康养楼提升改造招标公告(阿克苏地区社会福利院2023)
新疆维吾尔自治区阿克苏地区政府采购中心关于地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目的竞争性谈判公告
项目概况
地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2023年09月14日 10:20(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:集2023-01-25-3
项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):886570
最高限价(元):886570
采购需求:
标项名称: 地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目 数量: 不限 预算金额(元): 886570 单位: 批 简要规格描述: 详见招标文件 备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后15天内供货完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目只面向中小企业,需上传《中小企业声明函》原件扫描件。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年09月08日至2023年09月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月14日 10:20(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2023年09月14日 10:20(北京时间)
地点:阿克苏地区为民服务中心大楼B座三楼地区公共资源交易大厅开标区3号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)相互关联的存在实际控制、管理关系的两个企业,不得同时参加同一项目的投标。(2)供应商应仔细阅读招标公告的所有内容,按公告的要求制作投标文件,并保证所提供全部资料的真实性,以使其对货物(服务)参数作出实质性响应。否则,视为不响应招标文件,将拒绝其投标。开标时,供应商对招标公告要求提供的资质证明文件缺项或不真实,将拒绝其投标。(3)本项目实行不见面开标(网上投标,网上开标、评标),投标人需办理CA锁。已办理CA锁的,需添加在政府采购云平台使用的功能。CA锁办理或升级地址:阿克苏市行政服务中心一号楼二楼D5数字证书窗口(地址位于阿克苏市多浪河二期),联系人:卢海霞,咨询电话:0997-2151777,19999746069,17767696492(监督)。或潜在投标人自行登录新疆数字认证中心网站https://www.xjca.com.cn/办理。供应商因未注册入政府采购云平台“供应商库”、或未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)供应商在政府采购云平台实行不见面开标操作指南:请潜在供应商登录https://edu.zcygov.cn/live/hall/detail?id=afe2a098c89c426097379094cf6fec6f&type=vod,观看政府采购云平台供应商电子标培训视频教程。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标。(5)开标当天,投标人应在开标前登录并在评标结束后才能退出政府采购云平台投标客户端,因投标文件在线解密、报价文件开标记录在线确认、评审专家在线提问等都需要投标人在政府采购云平台投标客户端操作响应,如投标人未按时登录或提前退出政府采购云平台投标客户端,后果自负。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿克苏地区社会福利院
地 址:阿克苏市幸福路6号阿克苏地区社会福利院
联系方式:13999070116
2.采购代理机构信息
名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区政府采购中心
地 址:阿克苏地区为民服务中心大楼A座三楼
联系方式:0997-2182088
3.项目联系方式
项目联系人:热依兰
电 话:0997-2182088
附件信息:
社会福利院提升改造(家具类)项目(集2023-01-25-3)..doc社会福利院提升改造(家具类)项目(集2023-01-25-3)..doc612.5K
阿克苏地区政府采购中心竞争性谈判文件项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目招标机构名称:阿克苏地区政府采购中心文件编号:集2023-01-25-3采购单位:阿克苏地区社会福利院2023年9月3-0/-25阿克苏地区本级政府采购计划备案表采购人名称(公章):阿克苏地区社会福利院填报人:石卫萍联系电话:1399070116日期:2023年8月4日采购项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目采购项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目采购项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目采购项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目采购项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目采购项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目采购项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目备案编号:采购需求(可另附页)序号品目名称品目名称数量计量单位单价(元)合计金额(元)技术参数需求技术参数需求备注(是否属资产配置标准限制)地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目886570886570详见清单详见清单资金总计:886570元资金来源:资金来源:财政拨款:¥:886570元财政拨款:¥:886570元财政拨款:¥:886570元财政拨款:¥