广告标识牌 新能源产业基地建设招标公告(中交建筑集团有限公司2023)
中交建筑四公司无锡项目经理部广告标识牌采购招标公告
WXXM-GGCG-2023-005
项目名称: 中交建筑四公司无锡项目广告标识牌采购方案
公告
公告标题:中交建筑四公司无锡项目经理部广告标识牌采购招标公告 公告内容:
中交 建筑四 公司 无锡 项目
广告标识牌采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工总承包项目经理部
招
标人为
无锡力神新能源科技有限公司
,招标项目资金来自
无锡力神新能源科技有限公司,
出资比例为
100%
。该项目已具备招标条
件,现对
广告标识牌
采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
本项目位于无锡市锡山区会通路和张马桥路交汇处西北侧。总建筑面积约136,775平米,建设总投资307,608万元。主要包含1栋1 层电芯厂房一、1栋1-4层102#原料库、1栋2-3层系统厂房一; 1栋3层动力站;1栋1层电解液库;1栋 1层危废库(固废库);1座 2层污水处理站;1栋1层NMP泵房;1栋3层112#食堂;1栋1层叉车中心;1座NMP纯化;1座循环水池;1座污水处理池、1座地上成品反应池;4栋1层门卫。
2.2 招标范围:
广告标识牌,计划交货日期:2023年9 月
(本次招标
采
购物资
的
名
称
、
数
量、
质量标准、
交
货
地
点
、交
货
期
等。详见下表
)
序号
物资名称
规格型号
计量
单位
暂定数量
计划交货
日期
交货地点
质量标准
包件号/备注
1
双通道全高闸机
人脸识别平板6个,身份证读卡器1个,交换机1个及辅材1批
套
3
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
2
人脸识别平板
个
10
3
三辊闸
人脸识别机16个
个
8
4
电脑
台
1
5
显示器
台
2
6
监控系统
3枪1球,硬盘录像机,硬盘及其他线材
套
1
7
扬尘监测系统
一个双证扬尘监测设备
套
2
8
塔吊监测系统
含人脸识别,防碰撞,回转幅度等全套模块(需根据现场实际数量安装,1个塔吊1套)
套
3
9
吊钩可视化
含球机可视化,高度幅度等传感器(需根据现场实际情况确定安装数量) 超过125/60米需要安装
套
3
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
10
升降机系统
含人脸识别,高度,速度,重量,限位等模块(需根据现场实际数量安装,1个笼子1套)
单笼
1
11
智慧工地平台及维护
平台构建 数据存储费用 软件安装调试
套
1
12
安全帽定位系统
4G带定位 轨迹巡查
套
1
13
临边防护系统
套
30
14
卸料平台
套
5
15
高支模
符合省标要求
套
1
16
智能电表
符合省标要求
套
2
17
智能水表
符合省标要求 单相全电量参数远程拉合闸、恶性负载、功率限制等参数支持DL645及MODBUS-RTU协议短信通知,手机APP充值
套
2
18
车辆冲洗抓拍
符合省标要求 对施工现场车辆冲洗违规情况进行智能抓拍,同时上报智慧工地平台
套
2
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
19
3*3 55寸海康大屏拼接 含机柜 电脑 拼接器
尺寸为2.7*3.7
套
1
20
VR
含建筑施工安全教育 软件以及高配硬件
套
1
21
横幅
宣传条幅
米
2000
22
标识牌
喷绘,铁皮,铁框
平米
1000
23
标识牌
高清车贴,铁皮,铁框
平米
1000
24
标识牌
喷绘,铁皮,铁框,不锈钢边框
平米
1000
25
标识牌
高清车贴,铁皮,铁框,铁立柱
平米
1000
26
标识牌
高清车贴,PVC,铝合金支架,铝合金开启框
平米
50
27
标识牌
高清车贴,KT板
平米
200
28
标识牌
高清车贴,PVC
平米
500
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
29
标识牌
PVCUV印+雕刻
平米
100
30
喷绘
户外喷绘
平米
1000
31
写真
高清写真
平米
1000
32
晶格反光膜
高亮度晶格反光膜
平米
500
33
车贴
高清车贴
平米
1000
34
龙门架大门
10X7.2米,加厚镀锌钢管,铝塑板,不锈钢边条,加双面贴字PVC/发光字
个
3
35
龙门架大门
12X7.2米,加厚镀锌钢管,铝塑板,不锈钢边条,加双面贴字PVC/发光字
个
1
36
桌牌
亚克力桌牌
个
100
37
旗杆
不锈钢旗杆
根
3
38
国旗
3号旗
面
3
39
旗台字
金色拉丝不锈钢
个
4
40
旗台logo
金色拉丝不锈钢
个
1
41
旗台
4米旗台,硬化加瓷钻
个
1
42
刀旗
刀旗
面
1000
43
竹竿
竹竿
根
1000
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
44
不锈钢铭牌
不锈钢拉丝铭牌
块
2
45
门口宣传字
钛金不锈钢立体字
个
36
46
项目部宣传栏
根据项目要求制定
平米
30
47
会议室LED滚动屏(P10)
根据项目要求制定
平米
30
48
项目部楼立面企业文化字
2cmPVCUV印雕刻表亚克力亮片
个
16
49
会议室背景墙
根据项目要求制定
批
1
50
项目介绍立牌
A3
个
1
51
减速带
m
100
52
安全警示镜
2.2*1.4m,不锈钢带立柱
个
5
53
电箱防护栅栏刷红白油漆
1.5*2m
套
50
54
二级配电箱雨棚
2*1.7*0.25
套
100
55
二级配电箱防护棚
1.8*1.4m
套
100
56
一级配电箱防护棚
2.6*1.5m
套
20
57
通道路灯
盏
100
58
智慧工地房
9x6米拼接,正面玻璃幕墙,
套
1
59
智慧工地室内装修
墙壁装修,内嵌灯,吊顶,天花板装饰
套
1
60
智慧工地发光字
屋顶发光字,室内logo发光字
套
1
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
61
智慧工地墙面广告
亚克力UV印+雕刻
平米
60
62
阳光雨棚
12*7m
m2
100
63
安全通道
8*6m
米
50
64
吸烟棚
3*2/2.1*2/3*1.9m
㎡
50
65
危废间彩钢棚
3*3m
㎡
20
66
防水箱
壁挂式防水箱
个
50
67
小洒水车
1.5吨
辆
1
68
围挡喷淋
PPR管
米
2000
69
洗轮机
平板洗车机,4.1x3米定制加大款双泵,侧面全包,一门两台
台
6
70
洗轮机
东门平板洗车机,2.3x3.7米标准尺寸,单泵
台
1
71
体验馆大门(圆弧式)
4.0*0.4*3.6
套
1
72
安全帽撞击体验(电控气动)
2.4*0.6*2.7
套
1
73
安全带使用体验(电动气控)
4.2*0.5*5.0
套
1
74
综合用电体验
2.4*0.6*2.7
套
1
75
安全急救体验
2.4*0.6*2.7
套
1
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
76
灭火器演示体验
2.4*0.6*2.7
套
1
77
安全防护用品展示
1.2*0.6*0.9
套
1
78
洞口坠落体验
3.4*2.4*4.6
