门诊整修工程招标公告(我方参加贵部2023)



某医院门诊整修工程(2023-JQ60-G1005 )
公开招标公告

1.招标条件
本招标项目某医院门诊整修工程已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为某医院,建设资金来源为 上级拨款 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。

2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:某医院门诊整修工程
2.2招标项目(标段)建设规模:250平方米。
2.3招标范围:对门诊楼2-3层的250平方米进行整修,配套完善相关附属设施,详见图纸和工程量清单。
2.4建设地点:北京市海淀区
2.5计划工期: 45 日历天
2.6控制价:738739.37元
2.7其他:符合国家有关建筑设计标准和规范,以及抗震、环保和节能等要求
3.投标人资格要求
3.1近3年内(2020年5月1日至今)承担过1个(含)以上合同额在80万元(含)以上建筑工程施工总承包业绩,以竣工验收为准(需提供中标通知书、施工合同和竣工验收报告复印件),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2 具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,且无外资、港澳台背景,须具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证书。
3.3财务要求:提供近3年(2019年度-2021年度)经会计师事务所开具的审计报告中资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书复印件,新成立公司按实际年限提供审计报告。
3.4项目经理:1名,建筑工程专业二级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且无在施项目,并提供在职证明(含用工合同)和截至开标前1年内在本单位连续6个月以上缴纳社保证明。
3.5 项目技术负责人:1名,具备中级(含)以上职称,且无在施项目,并提供在职证明(含用工合同)和截至开标前1年内在本单位连续6个月以上缴纳社保证明。
3.6信誉要求:①在“信用中国”平台上,投标人未被列入失信被执行人(提供查询截图);②在“全国建筑市场监管公共服务平台”上,无在处罚期内的黑名单记录(提供查询截图);③在《军队采购网》查询,无在处罚期内的军队采购失信名单、政府采购失信名单和供应商暂停名单(提供查询截图);④无禁止投标联勤保障部队工程在处罚期的黑名单记录(提供承诺书,格式自拟);⑤投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录(可在中国裁判文书网查询,提供查询截图);⑥企业承诺不违反军队工程建设项目参建企业行为负面清单的相关要求(提供承诺书)。
3.7本项目不接受联合体投标。

4.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。

5.投标申请报名
凡有意申请投标者,请于 2023年9月7日至 2023年9月13日,在 D984_caigouke1@163.com邮箱(联系人:王助理,010-66346575)报名登记。

6.招标文件的获取
(一)申领时间:2023年9月7日至9月13日,每日上午08:00至11: 30,下午14:30至17:00(北京时间)。
(二)申领地点:非现场申领(互联网邮箱申领)。
(三)申领招标文件时需提供以下资料(以下文件均为电子版扫描件加盖单位公章):
1.营业执照或事业单位法人证书 ;
2.法定代表人资格证明书;
3.法定代表人授权书;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息。
(四)申领方式
采取网上发售方式。报价人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:D984_caigouke1@163.com,联系人:王助理,010-66346575。
(五)招标文件售价: 0 元/份。
7.投标文件的递交
7.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为 2023年9月27日 9 时00 分,地点为北京市海淀区。
7.2 逾期送达的投标文件,不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在军队采购网、中国政府采购网上发布。
9.联系方式

建设单位:
某医院

地 址:
北京市海淀区

邮 编:
100094

联 系 人:
佟助理、刘助理

电 话:
010-66346189、13521760915/13693350863

传 真:


电子邮件:


网 址:


公告附件-军人诊区.docx
公告附件-军人诊区.docx

营业执照或事业单位法人证书法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位公章)年月日法定代表人身份证复印件(正、反面)粘贴处授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)同志为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改(工程代号、项目名称、标段)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限为。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证复印件(正、反面) 粘贴处非外资企业或外资控股企业的书面声明(采购人):我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日招标文件申领登记表项目名称 项目编号包号/ 项目名称 项目编号电话 公司名称 授权代表姓名电话 公司名称 授权代表姓名邮箱 所提供材料(同公告)主责人填写(供应商自行勾选)所提供材料(同公告)主责人填写是否提供资质是否符合公告中供应商资格条件要求所提供材料(同公告)主责人填写是否是否1营业执照或事业单位法人证书    2法定代表人资格证明书    3法定代表人授权书    4非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位不需要提供)    5投标供应商主要股东或出资人信息    承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。 报名供应商(全称):(盖章) 采购文件申领授权代表:(签字)