:886570元财政拨款:¥:886570元意向公开时间:资金来源:资金来源:其他资金:¥元其他资金:¥元其他资金:¥元其他资金:¥元其他资金:¥元需求时间:年月年月备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计备案类型:口一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;口严控类政府采购计项目类别项目类别口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口产品情况口产品情况进口产品;口有进口产品;财政审批部门文号:进口产品;口有进口产品;财政审批部门文号:进口产品;口有进口产品;财政审批部门文号:进口产品;口有进口产品;财政审批部门文号:进口产品;口有进口产品;财政审批部门文号:进口产品;口有进口产品;财政审批部门文号:进口产品;口有进口产品;财政审批部门文号:进口产品;口有进口产品;财政审批部门文号:组织形式组织形式口集中采购;口部门集中采购;口分散采购口集中采购;口部门集中采购;口分散采购口集中采购;口部门集中采购;口分散采购口集中采购;口部门集中采购;口分散采购口集中采购;口部门集中采购;口分散采购口集中采购;口部门集中采购;口分散采购口集中采购;口部门集中采购;口分散采购口集中采购;口部门集中采购;口分散采购采购方式采购方式口公开招标;口邀请招标;口竞争性碳商;血竞争性谈判;口询价;口单一来源口公开招标;口邀请招标;口竞争性碳商;血竞争性谈判;口询价;口单一来源口公开招标;口邀请招标;口竞争性碳商;血竞争性谈判;口询价;口单一来源口公开招标;口邀请招标;口竞争性碳商;血竞争性谈判;口询价;口单一来源口公开招标;口邀请招标;口竞争性碳商;血竞争性谈判;口询价;口单一来源口公开招标;口邀请招标;口竞争性碳商;血竞争性谈判;口询价;口单一来源口公开招标;口邀请招标;口竞争性碳商;血竞争性谈判;口询价;口单一来源口公开招标;口邀请招标;口竞争性碳商;血竞争性谈判;口询价;口单一来源通用类采购执行模式通用类采购执行模式口在线询价;口反向竞价;口网上超市;口服务市场;口自行组织采购口在线询价;口反向竞价;口网上超市;口服务市场;口自行组织采购口在线询价;口反向竞价;口网上超市;口服务市场;口自行组织采购口在线询价;口反向竞价;口网上超市;口服务市场;口自行组织采购口在线询价;口反向竞价;口网上超市;口服务市场;口自行组织采购口在线询价;口反向竞价;口网上超市;口服务市场;口自行组织采购口在线询价;口反向竞价;口网上超市;口服务市场;口自行组织采购口在线询价;口反向竞价;口网上超市;口服务市场;口自行组织采购采购单位经办人(签章)采购单位负责人(签章)石障主管单位负责人(签章):2023年8月4日采购单位经办人(签章)采购单位负责人(签章)石障主管单位负责人(签章):2023年8月4日采购单位经办人(签章)采购单位负责人(签章)石障主管单位负责人(签章):2023年8月4日采购单位经办人(签章)采购单位负责人(签章)石障主管单位负责人(签章):2023年8月4日财政业务科室意见:经办人赏:科室负责人:2023年8月日财政业务科室意见:经办人赏:科室负责人:2023年8月日财政业务科室意见:经办人赏:科室负责人:2023年8月日财政部门备案意见登记经办人员(签章)财政部门备案意见登记经办人员(签章)财政部门备案意见登记经办人员(签章)并备案;注:1.本表由采购人自行打印,填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份;2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料-3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。注:1.本表由采购人自行打印,填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份;2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料-3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。注:1.本表由采购人自行打印,填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份;2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料-3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。注:1.本表由采购人自行打印,填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份;2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料-3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。注:1.本表由采购人自行打印,填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份;2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料-3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。注:1.本表由采购人自行打印,填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份;2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料-3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。