套
1
79
钢丝绳使用方法体验
2.4*0.6*2.7
套
1
80
平衡木
4.0*0.3
套
1
81
电焊作业体验
2.0*0.6*2.4
套
1
82
防护用具展示
套
1
83
垂直爬梯体验
2.4*3.0
套
1
84
高空作业体验
2.3*2.3*4.6
套
1
85
高处行走体验
8.5*0.9*4.6
套
1
86
安全体验馆简介牌
2.4*2.0
套
1
87
主体结构样板
2.0*2.3
套
1
88
砌体样板
2.0*2.3
套
1
89
装饰抹灰样板
2.0*2.3
套
1
90
电气预埋及管道安装样板
2.0*2.3
套
1
91
楼梯样板
2.0*2.3
套
1
92
平屋面样板
2.0*2.3
套
1
93
坡屋面样板
2.0*2.3
套
1
94
桩头样板
2.0*2.3
套
1
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
95
杯口基础样板
2.0*2.3
套
1
96
发光字
中交+力神,楼顶发光字
个
21
97
钛金不锈钢立体字
高28cm
个
30
98
单面蓝色铁皮围墙
厚0.25mm
m2
200
99
双面小草岩棉板夹心板围墙
厚5cm
m2
2000
100
豪华围墙
立柱200*200mm,厚1mm,板厚5cm
m2
100
101
可拆卸式小草围墙
厚0.25mm,彩钢瓦围挡
m2
200
102
加高草皮围墙
厚0.3mm,彩钢瓦覆草皮,3.5米高,加厚双立柱
m2
500
103
钢筋堆放平台
底部方管20cm*20cm,厚8mm,长4m;上部槽钢14,厚8mm,长1m,共5根
个
18
104
安全通道
600*350*400
米
50
105
格栅式定型护栏
120*180
米
3350
106
钢筋加工棚
多立柱,双层钢构,双层木板,盖彩钢瓦,铁皮+喷绘
平方
1000
107
木工加工棚
多立柱,双层钢构,双层木板,盖彩钢瓦,铁皮+喷绘
平方
1000
108
体验区围栏
1.5m
米
200
109
仿真草皮
平方
1000
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
110
防台风装置
工人生活区所有板房防台风设施安装
栋
9
111
电动门
伸缩式电动门11米长
套
4
112
电动门
伸缩式电动门带铝合金封板印喷LOGO,11.8米
套
2
113
花坛
花坛,草皮,铺砖,开挖,回填土,废料处理
套
1
114
深渊字
花坛中间圆形深渊字2.4x2.4米表面贴膜钢化玻璃
套
1
115
花坛发光字
4个白色烤漆金属无边发光字,含支架,两个射灯
套
1
116
安全讲平台
6X2X2.8米安全讲台,铁皮,铁框,草皮。PVC字体。喷绘,铝塑板,不锈钢定制讲台
套
2
117
探照灯
300W大功率探照灯
个
100
118
大功率探照灯
2000W大功率探照灯
个
50
119
灯塔
8米高灯塔
个
30
120
灯塔
5米高灯塔
个
1
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
121
电缆线
2.5电缆线,一捆100米
捆
50
122
防爆插头
220V防爆插头
个
100
123
制度牌
亚克力背喷60*90
块
15
124
制度牌
高清车贴,KT板,4cm铝合金开启框
块
50
125
消防门
生活区消防门2X6米,彩钢瓦岩棉板,铁框
套
1
126
东北角大门
折叠式铁门,2.5x8米,镀锌铁皮,铁框,铁柱子
套
1
127
便携式洗车机
高压洗车机
台
2
128
半吨水桶
洗车机配蓄水桶,及水管
个
2
129
脚手架防沉降处理
钢绳打孔捆扎
套
10
130
安全折页
A4铜版纸折页,
张
1000
131
力神标志
钛金金属字+烤漆,21个字
套
1
132
预埋管
东北角沉降池预埋75mmPE管64米
套
1
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
133
大垃圾桶
塑料大垃圾桶
个
100
134
围墙刷漆
项目部围墙刷漆,喷logo,横线
套
1
135
雾炮机
大功率雾炮机
台
2
136
防尘网
高密度密目防尘网,3米宽
米
10000
137
广角镜
80X80广角镜,加3米立柱
个
5
138
交通标识牌
直接60铝板限速牌,加3米立柱
个
20
139
台球桌
标准台球桌,大理石面
个
1
140
乒乓球桌
标准乒乓球桌
个
1
141
卫生间隔断
生活区卫生间隔断
个
100
142
电动车停车棚
生活区停车棚,钢管,彩钢瓦,高2.5x宽2.5m
平米
100
143
下水道盖板
生活区下水道盖板
个
100
144
室外POE枪机
400万日夜全彩红外网络摄像机,支持H.265编码,支持音频采集/海康威视
台
56
145
摄像机支架
枪机支架
个
56
146
POE交换机
千兆8口POE交换机/锐捷
台
15
147
千兆交换机
16口千兆核心交换机/锐捷
台
1
2023.9
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场
详见第五章 供货要求
148
光纤收发器
千兆单芯/锐捷
台
15
149
监视器
22寸监视器/海康威视
台
1
150
硬盘录像机
64路H265网络数字高清硬盘录像机八盘位/海康威视
台
1
151
监控硬盘
8TB 7200RPM 监控级硬盘/西部数据、希捷
个
8
152
网线
室内超五类8*0.5无氧铜
箱
22
153
复合光缆
单模4芯+2.*1.0
米
3000
154
室外防水设备箱
不锈钢壁挂式防水箱(内含熔纤盘和插线板)
台
15
155
线管
25PVC管
米
3000
156
辅材
水晶头、胶带、插座
项
1
157
机柜
1.6米
个
1
3. 投标人资格要求
3.1 本
次
招标要
求
投标人
须
具
备
招标物资生产或经销
资质,
招标物资相应
业绩
,
并具有
与
本
招
标项
目
相应的
供
货
能
力。
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.4只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。
3.5各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。
3.6中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。
4. 招标文件的获取
4.1 凡
有
意
参
加
投标
者,
请
于
2023
年
9
月
7
日
15
时至
2023
年
9
月
17
日
15
时
(
北京
时
间
,
下同
)
,
登
录中交集团供应链管理信息系统
http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并
下载电子招标文件。
4.2 本次招标文件不收取标书费用。
4.3 投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1
投
标
文
件
递
交的
截止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,下
同
)
为
2023
年
9
月
27
日
15
时
00
分,投标
人
应
在
截止时间
