托育机构示范创建民生工程补贴机构招标公告(张家口经开区卫生健康局2023)
张家口经开区卫生健康局关于2023年托育机构示范创建民生工程补贴机构公示
根据《河北省卫生健康委关于做好2023年托育机构示范创建民生工程补贴资金管理使用的通知》(冀卫家庭函〔2023〕1号)文件规定,
补贴资金主要用于达标托育机构在园婴幼儿托费减免
。我区金脑瓜幼儿园在2023年托育机构示范创建民生工程中已达标,现将2023年8月补贴资金,予以公示,接受群众监督,如有异议,请于7日内向经开区卫生健康局反映。
公示时间:2023年9月7日至2023年9月14日
监督电话:0313-8866013。
经开区卫生健康局
2023年9月7日
1.托育费收费情况表:序号机构名称收托价格入托人数实际收费联系方式1金脑瓜幼儿园1340元/人/月11600元/人/月189327307772.8月实际在园人数情况表:序号姓名班级月份1李忻托大班2023-82许鸿毅托大班2023-83崔衍辉托大班2023-84梅子琦托大班2023-85霍瑾浩托大班2023-86李溢托大班2023-87孙澜托大班2023-88孙贺托大班2023-89黄煊雅托大班2023-810王杰托小班2023-811薄仕托小班2023-8