扫描全能王创建目录第一部分竞争性谈判公告第二部分竞争性谈判须知一、总则1、定义2、投标费用3、代理服务费无4、投标保证金无5、招标人的权利二、响应文件的编辑6、响应文件的编辑7、响应文件语言及计量单位8、响应文件的主要组成9、投标报价10、响应文件签署三、响应文件的提交11、投标截止时间12、投标无效情形四、开标13、开标五、评标14、谈判小组15、评审办法16、符合性审查17、废标情形18、商务、技术部分的内容审查19、谈判文件的修改20、最终报价21、确定成交供应商的原则22、评标报告23、评标的有关要求六、授予合同24、成交通知25、履约保证金26、签订合同27、对供应商不良行为的处罚28、诚实信用29、关于供应商瑕疵滞后发现的处理规则30、解释权第三部分采购需求部分第四部分合同主要条款第五部分响应文件格式附件1投标函附件2法定代表人资格证明文件附件3法定代表人授权委托书附件4供应商资格声明函附件5开标一览表附件6货物(服务)分项明细报价表附件7投标项目需求响应偏离表附件8投标项目技术支持和售后服务承诺附件9政府采购诚信承诺函附件10中小微企业声明函附件11近三年业绩一览表附件12竞争性谈判报价表附件13供应商认为需补充的其它资料或说明附件14响应文件封面第一部分竞争性谈判公告地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目的潜在供应商应在政府采购云平台获取采购文件,并于2023年9月14日10:20前上传电子加密响应文件(PDF格式)至政府采购云平台投标客户端。一、项目基本情况:项目编号:集2023-01-25-3项目名称:地区社会福利院康养楼提升改造(家具类)项目预算金额:886570元最高限价:886570元采购方式:竞争性谈判采购需求:详见采购项目需求清单合同履行期限:签订合同后15天内供货完成本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并上传以下材料:(1)营业执照正本或副本原件扫描件。(2)法定代表人应上传《法定代表人资格证明文件》原件扫描件,或者委托全权代理人上传《法定代表人授权委托书》原件扫描件。(3)供应商须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购违法失信名单且在处罚期内(由专家评委通过系统查询进行资格审查)。(4)投标企业对年度财务审计报告(2020年—2022年任意一年)、完税证明(近1年)、社保缴纳证明(近6个月)等材料的原件扫描件(或提供《政府采购诚信承诺函》原件扫描件)。(5)本项目只面向中小企业,需上传《中小企业声明函》原件扫描件。2.需落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(5)执行国家规定的其他政府采购政策。三、获取采购文件时间、地点和方式:时间:2023年9月8日至2023年9月12日(法定节假日除外)。地点:政府采购云平台。方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。四、响应文件提交截止时间、格式、地点:截止时间:2023年9月14日10:20。文件格式:电子加密PDF格式。上传地点:政府采购云平台投标客户端。五、开标时间、地点及响应文件解密时长:开标时间:2023年9月14日10:20。地点:政府采购云平台投标客户端。响应文件解密时长:30分钟六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其它补充事宜(1)相互关联的存在实际控制、管理关系的两个企业,不得同时参加同一项目的投标。(2)供应商应仔细阅读招标公告的所有内容,按公告的要求制作投标文件,并保证所提供全部资料的真实性,以使其对货物(服务)参数作出实质性响应。否则,视为不响应招标文件,将拒绝其投标。开标时,供应商对招标公告要求提供的资质证明文件缺项或不真实,将拒绝其投标。(3)本项目实行不见面开标(网上投标,网上开标、评标),投标人需办理CA锁。已办理CA锁的,需添加在政府采购云平台使用的功能。CA锁办理或升级地址:阿克苏市行政服务中心一号楼二楼D5数字证书窗口(地址位于阿克苏市多浪河二期),联系人:卢海霞,咨询电话:0997-2151777,19999746069,17767696492(监督)。或潜在投标人自行登录新疆数字认证中心网站https://www.xjca.com.cn/办理。供应商因未注册入政府采购云平台“供应商库”、或未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)供应商在政府采购云平台实行不见面开标操作指南:请潜在供应商登录https://edu.zcygov.cn/live/hall/detail?id=afe2a098c89c426097379094cf6fec6f&type=vod,观看政府采购云平台供应商电子标培训视频教程。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标。(5)开标当天,投标人应在开标前登录并在评标结束后才能退出政府采购云平台投标客户端,因投标文件在线解密、报价文件开标记录在线确认、评审专家在线提问等都需要投标人在政府采购云平台投标客户端操作响应,如投标人未按时登录或提前退出政府采购云平台投标客户端,后果自负。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.名称:阿克苏地区社会福利院地址:阿克苏市幸福路6号联系方式:石卫萍,139990701162.采购代理机构信息名称:阿克苏地区政府采购中心地址:阿克苏市北京东路25号为民服务中心A座3楼3.项目经办人联系方式热依兰,0997-2182088阿克苏地区政府采购中心2023年9月7日第二部分竞争性谈判须知一、总则1定义1.1本谈判文件仅适用于本次采购项目。1.2“招标人”是指阿克苏地区政府采购中心。1.3“供应商”是指按采购公告规定获取谈判文件并参加采购项目的供应商。1.4“成交供应商”是指经过谈判小组评审,符合本次采购要求的供应商。1.5“投标货物”是指各种形态、种类的物品,包括原材料、设备、产品、辅件配件、备品备件、培训服务或工程等标的物。1.6“服务承诺”是指为了保障项目顺利实施由供应商承担的货物的提供、运输、安装、调试及售前、售中、售后服务和供应商承诺的其它类似义务。1.7“产品缺陷”是指标的物的设计、原材料和零部件、制造、装配或说明指示等方面存在的潜在隐患或有碍产品安全或产品使用寿命等情形。1.8“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程虚报、谎报、隐瞒事实,以假充真,以次充好,承诺多兑现少,损害国家公共利益的行为。1.9“产品报价”是指供应商就采购文件《采购需求说明》规定的货物、服务(或工程)进行唯一报价,不得拆包(项)报价,并在报价表中注明其所提供商品的产品规格、生产厂家、品牌,报价中还应包括随配附件、备品备件、工具、送达指定交货地点各种费用和技术服务、技术培训、售后服务等所有费用的总和。