前
通过中交集团供应链管理信息系统供应商门户http://ec.ccccltd.cn/PMS/递
交
电子
投
标
文
件。
5.2
逾
期
送
达
的投
标文
件
,中交集团供应链管理信息系统将
予
以
拒
收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招
标
人:
中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目
(一期)施工总承包项目经理部
地 址:
无锡市锡山区鹅湖镇会通路100号
邮 编:
214116
联
系
人:
廖先生
电 话:
15773599802
电子
邮
件:
984024508@qq.com
中交建筑无锡项目
2023 年 9 月 7 日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
1-中交建筑四公司无锡项目广告标识牌招标公告.doc
下载
下载
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
道闸
双通道全高闸机,人脸识别平板6个,身份证读卡器1个,交换机1个及辅材1批
3
套
2
道闸
人脸识别平板
10
个
3
考勤机
三辊闸人脸识别机16个
8
个
4
一体机(电脑)
电脑
1
台
5
显示器
显示器
2
台
6
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
监控系统3枪1球,硬盘录像机,硬盘及其他线材
1
套
7
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
扬尘监测系统一个双证扬尘监测设备
2
套
8
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
塔吊监测系统含人脸识别,防碰撞,回转幅度等全套模块(需根据现场实际数量安装,1个塔吊1套)
3
套
9
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
吊钩可视化含球机可视化,高度幅度等传感器(需根据现场实际情况确定安装数量) 超过125/60米需要安装
3
套
10
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
升降机系统含人脸识别,高度,速度,重量,限位等模块(需根据现场实际数量安装,1个笼子1套)
1
套
11
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
智慧工地平台及维护平台构建 数据存储费用 软件安装调试
1
套
12
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
安全帽定位系统 4G带定位 轨迹巡查
1
套
13
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
临边防护系统
30
套
14
电动犁式卸料器
卸料平台
5
套
15
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
高支模符合省标要求
1
套
16
电度表
智能电表符合省标要求
2
套
17
电度表
智能水表符合省标要求 单相全电量参数远程拉合闸、恶性负载、功率限制等参数支持DL645及MODBUS-RTU协议短信通知,手机APP充值
2
套
18
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
车辆冲洗抓拍符合省标要求 对施工现场车辆冲洗违规情况进行智能抓拍,同时上报智慧工地平台
2
套
19
电视监控监视器设备 彩色监视器 ≤14(英寸)
3*3 55寸海康大屏拼接 含机柜 电脑 拼接器尺寸为2.7*3.7
1
套
20
其他专用材料及工器具
VR含建筑施工安全教育 软件以及高配硬件
1
套
21
辅助标志牌
横幅宣传条幅
2000
米
22
辅助标志牌
标识牌喷绘,铁皮,铁框
1000
平方米
23
辅助标志牌
标识牌高清车贴,铁皮,铁框
1000
平方米
24
辅助标志牌
标识牌喷绘,铁皮,铁框,不锈钢边框
1000
平方米
25
辅助标志牌
标识牌高清车贴,铁皮,铁框,铁立柱
1000
平方米
26
辅助标志牌
标识牌高清车贴,PVC,铝合金支架,铝合金开启框
50
平方米
27
辅助标志牌
标识牌高清车贴,KT板
200
平方米
28
辅助标志牌
标识牌高清车贴,PVC
500
平方米
29
辅助标志牌
标识牌PVCUV印+雕刻
100
平方米
30
辅助标志牌
喷绘户外喷绘
1000
平方米
31
辅助标志牌
写真高清写真
1000
平方米
32
辅助标志牌
晶格反光膜高亮度晶格反光膜
500
平方米
33
辅助标志牌
车贴高清车贴
1000
平方米
34
门式支架
龙门架大门10X7.2米,加厚镀锌钢管,铝塑板,不锈钢边条,加双面贴字PVC/发光字
3
个
35
门式支架
龙门架大门12X7.2米,加厚镀锌钢管,铝塑板,不锈钢边条,加双面贴字PVC/发光字
1
个
36
辅助标志牌
桌牌亚克力桌牌
100
个
37
门式支柱及横杆
旗杆不锈钢旗杆
3
根
38
辅助标志牌
国旗3号旗
3
面
39
辅助标志牌
旗台字金色拉丝不锈钢
4
个
40
辅助标志牌
旗台logo金色拉丝不锈钢
1
个
41
辅助标志牌
旗台4米旗台,硬化加瓷钻
1
个
42
辅助标志牌
刀旗
1000
面
43
辅助标志牌
竹竿
1000
根
44
辅助标志牌
不锈钢铭牌不锈钢拉丝铭牌
2
块
45
辅助标志牌
门口宣传字钛金不锈钢立体字
36
个
46
辅助标志牌
项目部宣传栏根据项目要求制定
30
平方米
47
辅助标志牌
会议室LED滚动屏(P10)根据项目要求制定
30
平方米
48
辅助标志牌
项目部楼立面企业文化字2cmPVCUV印雕刻表亚克力亮片
16
个
49
辅助标志牌
会议室背景墙根据项目要求制定
1
批
50
辅助标志牌
项目介绍立牌A3
1
个
51
减速带
减速带
100
米
52
广角镜
安全警示镜2.2*1.4m,不锈钢带立柱
5
个
53
警告标志牌
电箱防护栅栏刷红白油漆1.5*2m
50
套
54
警告标志牌
二级配电箱雨棚2*1.7*0.25
100
套
55
警告标志牌
二级配电箱防护棚1.8*1.4m
100
套
56
警告标志牌
一级配电箱防护棚2.6*1.5m
20
套
57
警示灯
通道路灯
100
盏
58
辅助标志牌
智慧工地室内装修墙壁装修,内嵌灯,吊顶,天花板装饰
1
套
59
辅助标志牌
智慧工地发光字屋顶发光字,室内logo发光字
1
套
60
辅助标志牌
智慧工地墙面广告亚克力UV印+雕刻
60
平方米
61
辅助标志牌
阳光雨棚12*7m
100
平方米
62
辅助标志牌
安全通道8*6m
50
米
63
辅助标志牌
吸烟棚3*2/2.1*2/3*1.9m
50
平方米
64
辅助标志牌
危废间彩钢棚3*3m
20
平方米
65
辅助标志牌
防水箱壁挂式防水箱
50
个
66
洒水车 ≤4000L
小洒水车1.5吨
1
辆
67
辅助标志牌
围挡喷淋PPR管
2000
米
68
绝缘子水冲洗车QX-2
洗轮机平板洗车机,4.1x3米定制加大款双泵,侧面全包,一门两台
6
台
69
绝缘子水冲洗车QX-2
洗轮机东门平板洗车机,2.3x3.7米标准尺寸,单泵
