椭偏仪招标公告(2023)



江西诚信伟业招标咨询有限公司关于南昌虚拟现实研究院股份有限公司采购椭偏仪项目(项目编号:1493-236009151050)竞争性磋商采购公告

项目概况
南昌虚拟现实研究院股份有限公司采购椭偏仪项目 采购项目的潜在供应商应在江西诚信伟业招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区凤凰中大道890号萍钢大厦904室)获取采购文件,并于2023年09月21日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:1493-236009151050
项目名称:南昌虚拟现实研究院股份有限公司采购椭偏仪项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.0000000 万元(人民币)
采购需求:

项目名称
数量
单位
采购预算
技术需求或服务要求

南昌虚拟现实研究院股份有限公司采购椭偏仪项目
1

600000.00元
详见磋商文件

合同履行期限:合同签订之日起3个月内完成设备的安装调试并交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年09月08日 至2023年09月15日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西诚信伟业招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区凤凰中大道890号萍钢大厦904室)
方式:现场或线上 (1)采用现场获取磋商文件时需提交的资料:营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件、授权人及被授权人身份证正反面复印件; (2)采用线上获取磋商文件时将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件通过电子邮件的方式发送至909646609@qq.com邮箱。 如未按上述要求导致获取磋商文件不成功的后果,由供应商自行承担。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月21日 14点30分(北京时间)
地点:江西诚信伟业招标咨询有限公司开标室(南昌市红谷滩区凤凰中大道890号萍钢大厦901室)。
五、开启
时间:2023年09月21日 14点30分(北京时间)
地点:江西诚信伟业招标咨询有限公司开标室(南昌市红谷滩区凤凰中大道890号萍钢大厦901室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.采购代理服务费:本项目采购代理服务费由成交供应商按照磋商文件第二章“供应商须知前附表”要求向采购代理机构一次性缴纳。
2.注:①产地类型为国产的,不允许进口产品参与采购活动;产地类型为进口的,属非国家强制性禁止的进口产品及符合条件的国产产品均可以参与采购活动。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南昌虚拟现实研究院股份有限公司     
地址:江西省南昌市红谷滩新区九龙大道1388号        
联系方式:0791-88679400      
2.采购代理机构信息
名 称:江西诚信伟业招标咨询有限公司            
地 址:江西省南昌市红谷滩区凤凰中大道890号萍钢大厦904室            
联系方式:叶远贤/杨晨/魏欢欢/欧阳宇0791-83810622            
3.项目联系方式
项目联系人:叶远贤/杨晨/魏欢欢/欧阳宇
电 话:  0791-83810622 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南昌虚拟现实研究院股份有限公司采购椭偏仪项目

品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/其他专用仪器仪表

采购单位
南昌虚拟现实研究院股份有限公司

行政区域
市辖区
公告时间
2023年09月07日 10:29

获取采购文件时间
2023年09月08日至2023年09月15日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西诚信伟业招标咨询有限公司开标室(南昌市红谷滩区凤凰中大道890号萍钢大厦901室)。

响应文件开启时间
2023年09月21日 14:30

响应文件开启地点
江西诚信伟业招标咨询有限公司开标室(南昌市红谷滩区凤凰中大道890号萍钢大厦901室)。

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶远贤/杨晨/魏欢欢/欧阳宇

项目联系电话
0791-83810622

采购单位
南昌虚拟现实研究院股份有限公司

采购单位地址
江西省南昌市红谷滩新区九龙大道1388号

采购单位联系方式
0791-88679400

代理机构名称
江西诚信伟业招标咨询有限公司

代理机构地址
江西省南昌市红谷滩区凤凰中大道890号萍钢大厦904室

代理机构联系方式
叶远贤/杨晨/魏欢欢/欧阳宇0791-83810622