2投标费用2.1无论投标结果如何,供应商应自行承担参加采购项目相关的全部费用。3代理服务费:无4投标保证金:无5招标人的权利5.1招标人根据政府采购法和相关规定有权终止本次采购,无需向参加本项目的供应商承担任何责任。二、响应文件的编制6响应文件的编辑6.1响应文件应以中文书写,行间不得插字、涂改和增删。6.2响应文件应按《响应文件编制及排版顺序》制作。6.3制作电子版响应文件时应将编辑页面设置为A4纸尺寸,封面按照响应文件封皮格式制作,编制响应文件目录、插入完整页码,具体样式附后。6.4电子版响应文件编辑完成后,供应商需将电子版响应文件转换为PDF格式文件,并在公告规定的开标时间前将电子加密响应文件上传至政府采购云平台投标客户端(政府采购云平台投标客户端下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.744734903d5911ec80b1370c1c0d466e)。6.5未按以上标准制作响应文件的有可能被拒绝,其风险和法律责任由供应商自行承担。6.6响应文件中的文字表述不清、前后矛盾,导致非唯一理解的响应文件将被认定为废标。7响应文件语言及计量单位7.1响应文件及供应商与招标人就有关投标的所有来往的文字、函电统一使用中文。7.2响应文件中所使用的计量单位,除响应文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。8响应文件的主要组成8.1供应商递交的响应文件应包括以下文件(响应文件按以下顺序制作):(1)投标函(详见附件1);(2)法定代表人资格证明文件(详见附件2);(3)法定代表人授权委托书(详见附件3);(4)投标人资格声明函(详见附件4);(5)开标一览表(必须标明完工时间)(详见附件5);(6)货物(服务)分项明细报价表(详见附件6);(7)投标项目需求响应偏离表(详见附件7);(8)竞争性谈判报价表(详见附件12);(9)投标项目技术支持和售后服务承诺(详见附件8);(10)政府采购诚信承诺函(详见附件9);(11)中小微企业声明函(详见附件10)供应商资质证明文件,包括:a、营业执照正本或副本;b、信用查询记录。c、法定代表人应上传《法定代表人资格证明文件》原件扫描件,或者委托全权代理人上传《法定代表人授权委托书》原件扫描件。d、投标企业对年度财务审计报告(2020年—2022年任意一年)、完税证明、社保缴纳证明等材料的原件扫描件(或提供《政府采购诚信承诺函》原件扫描件).e、本项目只面向中小企业,需上传《中小企业声明函》原件扫描件。(12)近三年业绩一览表(详见附件11);(13)项目总体概述及理解(格式自定);(14)供应商认为需补充的其它资料或说明(格式自定、详见附件13)8.2证明采购货物(服务)或工程符合谈判文件规定的文件:(1)提交所有采购货物(服务)或工程和相应服务的合格性、符合性证明文件,该文件可以是文字资料、图表和数据等。(2)详细描述采购货物(服务)或工程的规格、功能、性能、技术参数或工程量清单及与采购货物(服务)或工程的偏离情况等。(3)供应商认为需要补充的其它资料文件。9投标报价9.1供应商应在投标报价表上标明单价和总价。如单价和总价不符,以单价为准,小写与大写不符的,以大写为准。供应商的投标价应是指所有货物(服务)或工程按谈判文件要求交付使用或完工的价格;供应商应在投标报价上标明,本次采购拟提供货物的单价金额及投标总价金额,开标后不得更改,供应商对项目的报价必须是唯一的,招标人不接受选择性报价。9.2投标报价以人民币为结算货币,须包括设备价款、附件、配件、备品备件、途中运输费、装卸费、安装调试费、维护费、培训费、技术资料费、保险费、税费及合同中明示或暗示的所有一般风险、责任和义务等一切费用(或服务的全部费用)。9.3谈判文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。9.4招标人不接受低于成本的投标报价,也不接受招标项目范围内的捐赠。9.5固定合同价,供应商所报的单价和总价在合同实施期间应保持不变,不因劳务、材料等成本的价格变动而做任何调整。10响应文件签署10.1响应文件应由法定代表人或其委托全权代理人按规定逐一签署和签名,并加盖单位公章,否则由此造成的无效标由供应商负责。10.2响应文件的签署应清楚工整。凡有修改、涂改视为无效标。三、响应文件的提交11投标截止时间11.1投标时间及投标截止时间:详见《竞争性谈判公告》或《变更通知》。12投标无效情形:12.1响应文件未按要求上传的;12.2在政府采购云平台所填写的“报名供应商名单”中“单位名称”与投标时单位名称不一致的;12.3不具备采购文件中规定资格要求的;12.4不符合法律、法规和采购文件中规定的其它实质性要求的。四、开标13开标13.1招标人在公告或变更通知的规定日期、时间和地点组织开标会。五、评标14谈判小组14.1招标人将组建谈判小组,成员由技术、经济等方面的专家组成。14.2谈判小组负责对响应文件进行评审和比较,并向招标人推荐成交供应商。15评审办法15.1本项目采取竞争性谈判方式采购(通过与符合条件的供应商进行三轮谈判),采用最低价评标法。即:在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的供应商作为成交供应商。16符合性审查16.1谈判小组依据谈判文件的规定,从供应商上传的响应性文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求作出响应。16.2如供应商未作出实质性响应的,应实行现场告知,由谈判小组或采购人代表将集体意见现场及时告知该供应商,以让其核证、澄清事实。17废标情形17.1应有法定代表人或委托全权代理人签署意见的文件、证明等,未经本人签署的,应加盖公章的证照、函件而未加盖公章的;17.2不具备谈判文件中规定资质要求的;17.3响应文件的内容不详实或有虚假的;17.4谈判文件中明确要求的事项,而响应文件中未做出响应或做出错误响应的;17.5供应商的组织实施方案、技术支持和服务承诺与谈判文件要求有较大偏差的;17.6所供货物功能、技术性能或工程量清单与谈判文件所要求的有较大偏差的;17.7超出谈判文件要求的交货(完工)时间的;17.8供应商提供的货物或工程没有质保期的;17.9响应文件前后表述相互矛盾的;17.10谈判文件中有招标人不能接受的条件的;17.11投标价格超过预算,采购单位无力支付的;17.12供应商有不良记录的;17.13不符合法律、法规和谈判文件中规定的其它实质性要求的。18商务、技术部分的内容审查18.1谈判小组与供应商应围绕技术、商务、合同条款等内容进行一轮或多轮的谈判。