1
台
70
消防柜
体验馆大门(圆弧式)4.0*0.4*3.6
1
套
71
消防柜
安全帽撞击体验(电控气动)2.4*0.6*2.7
1
套
72
消防柜
安全带使用体验(电动气控)4.2*0.5*5.0
1
套
73
消防柜
综合用电体验2.4*0.6*2.7
1
套
74
消防柜
安全急救体验2.4*0.6*2.7
1
套
75
消防柜
灭火器演示体验2.4*0.6*2.7
1
套
76
消防柜
安全防护用品展示1.2*0.6*0.9
1
套
77
消防柜
洞口坠落体验3.4*2.4*4.6
1
套
78
消防柜
钢丝绳使用方法体验2.4*0.6*2.7
1
套
79
消防柜
平衡木4.0*0.3
1
套
80
消防柜
电焊作业体验2.0*0.6*2.4
1
套
81
消防柜
防护用具展示
1
套
82
消防柜
垂直爬梯体验2.4*3.0
1
套
83
消防柜
高空作业体验2.3*2.3*4.6
1
套
84
消防柜
高处行走体验8.5*0.9*4.6
1
套
85
指示标志牌
安全体验馆简介牌2.4*2.0
1
套
86
螺纹样板
主体结构样板2.0*2.3
1
套
87
螺纹样板
砌体样板2.0*2.3
1
套
88
螺纹样板
装饰抹灰样板2.0*2.3
1
套
89
螺纹样板
电气预埋及管道安装样板2.0*2.3
1
套
90
螺纹样板
楼梯样板2.0*2.3
1
套
91
螺纹样板
平屋面样板2.0*2.3
1
套
92
螺纹样板
坡屋面样板2.0*2.3
1
套
93
螺纹样板
桩头样板2.0*2.3
1
套
94
螺纹样板
杯口基础样板2.0*2.3
1
套
95
辅助标志牌
发光字中交+力神,楼顶发光字
21
个
96
辅助标志牌
钛金不锈钢立体字高28cm
30
个
97
围栏警示牌
单面蓝色铁皮围墙厚0.25mm
200
平方米
98
围栏警示牌
双面小草岩棉板夹心板围墙厚5cm
2000
平方米
99
围栏警示牌
豪华围墙立柱200*200mm,厚1mm,板厚5cm
100
平方米
100
围栏警示牌
可拆卸式小草围墙厚0.25mm,彩钢瓦围挡
200
平方米
101
围栏警示牌
加高草皮围墙厚0.3mm,彩钢瓦覆草皮,3.5米高,加厚双立柱
500
平方米
102
辅助标志牌
钢筋堆放平台底部方管20cm*20cm,厚8mm,长4m;上部槽钢14,厚8mm,长1m,共5根
18
个
103
围栏警示牌
安全通道600*350*400
50
米
104
辅助标志牌
钢筋加工棚多立柱,双层钢构,双层木板,盖彩钢瓦,铁皮+喷绘
1000
平方米
105
辅助标志牌
木工加工棚多立柱,双层钢构,双层木板,盖彩钢瓦,铁皮+喷绘
1000
平方米
106
围栏警示牌
体验区围栏1.5m
200
米
107
辅助标志牌
仿真草皮
1000
平方米
108
辅助标志牌
防台风装置工人生活区所有板房防台风设施安装
9
座
109
辅助标志牌
电动门伸缩式电动门11米长
4
套
110
辅助标志牌
电动门伸缩式电动门带铝合金封板印喷LOGO,11.8米
2
套
111
辅助标志牌
花坛花坛,草皮,铺砖,开挖,回填土,废料处理
1
套
112
辅助标志牌
深渊字花坛中间圆形深渊字2.4x2.4米表面贴膜钢化玻璃
1
套
113
辅助标志牌
花坛发光字4个白色烤漆金属无边发光字,含支架,两个射灯
1
套
114
门式支架
安全讲平台6X2X2.8米安全讲台,铁皮,铁框,草皮。PVC字体。喷绘,铝塑板,不锈钢定制讲台
2
套
115
灯杆
探照灯300W大功率探照灯
100
个
116
灯杆
大功率探照灯2000W大功率探照灯
50
个
117
灯杆
灯塔8米高灯塔
30
个
118
灯杆
灯塔5米高灯塔
1
个
119
围栏警示牌
电缆线2.5电缆线,一捆100米
50
捆
120
围栏警示牌
防爆插头220V防爆插头
100
个
121
辅助标志牌
制度牌亚克力背喷60*90
15
块
122
辅助标志牌
制度牌高清车贴,KT板,4cm铝合金开启框
50
块
123
门式支架
消防门生活区消防门2X6米,彩钢瓦岩棉板,铁框
1
套
124
门式支架
东北角大门折叠式铁门,2.5x8米,镀锌铁皮,铁框,铁柱子
1
套
125
绝缘子水冲洗车QX-2
便携式洗车机高压洗车机
2
台
126
塑料桶
半吨水桶洗车机配蓄水桶,及水管
2
个
127
辅助标志牌
脚手架防沉降处理钢绳打孔捆扎
10
套
128
辅助标志牌
安全折页A4铜版纸折页,
1000
张
129
辅助标志牌
力神标志钛金金属字+烤漆,21个字
1
套
130
辅助标志牌
预埋管东北角沉降池预埋75mmPE管64米
1
套
131
塑料桶
大垃圾桶塑料大垃圾桶
100
个
132
辅助标志牌
围墙刷漆项目部围墙刷漆,喷logo,横线
1
套
133
风送式除尘喷雾机
雾炮机大功率雾炮机
2
台
134
柔性护网 GPS2型
防尘网高密度密目防尘网,3米宽
10000
米
135
广角镜
广角镜80X80广角镜,加3米立柱
5
个
136
指示标志牌
交通标识牌直接60铝板限速牌,加3米立柱
20
个
137
辅助标志牌
台球桌标准台球桌,大理石面
1
个
138
辅助标志牌
乒乓球桌标准乒乓球桌
1
个
139
辅助标志牌
卫生间隔断生活区卫生间隔断
100
个
140
辅助标志牌
电动车停车棚生活区停车棚,钢管,彩钢瓦,高2.5x宽2.5m
100
平方米
141
铸铁单篦雨水排水篦 77cm 49cm
下水道盖板生活区下水道盖板
100
个
142
网络摄像机 半球式 不带 不带
室外POE枪机400万日夜全彩红外网络摄像机,支持H.265编码,支持音频采集/海康威视
56
台
143
摄像机支架 壁挂式
摄像机支架枪机支架
56
个
144
千兆网络交换机
POE交换机千兆8口POE交换机/锐捷
15
台
145
千兆网络交换机
千兆交换机16口千兆核心交换机/锐捷
1
台
146
接入路由器 ≤24
光纤收发器千兆单芯/锐捷
15
台
147
视频分配器 ≤16
监视器22寸监视器/海康威视
1
台
148
数字硬盘录像机
硬盘录像机64路H265网络数字高清硬盘录像机八盘位/海康威视
1
台
149
视频存储设备
监控硬盘8TB 7200RPM 监控级硬盘/西部数据、希捷
8
个
150
网线
网线室内超五类8*0.5无氧铜
22
箱
151
双绞线 五类 屏蔽
复合光缆单模4芯+2.*1.0
3000
米
152
视频设备箱
室外防水设备箱不锈钢壁挂式防水箱(内含熔纤盘和插线板)
15
台
153
穿线管
线管25PVC管
3000
米
154
安装盒
辅材水晶头、胶带、插座
1
项
155
标准机柜
机柜1.6米
1
个
156
消防柜
智慧工地房9x6米拼接,正面玻璃幕墙,
1
套
157
可导向防撞垫
格栅式定型护栏,120*180
3350
米
序号
类型
标题
环节
发布时间
