河北石灰 生石灰招标公告(河北建设集团股份有限公司高阳分公司2023)



巾巾乐道产业育城中心项目石灰采购申请招标公告

编号

MB20230907033

公告日期

2023-09-07

截止时间

2023-09-10 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2023-09-10 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

无预付款,材料全部到场后开具相应的增值税发票付全款。

公告正文

河北建设集团集采管理部
2023年 9月石灰材料采购招标书

单位名称:河北建设集团股份有限公司高阳分公司 项目名称:巾巾乐道产业育城中心项目 物资类别: 石灰 二、招标物资及具体要求 1、招标内容:巾巾乐道产业育城中心项目石灰采购。 2、质量要求: 建筑用生石灰的质量水平应遵循的国家及行业标准”和“甲方提出的质量要求”,进场的材料必须符合国家标准和行业标准 及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准 甲方要求:符合国家及行业标准。

3、交货地点:保定市高阳县宏润大街和孝义河交口东北侧。
4、交货日期:甲方通知。
5、付款时间及方式:无预付款,材料全部到场后开具相应的增值税发票付全款。
6、报价要求:包含1%增值税专用发票税金、运费、厂家负责装车。
7、报价模式:公开招标
8、收货联系人及电话:田华杨 18830219525。
9、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
10、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
11、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
12、材料明细表:见系统自带附件
13、验收方式:依据供货数量,据实验收。
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为 最低评价法
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为石灰生产厂商或供应商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含石灰销售内容等;
4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
5、有合法有效的检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
投标报名截止时间:2023年9月9日16:00
投标文件递交截止时间:2023年9月10日11:00。
开标时间:2023年9月10日13::00。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,巾巾乐道产业育城中心项目项目部同中标供应商签订采购合同。

本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。

工期要求满足甲方要求
安全文明施工要求满足甲方要求
质量要求满足甲方要求
技术要求满足甲方要求
其他要求满足甲方要求

备注

/

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

生石灰


3,040.00
2023-09-15

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

巾巾乐道产业育城中心项目

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 保定市 高阳县

联系人

联系电话