在谈判过程中,谈判小组应当严格遵循保密原则,未经响应供应商同意不得向任何人透露当事人技术、价格和其他重要信息。18.2谈判小组按照递交的响应性文件,就采购项目的技术要求、市场价格、服务期等与供应商进行谈判。经过商务谈判一时不能达成谈判目标时,应暂停谈判,谈判小组分析具体原因,然后再择时进行下一轮谈判。必要时,进行多轮谈判,如当天无法完成谈判内容,需将采购文件及供应商响应文件封存,并告知供应商下一次谈判的具体时间和地点。19谈判文件的修正19.1谈判小组调整或修改采购需求内容时,应取得谈判小组的一致同意,并以询标函形式通知响应供应商。但任何形式的决定须以符合公平、公正原则和有利于项目的顺利实施为前提。20最终报价20.1谈判结束后,响应供应商应在规定的时间内提交最终报价(最终报价时间视谈判进程由谈判小组决定)。除非在谈判中谈判小组调整或修改采购需求内容,否则采购人不接受高于前面轮次谈判报价的最终报价,最终报价内容须现场公布。20.2在谈判(商定)过程中,响应供应商提交的最终报价文件,由响应供应商法定人代表或全权授权代表签署后生效,响应供应商应受其约束。21确定成交供应商的原则21.1谈判小组进行综合评议。由采购人、采购代理机构组织的具有相关经验的专业人员与供应商经多轮谈判,确定合理的成交价格并保证采购项目质量。22评标报告22.1谈判小组应向招标人提交书面评标报告。评标报告应全面反映评标过程和中标标的物、成交价格、成交供应商名称等情况。23评标的有关要求23.1评标过程严格保密。谈判小组成员和参与谈判的有关人员不得将与谈判有关的情况包括有关响应文件的评审、澄清、评估情况等透露给投标方或与上述评标工作无关的人员。23.2供应商在评标过程中所进行的试图影响评标结果的一切不符合法律或招标规定的活动,都可能导致其投标被拒绝。23.3谈判小组向招标人报告评标情况及结果。六、授予合同24成交通知24.1招标人在评标结束后5个工作日内,在新疆政府采购网发布公告,公告期满后中标人进入项目采购—中标通知书—查看并下载电子版中标通知书。25履约保证金25.1由采购人与成交供应商签订合同时按法律法规协商确定。26签订合同26.1采购人和成交供应商应按谈判文件规定的时间、地点签订合同。26.2如成交供应商未按谈判文件规定的时间、地点与采购人签订合同,则按违约处理。26.3谈判文件、成交供应商的响应文件、供应商答复澄清事项文件作为此次采购合同附件,并具有法律效力。27对供应商不良行为的处罚供应商发生下列情形之一的,将被列入不良行为记录名单,在1-3年内禁止参加政府采购活动。27.1提供虚假资料谋取中标、成交的;27.2采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;27.3与采购人、其他供应商或招标人恶意串通的;27.4向采购人、招标人行贿或者提供其它不正当利益的;27.5在采购过程中与供应商进行协商谈判的;27.6拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的;供应商有前五项情形之一的,中标结果无效。28诚实信用28.1供应商在本采购项目的竞争中应自觉遵循诚实信用原则,凡有悖诚实信用原则的行为将被录入供应商诚信档案,依据情节轻重按照有关规定处理。28.2招标人有证据表明供应商在诚信中存在严重问题时,将拒绝其投标。28.3供应商的违法违规和诚实信用缺失行为将在新疆政府采购网记录和曝光。29关于供应商瑕疵滞后发现的处理规则29.1采购结束后,如发现投标产品瑕疵应作废标处理的未被及时发现,由招标人向同级政府采购监管部门提起废标处理意见,监管部门批准后采取相应的补救措施。30解释权30.1本谈判文件的最终解释权归阿克苏地区政府采购中心。采购需求部分采购需求1.采购清单物品类别序号品目名称规格参数及型号单位数量备注家具类1皮质沙发三人位,W1850*D750*H850①基材采用实木橡胶木,指接板工艺,符合国家级环保板材标准,②面料:采用优质西皮,触感舒适,弹性好不易变形,透气性好。③海绵:采用42°-45°高密度海绵。④内弹簧:采用高强度蛇形弹簧,承受力强不易变形折断,减振效果好.(投标需附供货图片)组2家具类2布艺沙发三人位,W1850*D750*H850①基材采用实木橡胶木,指接板工艺,符合国家级环保板材标准,甲醇释放量≤0.1mg/,不易变形开裂。②面料:采用优质麻布,透气清爽,防腐、抑菌。③海绵:采用42°-45°高密度海绵,回弹性高,坐感柔软舒适。④内弹簧:采用高强度蛇形弹簧,(投标需附供货图片)组8家具类3茶几1200*600*450基材:环保型三聚氰胺板,符合国家标准。要求适老化圆角设计。封边及侧面:采用与饰面材料颜色一致 的 PVC 封边;(投标需附供货图片)张40家具类4电视柜1400*400*540基材:环保型三聚氰胺板,符合国家标准。要求适老化圆角设计。封边及侧面:采用与饰面材料颜色一致 的 PVC 封边;(投标需附供货图片)组105家具类5皮质长条椅1800*680*780椅面:采用1.4MM优质冷轧钢,表面光滑,舒适透气,座板宽50cm,离地40cm,整体高度78cm,圆弧形靠背,要求适老化圆角设计,符合人体工程学,坐下时腿部正处于理想与舒适的角度,久坐不累。 椅托:采用钢板焊接而成,喷黑色专用金属漆 3横梁:采用40*80*2.0mm 优质冷轧钢焊接成型; 扶手:扶手接触面长度位352MM.宽度为47MM,扶手的厚度为25mm,扶手面离扶手脚的中心距离是:325MM,扶手臂的宽度为56MM;(投标需附供货图片) 条50家具类6休闲桌含2椅800*800*730①基材:采用高密度板,优质绿色环保产品,要求适老化圆角设计。 ②油漆采用采用优质环保型油漆,各项指标符合国家检测标准,环保健康。 ③碳素钢桌脚,要求采用铁转印工艺,强度高,耐磨(投标需附供货图片)套96家具类7衣柜长度600-1200需测量定制H≧1800*深度≧500颜色:乳白色。基材:采用高密度板,优质绿色环保产品。为双开门设计,内部上下两层,中间挡板下方装一带锁抽屉。各项指标符合国家检测标准,环保健康。 封边及侧面:采用与饰面材料颜色一致 的 PVC 封边; 需提供有资质机构的可查询的检测报告(原件备查)及环境标志产品认证书;(投标需附供货图片)组220家具类8木质适老化餐桌椅(一桌四椅)1400*800*750台面岩板材质:采用岩板面,厚度1.2cm,符合国家检测标准.基材采用实木橡胶木框架,要求适老化圆角设计,指接板工艺,符合国家级环保板材标准;。 (投标需附供货图片) 套50家具类9适老化座椅W560*D555*H820基材:框架优质橡胶木实木制作扶手无缝拼接边角处采用倒圆工艺;油漆采用优质环保油漆产品,环保;软包:采用优质软包;产品适老化,扶手前沿圆角处理,可有效防止磕碰,半扶手设计方便老人进出,椅背扶手设计方便移动椅子。(投标需附供货图片)把50家具类10适老化四人餐桌含座椅W900*D900*H750基材:优质橡胶木实木制作;油漆:油漆采用优质环保油漆产品;粘合剂:优质环保粘合剂。 座椅产品适老化,长者使用时不会完全陷入而难以起身,扶手前沿圆角处理,可有效防止磕碰,半扶手设计方便老人进出,椅背扶手设计方便移动椅子。(投标需附供货图片)套4家具类11立式衣架1700*330颜色:米黄色 框架采用不锈钢材质,喷粉工艺,强度高、刚性好、不变形,表面环氧树脂有色粉末静电喷涂,在高温烘箱内固定成光滑表面。金属表面抗一定的化学物质。整体工艺:全组装式结构,随意组合,安装、拆卸方便灵活; (投标需附供货图片)个119家具类12多功能厅会议桌1200*400*750板材用材:板材采用优质三聚氰胺饰面的刨花板基材,面板厚度25mm,,挡板厚度15mm。顶板:一级冷轧钢管(宝钢)2.5mm钢板,300宽;底脚:采用优质高精度冷扎钢而成,底脚宽为500mm,壁厚为2.0mm。脚管:采用优质高精度冷扎钢,底脚管立柱60*30蛋通mm,壁厚为1.2mm。横梁:横梁采用直径50圆管,壁厚为1.2mm。书网:采用15*0.8圆管。脚轮:采用优质2英寸尼龙万向刹车脚。(投标需附供货图片)张30家具类13主席台会议桌椅1400*600*750一、主席台会议桌板材采用优质国家级三聚氰胺饰面的刨花板基材,面板厚度25mm,1.5mmPVC封边,挡板/侧板厚度15mm 。二、椅子:1015*625*5851.黑色全新料加纤背框,扪透气网布,靠背宽465,靠背高585;2.黑色PP弧形一体成型固定腰靠;3.黑色PP连体固定扶手,扶手距625,扶手座面高190,扶手地面高635;4.45高密度纯绵坐垫,坐垫厚度60,宽度480,深度440,扪透气网布;5.2.0mm厚度的A3钢材喷黑弓形架,脚架深度585。(投标需附供货图片)套3家具类14棋牌桌W850*D850*H7501、材质:优质橡胶木实木制作,桌面弧形曲面设计。 2、油漆:采用优质环保油漆。3、产品要求:整体稳定性需达到GB/T 21051-2007人-系统交互功效学,符合:GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件等国家标准技术要求。 (投标需附供货图片)套16家具类15书画手工展示柜W3000*D900*H20001.基材:采用优质刨花板,.贴面:采用优质三聚氰胺浸渍纸,检测依据:GB/T 《人造板饰面专用纸》;甲醛释放量≤2.5mg/L.(投标需附供货图片)组3家具类16手工桌椅W1800*D900*H7801.基材:采用优质刨花板,。 2.贴面:采用优质三聚氰胺浸渍纸, 3.封边:采用优质PVC封边条,检测依据:QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》;耐开裂性(耐龟裂性)达到1级;甲醛释放量≤0.1mg/L。 4.胶水:采用优质热熔胶,笨、甲苯+乙苯+二甲苯、氯代烃、总发挥性有机物均未检出二、椅子①基材采用实木,指接板工艺,符合国家级环保板材标准。 ②油漆采用采用优质环保型油漆。(投标需附供货图片) 套3家具类17书画桌(一桌2椅)W1800*D900*H780颜色:内框架基材:实木框架,侧面弧形格栅设计,材质坚硬刚性强椅子:采用实木,指接板工艺,符合国家环保板材标准;油漆采用采用优质环保型油漆。 (投标需附供货图片)套1家具类18书架柜W600*D300*H1800颜色:乳白色。基材:采用优质刨花板,甲醛释放量≤0.030mg/m³贴面:采用优质三聚氰胺浸渍纸,检测依据:GB/T 《人造板饰面专用纸》(投标需附供货图片)组4家具类19电脑桌及座椅1200*600*750一、办公桌。颜色:乳白色。材质说明:采用实木颗粒板三聚氰胺贴面,经国家绿色环保认证.二、椅子:1015*625*5851.黑色全新料加纤背框,扪透气网布,靠背宽465,靠背高585;2.黑色PP弧形一体成型固定腰靠;3.黑色PP连体固定扶手,扶手距625,扶手座面高190,扶手地面高635;4.45高密度纯绵坐垫,坐垫厚度60,宽度480,深度440,扪透气网布;5.2.0mm厚度的A3钢材喷黑弓形架,脚架深度585。(投标需附供货图片)套6家具类20阅览桌椅1800*1000*750一、阅览桌1.基材:要求采用优质刨花板; 2.贴面:采用优质三聚氰胺浸渍纸。二、椅子:1015*625*5851.黑色全新料加纤背框,扪透气网布,靠背宽465,靠背高585;2.黑色PP弧形一体成型固定腰靠;3.黑色PP连体固定扶手,扶手距625,扶手座面高190,扶手地面高635;4.45高密度纯绵坐垫,坐垫厚度60,宽度480,深度440,扪透气网布;5.2.0mm厚度的A3钢材喷黑弓形架,脚架深度585。(投标需附供货图片)套321床头柜H800*W500*D550颜色:米黄色 规格:800*500*5501.材料为刨花板,全部采用国家环保MFC材质标准。要求适老化圆角设计,▲检测依据:QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》;检测参数要求:甲醛释放量未检出;提供2021年1月1日以来至投标截止日前具有CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的符合全部检测参数的《PVC封边条》检测报告扫描件,及检验机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)查询截图)2.面板25MM,余全部采用16MM,配单抽屉,下方为柜门。(投标需附供货图片) 个1422.质量要求厂商提供国家认可机构出具的检测报告,各项指标全部合格方为有效,提供以下产品检测报告:(1)床头柜成品检测报告(2)衣柜成品检测报告(3)电视柜成品检测报告供应商提供的图片结构款式必须符合参数要求,同时必须符合适老化产品的结构和款式要求。所有产品供货方负责装卸、安装以及安放在采购人指定地点。二、付款方式:经采购单位验收合格后一次性支付全部货款。三、供货地点(项目地点):阿克苏地区。四、质保期:三年。五、项目类型:本项目属于工业。六、合同签订时间及地点:时间:采购人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。地点:阿克苏地区社会福利院行政办公室。