氨水 高活性钙基脱硫剂招标公告(2023)



采购部
邯钢运维氨水、小苏打、脱硫剂JH2023-09-06007比价公告

根据《中华人民共和国招标投标法》,采购部就邯钢运维氨水、小苏打、脱硫剂JH2023-09-06007在同兴环保采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:BD2023-09-070017
1、标段名称:邯钢运维氨水、小苏打、脱硫剂JH2023-09-06007
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2023-09-07 15:46起在同兴环保科技股份有限公司采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在同兴环保电子商务采购平台(网址:http://www.txhbkj.cn/)自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1

序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项

1
氨水
技术参数: 1、20%浓度氨水需满足国标《化学试剂 氨水》(GB/T631-2007)、《工业氨水国家标准》HG/T 5353-2018中相关要求; 2、氨水中的氯离子浓度不高于50mg/L; 3、采用氨水罐车运输;
220.0


2
高活性钙基脱硫剂
技术参数: 1、有效钙Ca(OH)2≥90%,比表面积≥40㎡/g; 2、使用方式:喷入烟道与烟气直接反应,无需对脱硫剂前置其他处理; 3、暂采用吨包,吨包下口带下料口(拉链式或其他方式可有效控制下料量),后期罐车拉运(自带空压机) 4、烟气温度:160~280℃;含水率: 10~25%; 5、烟气处理工艺: 脱硫剂喷入烟道+布袋除尘; 6、SO2入口浓度: ≤600mg/Nm3(平均值约400),要求出口SO2: ≤15mg/Nm3; 7、厂家提供满足上述脱硫要求所需的钙硫比,并提供可供考察的应用业绩。
96.0


3
小苏打
技术参数: 1、(以NaHCO3计)纯度≥99%;符合工业标准GB/T1606-2008Ⅰ类的碳酸氢钠产品; 2、目数50-200目; 3、采用吨包,吨包下口带下料口(拉链式或其他方式可有效控制下料量);
170.0


4、商务要求
发货地址:河北省邯郸市涉县龙西工业园区邯钢龙山钢铁有限公司焦化工地现场。 其他要求:提货或发货前应与项目经理联系确认最终发货时间; 本计划技术对接人:包福喜 联系方式:16655111882
5、技术要求

6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2023-09-30 13:50,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:同兴环保电子商务采购平台http://www.txhbkj.cn
电 话:
往来函件邮箱(非报价用):caigoubu@ahtxhb.com(本邮箱为我公司统一的、公开的往来函件邮箱,仅限用于供方咨询、表达合作意向及函件往来等。严禁将报价发送至此邮箱,否则作废标处理!!!)
备用报价邮箱:txhbcgb@ahtxhb.com(注意:我公司只接受采购平台报价 及 该备用报价邮箱报价,不接受其它任何形式的报价。并且,严禁将报价文件单独私下发给我公司任何个人,否则一经发现,必严肃处理、取消投标资格,严重者取消以后供应资格!!!为双方更方便快捷的合作,请有意向的供方尽快注册平台,通过审核后方可参与平台报价)
联 系 人:徐琴琴

采购部
2023-09-07 16:13