中交建筑四公司无锡项目经理部广告标识牌采购招标公告招标编号:WXXM-GGCG-2023-0051.招标条件本招标项目中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工总承包项目经理部招标人为无锡力神新能源科技有限公司,招标项目资金来自无锡力神新能源科技有限公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对广告标识牌采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目位于无锡市锡山区会通路和张马桥路交汇处西北侧。总建筑面积约136,775平米,建设总投资307,608万元。主要包含1栋1层电芯厂房一、1栋1-4层102#原料库、1栋2-3层系统厂房一;1栋3层动力站;1栋1层电解液库;1栋1层危废库(固废库);1座2层污水处理站;1栋1层NMP泵房;1栋3层112#食堂;1栋1层叉车中心;1座NMP纯化;1座循环水池;1座污水处理池、1座地上成品反应池;4栋1层门卫。2.2招标范围:广告标识牌,计划交货日期:2023年9月(本次招标采购物资的名称、数量、质量标准、交货地点、交货期等。详见附表1)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备招标物资生产或经销资质,招标物资相应业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.4只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。3.5各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。3.6中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年9月7日15时至2023年9月17日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2本次招标文件不收取标书费用。4.3投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年9月27日15时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统供应商门户http://ec.ccccltd.cn/PMS/递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工总承包项目经理部地址:无锡市锡山区鹅湖镇会通路100号邮编:214116联系人:廖先生电话:15773599802电子邮件:984024508@qq.com2023年9月7日附表1招标物资需求表序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货日期交货地点质量标准包件号/备注双通道全高闸机人脸识别平板6个,身份证读卡器1个,交换机1个及辅材1批套32023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求人脸识别平板个102023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求三辊闸人脸识别机16个个82023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求电脑台12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求显示器台22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求监控系统3枪1球,硬盘录像机,硬盘及其他线材套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求扬尘监测系统一个双证扬尘监测设备套22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求塔吊监测系统含人脸识别,防碰撞,回转幅度等全套模块(需根据现场实际数量安装,1个塔吊1套)套32023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求吊钩可视化含球机可视化,高度幅度等传感器(需根据现场实际情况确定安装数量) 超过125/60米需要安装套32023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求升降机系统含人脸识别,高度,速度,重量,限位等模块(需根据现场实际数量安装,1个笼子1套)单笼12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求智慧工地平台及维护平台构建 数据存储费用 软件安装调试套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全帽定位系统4G带定位 轨迹巡查套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求临边防护系统套302023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求卸料平台套52023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求高支模符合省标要求套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求智能电表符合省标要求套22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求智能水表符合省标要求 单相全电量参数远程拉合闸、恶性负载、功率限制等参数支持DL645及MODBUS-RTU协议短信通知,手机APP充值套22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求车辆冲洗抓拍符合省标要求 对施工现场车辆冲洗违规情况进行智能抓拍,同时上报智慧工地平台套22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求3*3 55寸海康大屏拼接 含机柜 电脑 拼接器尺寸为2.7*3.7套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求VR含建筑施工安全教育 软件以及高配硬件套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求横幅宣传条幅米20002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求标识牌喷绘,铁皮,铁框平米10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求标识牌高清车贴,铁皮,铁框平米10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求标识牌喷绘,铁皮,铁框,不锈钢边框平米10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求标识牌高清车贴,铁皮,铁框,铁立柱平米10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求标识牌高清车贴,PVC,铝合金支架,铝合金开启框平米502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求标识牌高清车贴,KT板平米2002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求标识牌高清车贴,PVC平米5002