第四部分合同主要条款(仅供参考,合同类型按照民法典规定的典型合同类别,结合采购标的的实际情况确定)政府采购合同采购编号:签订日期:合同地点:完工日期:采购人(甲方):供应商(乙方):甲、乙双方根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》和阿克苏地区政府采购有关办法,同意按照下述的条款和条件,签署本合同。一、合同标的1.标的清单:二、合同金额本合同金额为(大写):____________________________________元(¥_______________元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用标的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的标的或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金。七、转包或分包1.本合同范围的标的,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的标的全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、质保期和质保金1.质保期年。(自验收合格之日起计)2.质保金元。九、标的履约时间、履约方式及履约地点1.履约时间:2.履约方式:3.履约地点:十、合同款支付1.付款方式:2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量提供,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的标的性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的标的在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该标的的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对标的出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的标的免费保修期为年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的产品,终生维修,维修时只收部件成本费。十三、调试和验收1.甲方对乙方提交的标的依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方交付前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随标的交甲方。3.甲方对乙方提供的标的在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的标的,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。十四、包装、发运及运输1.乙方应在发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于标的内。3.乙方在发运手续办理完毕后24小时内或到甲方48小时前通知甲方,以准备接收。4.标的在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方标的已送达。十五、违约责任1.甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收合同款总值的5%违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期20个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的标的品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地提起仲裁或法院起诉。十八、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或其委托全权代理人签字并盖章后生效。2.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第50条之规定,本合同自签订之日起2个工作日内,由甲方在新疆政府采购网上公告。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。4.本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份;副本份,(用途)。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:签字日期:年月日签字日期:年月日第五部分响应文件格式附件1投标函阿克苏地区政府采购中心我方对本次谈判文件已详细审阅,内容全部清楚。我方自愿对此次采购项目投标,现郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1、我方同意谈判文件的各项规定,赞同你方对谈判文件的解释。2、我方提供的响应文件及资料、证照真实合法有效。3、我方愿向你方提供与本次采购有关的一切真实数据或资料。4、我方同意承担由响应文件内容填报不清或填报错误所造成的无效标、废标、落标等后果。5、我方赞同你方组织的谈判小组所做出的评审和选择,同意谈判小组成员无义务向供应商进行任何有关评标解释的规定。6、我方保证诚实履行合同,做到所供货物(服务)或工程货真价实,绝不以次充好、以假充真,保质保量按期交货(完工)。7、我方保证按照服务承诺提供及时有效的售后服务。8、我方同意本响应文件的有效期为开标后90天;一旦成交将响应文件转为合同附件。9、本次投标总价为(大写)。10、我方提交的响应文件正本一套、副本五套。11.与本次招标的一切往来,请按下列方式联系:法定代表人:(签字)手机:委托全权代理人:(签字)手机:供应商名称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件2法定代表人资格证明文件我是(供应商名称)的法定代表人,现参加阿克苏地区政府采购中心组织的(谈判项目名称、项目编号),负责签署本次响应文件,并全权处理评审、澄清事项过程中的一切文件和签署合同及处理与本次谈判项目有关的一切事务。特此证明。