贵州省移动光缆线路迁改工程 普通光缆招标公告(贵州省都匀公路管理局2023)



标段编号:E52270020230004HC001001

1.招标条件

本招标项目 G321贵定云雾至惠水猪帘洞公路改扩建工程(甲晃至猪帘洞段)移动光缆线路迁改工程已由 黔南布依族苗族自治州发展和改革局以 黔南发改交通[2022] 82号批准建设, 招标人为贵州省都匀公路管理局,建设资金来自政府投资 ,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:贵州省 黔南布依族苗族自治州 惠水县 。

2.2 建设规模:1、普通光缆GYTS-24B1为99.3公里;2、普通光缆GYTS-48B1为20.96公里;3、普通光缆GYTS-72B1为27.2公里;4、普通光缆GYTS-96B1为27.2公里。

2.3 合同估算价:3240236.36元。

2.4 计划工期:50 天。

2.5 招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单、图纸所示及相关补充文件内容。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包叁级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备通信与广电工程专业一级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意投标者,请于2023年09月07日00时00分至2023年09月14日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)下载电子招标文件。

4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1 投标文件上传递交的截止时间为2023年09月28日10时30分,投标人应在截止时间前通过 (贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)上传递交电子投标文件。

5.2 本项目接受不见面开标。

5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)上发布。

7.其他

8.联系方式

招标人:贵州省都匀公路管理局

代理机构:贵州诚庆项目咨询管理有限公司

地址:贵州省都匀市剑江北路170号

地址:贵州省黔南州都匀市广惠街道斗篷山路23号西苑大厦9层附9011

联系人:刘先生

联系人:梁开清

电话:13985074038

电话:15885442220

电子邮件:478481163@qq.com

电子邮件:447295716@qq.com

2023年09月07 日

文件预览:

招标文件正文.pdf

招标公告.pdf
招标公告.pdf

标段编号:E52270020230004HC0010011.招标条件本招标项目G321贵定云雾至惠水猪帘洞公路改扩建工程(甲晃至猪帘洞段)移动光缆线路迁改工程已由黔南布依族苗族自治州发展和改革局以黔南发改交通[2022]82号批准建设,招标人为贵州省都匀公路管理局,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州惠水县。2.2建设规模:1、普通光缆GYTS-24B1为99.3公里;2、普通光缆GYTS-48B1为20.96公里;3、普通光缆GYTS-72B1为27.2公里;4、普通光缆GYTS-96B1为27.2公里。2.3合同估算价:3240236.36元。2.4计划工期:50天。2.5招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单、图纸所示及相关补充文件内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包叁级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备通信与广电工程专业一级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2023年09月07日00时00分至2023年09月14日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/1ogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2023年09月28日10时30分,投标人应在截止时间前通过(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/1ogin)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)上发布。7.其他8.联系方式招标人:贵州省都匀公路管理局代理机构:贵州诚庆项目咨询管理有限公司地址:贵州省黔南州都匀市广惠街道斗篷山路23号西地址:贵州省都匀市剑江北路170号苑大厦9层附9011联系人:刘先生联系人:梁开清电话:13985074038电话:15885442220电子邮件:478481163@qq.com电子邮件:447295716@qq.com2023年09月07日