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求标识牌PVCUV印+雕刻平米1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求喷绘户外喷绘平米10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求写真高清写真平米10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求晶格反光膜高亮度晶格反光膜平米5002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求车贴高清车贴平米10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求龙门架大门10X7.2米,加厚镀锌钢管,铝塑板,不锈钢边条,加双面贴字PVC/发光字个32023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求龙门架大门12X7.2米,加厚镀锌钢管,铝塑板,不锈钢边条,加双面贴字PVC/发光字个12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求桌牌亚克力桌牌个1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求旗杆不锈钢旗杆根32023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求国旗3号旗面32023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求旗台字金色拉丝不锈钢个42023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求旗台logo金色拉丝不锈钢个12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求旗台4米旗台,硬化加瓷钻个12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求刀旗刀旗面10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求竹竿竹竿根10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求不锈钢铭牌不锈钢拉丝铭牌块22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求门口宣传字钛金不锈钢立体字个362023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求项目部宣传栏根据项目要求制定平米302023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求会议室LED滚动屏(P10)根据项目要求制定平米302023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求项目部楼立面企业文化字2cmPVCUV印雕刻表亚克力亮片个162023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求会议室背景墙根据项目要求制定批12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求项目介绍立牌A3个12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求减速带m1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全警示镜2.2*1.4m,不锈钢带立柱个52023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求电箱防护栅栏刷红白油漆1.5*2m套502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求二级配电箱雨棚2*1.7*0.25套1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求二级配电箱防护棚1.8*1.4m套1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求一级配电箱防护棚2.6*1.5m套202023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求通道路灯盏1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求智慧工地房9x6米拼接,正面玻璃幕墙,套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求智慧工地室内装修墙壁装修,内嵌灯,吊顶,天花板装饰套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求智慧工地发光字屋顶发光字,室内logo发光字套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求智慧工地墙面广告亚克力UV印+雕刻平米602023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求阳光雨棚12*7mm²1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全通道8*6m米502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求吸烟棚3*2/2.1*2/3*1.9m㎡502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求危废间彩钢棚3*3m㎡202023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求防水箱壁挂式防水箱个502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求小洒水车1.5吨辆12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求围挡喷淋PPR管米20002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求洗轮机平板洗车机,4.1x3米定制加大款双泵,侧面全包,一门两台台62023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求洗轮机东门平板洗车机,2.3x3.7米标准尺寸,单泵台12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求体验馆大门(圆弧式)4.0*0.4*3.6套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全帽撞击体验(电控气动)2.4*0.6*2.7套