单位全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日注:1、法定代表人参加本次采购的应签署本文件并附本人身份证复印件;2、如法定代表人不参加本次采购,应签署《授权委托书》。法定代表人身份证复印件粘贴处附件3法定代表人授权委托书我(姓名)是(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司全权代理人,以我单位名义参加阿克苏地区政府采购中心组织的(磋商项目名称、项目编号)的采购活动。全权代理人可全权代表我负责签署本次响应文件,并全权处理评审、澄清事项过程中的一切文件和签署合同,其在处理与本次磋商项目有关的一切事务,我均予以承认。全权代理人无权再转委托权。特此声明。法定代表人:(签字)企业全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日说明:应附法定代表人和委托全权代理人身份证复印件法定代表人身份证复印件粘贴处委托全权代理人身份证复印件粘贴处附件4供应商资格声明函一、投标人概况:1、注册地址:2、成立日期:3、注册资金:4、单位性质:5、开户银行的名称和地址:6、隶属关系:7、服务体系设置情况简介:8、目前生产(销售)的主要产品简介:9、年生产(销售)能力10、职工(雇员)人数:其中:(1)高级技术人员人数:(2)中级技术人员人数:二、财务状况统计表项目年份2020年度2021年度2022年总 资 产(元)流动资产(元)固定资产净值(元)总负债(元)短期借款(元)销售收入(元)利润总额(元)投标人认为需要声明的其它情况我单位保证以上声明内容真实、准确。否则,我单位愿意承担由此产生的一切经济责任和法律责任。供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件5开标一览表项目名称:项目编号:序号项目名称投标价(元)供货日期1注:此表作为唱标的依据。投标方:(单位盖章)法定代表人或委托全权代理人:(签字或盖章)年月日年月日附件6货物(服务)分项明细报价表(若需)单位:元序号投标产品全称品牌、型号、规格数量市场售价单价总价免费质保期交货日期产地生产厂家名称生产厂家是否为大型/中型/小型/微型企业1此项必须填写清楚总报价人民币(小写):人民币(大写):注:此表作为唱标的依据。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件7投标项目需求响应偏离表序号采购需求技术指标投标响应技术指标正偏离负偏离满足要求备注12345投标单位(公章):投标单位联系人:投标单位联系电话:法定代表人(签字):备注:1、供应商要严格按照《采购需求说明》所列的具体明细进行填写。2、供应商应对照招标货物(设备)技术、质量及要求,准确填写此表。3、填写不清楚、不全面,使评审人员不能判明投标货物(设备)技术、质量而造成的废标、无效标,由供应商自行承担。4、如果投标货物有偏离而不标注偏离,在评审中被认定为偏离,评审人员有权视具体情况按照评标办法扣分或废标。附件8投标项目技术支持和售后服务承诺(投标人自行填写)(主要内容应包括,但不仅限于下列内容)1、投标供应商应当分别列明投标货物免费质量保证期限_____年,在免费质量保证期(包修、包换、包退)内能够提供的技术支持办法和服务方式、服务内容以及维护维修的解决方式(上门维修、报修、送修等),如果招标人需要增加投标货物免费质量保证期,其续保价格每年元。2、投标供应商应分别列明免费质量保证期外的服务年限_____年;维护维修的电话、联系人、响应服务时间、到达现场时间以及维护维修完成时限(天)。3、投标供应商应列明在货物免费质量保证期外技术支持和相关服务收费标准,零(部)备件取得方式及取费标准。4、投标供应商应列明生产厂家现在实行的售后服务和技术支持的方式、方法、内容,以及在阿克苏市设置的售后服务网点、地址、联系电话等。5、投标供应商应分别列明投标物品的装箱清单及物品及产品开箱不合格处理方法。6、投标供应商应列明违反售后服务承诺的赔偿责任。7、投标供应商应列明产品的质量或服务投诉电话(公司/厂方)。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件9政府采购诚信承诺函阿克苏地区政府采购中心:我是公司的法定代表人,我代表本公司郑重承诺:在阿克苏地区项目实施中,近三年来的财务状况和近三个月来的缴纳税收和社会保障金记录良好。如本承诺内容不真实,我公司愿承担由此产生的一切后果和法律责任(被废标、被列入政府采购失信名单或承担由此造成利益相关方经济损失的赔偿责任)。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件10中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)。制造商为(企业名称),从业人员人,年营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业/小型企业/微型企业)。……(提供所有生产厂家相关信息)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):签署日期:备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度的数据,无上一年度数据的新成立的企业可不填报。投标企业按照新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号),明确说明企业类型为中型企业或小型企业或微型企业,不得用中小微企业简单概括,否则,后果自负。附件11近三年业绩一览表序号使用单位全称合同金额完成时间联系人联系电话12345…备注:1、投标供应商应填写与招标项目相一致或相类似的销售业绩。所有业绩应提供《买卖合同》或中标通知书复印件并附在此业绩表之后。2、业绩不实而造成的废标,由投标供应商自行承担3、此表如填写不完内容,可另附页。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件12竞争性谈判报价表(第轮报价)本轮报价:供应商名称(加盖公章):法定代表人或委托全权代理人(签字):日期:年月日说明:本表是经谈判后供应商的报价表,供应商不需要在响应性文件中附此表,而是自行准备加盖单位公章的空白报价表若干份,以便在谈判小组规定的时间现场填写。附件13供应商认为需补充的其它资料或说明附件14响应文件项目名称:项目编号:供应商全称(盖公章):法定代表人或委托全权代理人签字:日期:年月日