江苏省阅览室装饰工程家具招标公告(江苏省大港中学2023)
江苏省大港中学阅览室装饰工程家具采购项目采购邀请函
一、项目名称:江苏省大港中学阅览室装饰工程家具采购(DTZB2023018号)
二、采购理由:原图书馆学生阅览室使用至今近20年,配备的桌椅大部分已不能使用,既妨碍学生阅读使用,又影响各类项目验收和评比。由学校申请,经教育局审批同意(批号:2023107),学校采购一批阅览室配套设施。
三、
采用方式:邀请招标
四
、供应商投标资格要求:
1.投标人在中国境内注册,具有独立法人资格的合法企业,能独立承担民事责任;具有年检合格的营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证;
2.投标人营业执照的经营范围与本采购项目相符,并具有履行合同所必须的专业技术能力;
3.投标人针对此项目的法定代表人授权书原件;
4.投标人参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录 ;
5.投标人必须符合《政府采购法》第二十二条的相关规定;
6.本项目不接受联合体投标。
五
、公告时间:
本次招标邀请函发出之日起至2023年9月 8日结束。领取招标文件时间为上午9:00-11:30;下午2:00-5:00(节假日、公休日除外)。
六、
采购货物需求(见附件采购清单)
标的物名称:阅览室装饰工程家具
项目要求:(见采购清单)
七
、相关事项:
1.交付使用时间:确定中标单位签订合同后须及时进场与采购方进行对接,确保设备器材供货、安装。工期:2023年9月30日之前完成。
2.付款方式:安装验收合格后两年内付清合同款。(详见合同条款)
3.服务地点:江苏省大港中学校内
八
、
采购文件
领取及其他有关事项
:
采购单位报名联系人: 郭云涛
联系电话: 13952853892
九、
递交文件截止时间
、
开标时间及地点:
1.递交投标文件 送达时间:2023年9月11日下午2:15
2.开标时间:2023年9 月11日下午2:30
3.地点:镇江市丹徒区教育装备管理与服务中心(镇江市丹徒区千禧路117号)
4. 采购单位联系人:郭云涛
5.招标单位联系人:王月美电话:0511-81985308
十
、投标
报价
文件要求
(一正一副)
十一
、采购控制价:
本批设备购置、安装设定最高控制价,任一报价超过控制价的视为废标。
最高控制价:人民币玖万伍仟元整(¥95000.00元)。
十二
、评标定标原则:
在通过投标人资格预审的前提下,由评审专家小组按照产品技术质量指标响应程度、售后服务承诺优越性、工期进度满足情况符合采购方要求的前提下,确定报价最低为中标企业。
十三、
投标报价文件组成:
1.投标企业提供相关有效的《营业执照》、复印件并加盖公章
2. 投标企业须是在中国境内注册,须提供法人证明书或法人委托书、法人身份证复印件和受委托人身份证复印件(提供复印件加盖公章)
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)
7.投标报价表(加盖企业公章、手写无效)
8.投标产品清单及分项报价、器材设备技术响应说明。
技术评委根据投标人提供的设备功能、软件功能、参数响应情况及《详细配置一览表》、《技术要求响应及偏离表》等,就其对各设备的理解是否响应招标文件要求,功能是否合理、参数是否响应、设备性能是否满足进行详细评审,所投产品必须实质性响应招标文件要求,如出现负偏离但能基本满足要求的给予认可。如出现偏离程度过大,经评委会认定影响实际使用的,将被定义为非实质性响应招标文件。
9.服务承诺事项,质保周期3年。
请贵单位领取本次询价文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按招投标说明文件的要求详细填写和编制投标响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。