多媒体更新招标公告(利津县教育局2023)
利津县义务教育学校多媒体更新项目招标公告项目概况利津县义务教育学校多媒体更新项目的潜在投标人应在东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying.gov.cn/)、利津县公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/ljsite/)网站获取招标文件,并于2023年9月28日日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370522000202302000162;zjg202309032项目名称:利津县义务教育学校多媒体更新项目采购方式:公开招标预算金额:423万元。最高限价:423万元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:详见招标文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、促进中小企业发展等;(三)本项目特定资格要求:1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力、具备合法经营的单位;2、投标人近三年无不良信用信息记录【递交投标文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的除外)】;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则其投标均无效;本项目为预采购项目,项目存在取消或者终止采购的可能性。三、获取招标文件:1.时间:2023年9月8日8时30分至2023年9月14日17时30分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:在规定时间内登陆东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying.gov.cn/)、利津县公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/ljsite/)网站,自行下载招标文件,未因及时下载招标文件所造成的后果,投标人自行承担。3.方式:凡有意参加本次采购的投标人必须于获取采购文件期限内进入山东省政府采购信息公开平台()进行注册并网上报名、同时进入东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying.gov.cn/)、利津县公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/ljsite/)进行注册及下载采购文件,否则投标无效。注:未注册山东省政府采购信息公开平台的供应商须登录山东省政府采购信息公开平台点击右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子招标文件。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网-服务指南)。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间为:2023年9月28日09时00分(北京时间)2.地点:供应商登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)进入指定栏目,将加密的的电子投标文件通过【我的项目】-【项目流程】,网上提交投标文件。注:加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、开标时间、地点及方式:1.时间:2023年9月28日09时00分(北京时间)2.地点:利津县公共资源交易中心第二开标室。3.方式:本项目实行不见面网上开标,各投标人无需至开标现场进行开标。请各投标人在开标前1小时内登陆东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)网上开标大厅,开标截止时间后请各投标人根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)技术咨询电话:400-998-0000/0546-8388055。各投标人必须实时在线直至评标结束。七、其他补充事宜:本次招标公告同时在《中国山东政府采购网》、《东营市政府采购网》、《东营市公共资源交易网》、《利津县公共资源交易网》上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名 称:利津县教育局地 址:利津县大桥路58号联系方式:0546-56295522、采购代理机构信息名 称:山东得众建设项目管理有限公司地 址:东营市东四路奥林匹克花园21幢303室联系方式:0546-7767679 3、项目联系方式项目联系人:吕女士电 话:0546-7767679、156151612094、技术指导电话投标软件技术客服:4009980000、0546-8388055