办公场所装修项目招标公告(中国联合网络通信有限公司荆门市分公司2023)



2023年荆门联通漳河新区分公司汇金中心办公场所装修项目比选公告

招标编号:05-11-04D-2023-D-C19148
发布时间:2023-09-07 15:34:34

本比选项目为2023年荆门联通漳河新区分公司汇金中心办公场所装修项目(项目编号: 05-11-04D-2023-D-C19148),比选人为中国联合网络通信有限公司荆门市分公司,比选代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由比选人自筹,资金已落实。项目已具备比选条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来参选。一、项目概况与采购内容1.1 项目概况:由于拟购置的办公楼为毛坯,无法直接作为办公场地,需进行装修。1.2 物资名称、规模及数量:2023年荆门联通漳河新区分公司汇金中心办公场所装修工程,装修套内面积约176㎡,主要装修内容为:房屋吊顶、新建轻钢龙骨隔墙、钢化玻璃隔断;墙面粉刷水性涂料;地面砖铺设等;配套电气照明、插座及接地的布置;新增弱电系统等。本项目为交钥匙工程。1.3 最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为150046.57元(不含增值税总价)。1.4 标段划分:本项目不划分标段。1.5 标的类型:施工1.6 工期:自合同签订之日起30个日历日。1.7 保修期:自验收合格之日起12个月。二、参选人资格要求(1) 资质要求:本项目要求应答人具备以下证书并提供证书复印件及在线查询截图:①建设行政主管部分颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)。②建设行政主管部分颁发的安全生产许可证(许可范围:建筑施工)(查询网址:https://zlaq.mohurd.gov.cn/fwmh/bjxcjgl/fwmh/pages/construction_safety/qyaqscxkz/qyaqscxkz.html)。(2) 人员要求:本项目要求应答人至少配备一名专职安全员,专职安全员须具备建筑企业安管人员安全生产考核机构颁发的安全生产考核合格证书(建安C证),须提供有效的证书复印件。(3) 业绩要求:本项目要求应答人具备自2020年1月1日至2023年7月31日至少一份装修工程业绩,须提供相关合同关键页扫描件及至少一张对应发票,关键页包括但不限于合同首页、采购内容、签订时间、合同签字盖章页及对应发票;若为框架合同,还须同时提供相应订单及至少一张对应发票。单项合同时间以合同为准,框架合同时间以订单为准。(4) 证照要求:本项目要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册法人或其他组织。(5) 税务要求:本项目要求应答人为增值税一般纳税人。(6) 应答人关系审核:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或未划分标段的同一采购项目应答。(7) 应答方式要求:本项目不接受联合体应答,且中选后不得转包、违法分包。(8) 信誉要求:①本项目要求应答人2020年1月1日至今的供货或服务中未出现严重违约、重大服务及质量问题、及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为;②本项目要求应答人未在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”;③本项目要求应答人(含其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织)未被列入中国联通或湖北联通黑名单且在禁入期内。三、资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。四、获取比选文件4.1 电子比选文件获取4.1.1 比选文件获取时间:2023年9月8日9时0分至2023年9月13日12时00分。4.1.2 比选文件获取方式请登录中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“比选项目管理→寻找商机”,选择要参与的项目,点击“我要参与”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件。如对“联通智慧供应链招标采购中心”具体操作有疑问,可电话咨询:010-67882255-3-3,或邮件咨询:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn。应答人注册及IPASS办理,凡有意参加本次比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册及IPASS办理工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商注册、账号密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,请拨打010-67882255-3-8-2。IPASS业务问题,请拨打400-0210-010。4.1.3 比选文件费用:每套售价500元人民币,售后不退。注:网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。五、应答文件的递交5.1 纸质应答文件的递交:本项目不适用。5.2 电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交,应答截止时间为2023年9月19日9时30分。本项目采用全电子流程采购,应答人不需派代表参加现场唱价仪式,项目唱价在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”上进行。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方自服务门户。如对唱价结果有异议的,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.3.1 应答人须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。5.3.2 应答人未在应答截止时间前,按照比选文件要求上传电子应答文件(非平台原因)的,视为放弃应答。5.3.3 电子招标投标系统解密异常时的处理要求:由于电子招投标系统故障导致电子应答文件无法在应答截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系电子招投标系统技术服务人员解决。若在应答截止时间之前仍未解决的(须提供应答截止时间前三个小时之内应答操作异常的证明材料,如应答过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图,至少2张);应答人上传加密的电子应答文件非由应答人的责任导致唱价现场解密异常,无法正常打开的、评审现场由于网络或其他不可预知的问题出现而无法正常进行电子评审的,由采购人及评审委员会研究决定是否延期评审或重新采购。5.4 出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期上传或者未上传应答文件的;5.4.2 未按照本公告要求获得本项目比选文件的。5.5 应答人针对中国联通电子招标投标交易平台注册、电子钥匙办理、网上招投标操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国联通采购与招标网技术支持联系电话:010-66259556。(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-17:30)六、样品的递交6.1 样品递交的时间、地点:/6.2 检测相关费用:/七、发布公告的媒介本次比选公告仅在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。八、联系方式比选人:中国联合网络通信有限公司荆门市分公司比选人地址:湖北省荆门市东宝区长宁大道12号比选代理机构:公诚管理咨询有限公司比选代理机构地址:武汉市东西湖区金银湖路18号金银湖财富大厦15楼联 系 人:吕泽、章纯电 话:15907247927电子邮件:hbzb2018@163.com比选代理机构:公诚管理咨询有限公司2023年9月7日

发布单位 :荆门市分公司

相关附件:

附件1-投标人须知.rar
[下载]