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全带使用体验(电动气控)4.2*0.5*5.0套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求综合用电体验2.4*0.6*2.7套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全急救体验2.4*0.6*2.7套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求灭火器演示体验2.4*0.6*2.7套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全防护用品展示1.2*0.6*0.9套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求洞口坠落体验3.4*2.4*4.6套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求钢丝绳使用方法体验2.4*0.6*2.7套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求平衡木4.0*0.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求电焊作业体验2.0*0.6*2.4套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求防护用具展示套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求垂直爬梯体验2.4*3.0套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求高空作业体验2.3*2.3*4.6套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求高处行走体验8.5*0.9*4.6套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全体验馆简介牌2.4*2.0套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求主体结构样板2.0*2.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求砌体样板2.0*2.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求装饰抹灰样板2.0*2.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求电气预埋及管道安装样板2.0*2.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求楼梯样板2.0*2.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求平屋面样板2.0*2.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求坡屋面样板2.0*2.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求桩头样板2.0*2.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求杯口基础样板2.0*2.3套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求发光字中交+力神,楼顶发光字个212023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求钛金不锈钢立体字高28cm个302023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求单面蓝色铁皮围墙厚0.25mmm22002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求双面小草岩棉板夹心板围墙厚5cmm220002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求豪华围墙立柱200*200mm,厚1mm,板厚5cmm21002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求可拆卸式小草围墙厚0.25mm,彩钢瓦围挡m22002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求加高草皮围墙厚0.3mm,彩钢瓦覆草皮,3.5米高,加厚双立柱m25002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求钢筋堆放平台底部方管20cm*20cm,厚8mm,长4m;上部槽钢14,厚8mm,长1m,共5根个182023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全通道600*350*400米502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求格栅式定型护栏120*180米33502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求钢筋加工棚多立柱,双层钢构,双层木板,盖彩钢瓦,铁皮+喷绘平方10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求木工加工棚多立柱,双层钢构,双层木板,盖彩钢瓦,铁皮+喷绘平方10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求体验区围栏1.5m米2002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求仿真草皮平方10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求防台风装置工人生活区所有板房防台风设施安装栋92023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求电动门伸缩式电动门11米长套42023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求电动门伸缩式电动门带铝合金封板印喷LOGO,11.8米套22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求花坛花坛,草皮,铺砖,开挖,回填土,废料处理套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求深渊字花坛中间圆形深渊字2.4x2.4米表面贴膜钢化玻璃套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求花坛发光字4个白色烤漆金属无边发光字,含支架,两个射灯套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全讲平台6X2X2.8米安全讲台,铁皮,铁框,草皮。