式:郑工0755-88918228            
3.项目联系方式
项目联系人:郑工
电 话:  0755-88918228 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
超级神经经络治疗仪、自动干涉津波治疗仪、三维微波治疗仪采购项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
深圳市宝安区人民医院

行政区域
深圳市
公告时间
2023年09月07日 19:40

获取招标文件时间
2023年09月07日至2023年09月14日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403

开标时间
2023年09月18日 11:00

开标地点
深圳市宝安区西乡街道流塘商务大厦A座9楼09A开标室

预算金额
¥66.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郑工

项目联系电话
0755-88918228

采购单位
深圳市宝安区人民医院

采购单位地址
深圳市宝安区新安街道龙井二路118号

采购单位联系方式
练工0755-27780005

代理机构名称
深圳高星项目管理有限公司

代理机构地址
深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403

代理机构联系方式
郑工0755-88918228

附件:

附件1
超级神经经络治疗仪、自动干涉津波治疗仪、三维微波治疗仪采购项目招标公告.docx超级神经经络治疗仪、自动干涉津波治疗仪、三维微波治疗仪采购项目招标公告.docx

项目概况:超级神经经络治疗仪、自动干涉津波治疗仪、三维微波治疗仪采购项目招标项目的潜在投标人应在深圳高星项目管理有限公司获取招标文件,并于2023年9月18日11点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:GXSZ-20230523BAGK项目名称:超级神经经络治疗仪、自动干涉津波治疗仪、三维微波治疗仪采购项目预算金额:660,000.00元、其中超级神经经络治疗仪:350,000.00元、自动干涉津波治疗仪:175,000.00元、三维微波治疗仪:135,000.00元。最高限价:660,000.00元、其中超级神经经络治疗仪:350,000.00元、自动干涉津波治疗仪:175,000.00元、三维微波治疗仪:135,000.00元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:详见招标文件。本项目不接受联合体投标。本项目是(否)专门面向中小企业采购:否。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(须提供具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织的营业执照或法人证书等证明材料复印件或扫描件以及《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章),总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,以分公司名义参与投标的,须提供总公司或具有独立法人资格的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,并提供总公司及分公司的营业执照复印件或扫描件加盖投标人公章,原件备查;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:(1)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须按本项目投标文件格式要求提供《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章);(2)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(须按本项目投标文件格式要求提供《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章);(3)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(须按本项目投标文件格式要求提供《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章);(4)参与本项目政府采购活动不存在与其他采购参加人串通投标,隐瞒真实情况,提供虚假资料等违法违规情形(须按本项目投标文件格式要求提供《政府采购投标及履约承诺函》加盖投标人公章);(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,采购代理机构通过国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)或机关赋码和事业单位登记管理网(http://www.gjsy.gov.cn/sydwfrxxcx/)或全国社会组织信用信息公示平台(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)网站查询投标人信息,投标人无需提供证明材料;(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(信用中国网“信用服务”栏的“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人”,中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”,深圳信用网以及深圳市政府采购监管网为投标人信用信息查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。由采购代理机构查询,投标人无需提供证明材料);(7)本项目不接受联合体投标,不允许非法分包或转包;(8)本项目接受进口产品投标,但不排斥国产产品参与竞争(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,相关内容以“财库【2007】119号文”和“财办库【2008】248号文”的相关规定为准)。三、获取招标文件:时间:2023年9月7日至2023年9月14日,上午9:00-11:30,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。售价:500元。获取招标文件和投标报名地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1、投标文件递交时间:2023年9月18日10:30至11:00(北京时间);2、投标文件递交地点:深圳市宝安区西乡街道流塘商务大厦A座9楼09A开标室;3、递交投标文件截止时间:2023年9月18日11:00(北京时间)所有投标文件应于投标截止时间之前递交,迟交的投标文件将拒绝接收;4、开标时间:2023年9月18日11:00(北京时间),请投标人代表参加开标仪式;5、开标地点:深圳市宝安区西乡街道流塘商务大厦A座9楼09A开标室。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1、本项目为网下采购项目。凡愿意参加投标的合格投标人,必须备齐以下资料购买招标文件和投标报名:(1)法定代表人证明书原件(加盖公章);(2)法人授权委托证明书原件(加盖公章);(3)法定代表人身份证复印件(加盖公章);(4)被授权人身份证复印件(加盖公章、原件备查);(5)《营业执照》或法人证书等复印件(加盖公章、原件备查);2、答疑事项:投标人若有疑问,请于2023年9月14日17:00(北京时间)前将对《招标文件》的疑问以书面方式(加盖公章)送达我司或原件扫描发送至我司邮箱,逾期不予受理。3、凡购买《招标文件》后决定不参加投标的投标人,请在开标前3日以书面形式通知招标代理机构。4、投标人有义务在招标活动期间浏览招标代理机构网站(http://www.gxsz.com),采购人在以上网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。采购人恕不再行电话通知各投标人。5、招标信息发布网站:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、深圳交易集团有限公司网(http://szzfcg.cn/)、深圳高星项目管理有限公司网(http://www.gxsz.com)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:深圳市宝安区人民医院地址:深圳市宝安区新安街道龙井二路118号联系人:练工联系方式:0755-277800052.采购代理机构信息名称:深圳高星项目管理有限公司地址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座14033.项目联系方式项目联系人:郑工电话:0755-88918228八、招标文件:因本项目为网下采购项目,招标文件无法网上公开,各供应商若需要查看招标文件,可到我司查看。深圳高星项目管理有限公司2023年9月7日