PVC字体。喷绘,铝塑板,不锈钢定制讲台套22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求探照灯300W大功率探照灯个1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求大功率探照灯2000W大功率探照灯个502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求灯塔8米高灯塔个302023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求灯塔5米高灯塔个12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求电缆线2.5电缆线,一捆100米捆502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求防爆插头220V防爆插头个1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求制度牌亚克力背喷60*90块152023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求制度牌高清车贴,KT板,4cm铝合金开启框块502023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求消防门生活区消防门2X6米,彩钢瓦岩棉板,铁框套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求东北角大门折叠式铁门,2.5x8米,镀锌铁皮,铁框,铁柱子套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求便携式洗车机高压洗车机台22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求半吨水桶洗车机配蓄水桶,及水管个22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求脚手架防沉降处理钢绳打孔捆扎套102023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求安全折页A4铜版纸折页,张10002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求力神标志钛金金属字+烤漆,21个字套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求预埋管东北角沉降池预埋75mmPE管64米套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求大垃圾桶塑料大垃圾桶个1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求围墙刷漆项目部围墙刷漆,喷logo,横线套12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求雾炮机大功率雾炮机台22023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求防尘网高密度密目防尘网,3米宽米100002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求广角镜80X80广角镜,加3米立柱个52023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求交通标识牌直接60铝板限速牌,加3米立柱个202023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求台球桌标准台球桌,大理石面个12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求乒乓球桌标准乒乓球桌个12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求卫生间隔断生活区卫生间隔断个1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求电动车停车棚生活区停车棚,钢管,彩钢瓦,高2.5x宽2.5m平米1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求下水道盖板生活区下水道盖板个1002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求室外POE枪机400万日夜全彩红外网络摄像机,支持H.265编码,支持音频采集/海康威视台562023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求摄像机支架枪机支架个562023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求POE交换机千兆8口POE交换机/锐捷台152023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求千兆交换机16口千兆核心交换机/锐捷台12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求光纤收发器千兆单芯/锐捷台152023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求监视器22寸监视器/海康威视台12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求硬盘录像机64路H265网络数字高清硬盘录像机八盘位/海康威视台12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求监控硬盘8TB 7200RPM 监控级硬盘/西部数据、希捷个82023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求网线室内超五类8*0.5无氧铜箱222023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求复合光缆单模4芯+2.*1.0米30002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求室外防水设备箱不锈钢壁挂式防水箱(内含熔纤盘和插线板)台152023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求线管25PVC管米30002023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求辅材水晶头、胶带、插座项12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求机柜1.6米个12023.9中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工现场详见第五章 供货要求