大坝安全鉴定招标公告(柳州市柳北区农业农村局2023)



项目概况
柳北区23座水库大坝安全鉴定项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023年09月18日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LZZC2023-C3-050059-JGJD
项目名称:柳北区23座水库大坝安全鉴定项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):2160000
采购需求:

标项名称:柳北区23座水库大坝安全鉴定项目数量:1预算金额(元):2160000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对辖区23座小(二)型水库大坝进行安全鉴定服务,具体采购内容,详见竞争性磋商文件。
最高限价(如有):2160000
合同履约期限:自签订合同之日起 45 日内完成并提交安全鉴定报告初稿,通过鉴定审定部门审定后30日内提交最终稿。
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业;小型、微型企业须符合本项目采购标的所属行业对应的小微企业划分标准。
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 具备工程设计水利行业丙级以上(含丙级)和工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级以上(含丙级)资质证书;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。

三、获取采购文件

时间:2023年09月07日至2023年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在“工作台”—“项目采购”—“获取采购文件”选择本项目,点击“申请获取采购文件”进行申请提交后,在已申请栏中选择下载本项目采购文件。已获取采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2023年09月18日 09:30(北京时间)
地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)

五、响应文件开启

开启时间:2023年09月18日 09:30(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)投标保证金:本项目不收取保证金。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(三) 网上查询地址中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、柳州市政府采购网(zfcg.lzscz.liuzhou.gov.cn)、广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn/)、广西阳光采购服务平台https://ygcg.bbwcq.com。(四)本项目需要落实的政府采购政策: (1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策(五)供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。(六)根据《柳州市财政局人民银行柳州市中心支行 关于进一步做好线上“政采贷”融资工作的通知》(柳财采〔2022〕19号),供应商可凭中标通知书、政府采购合同,通过中征应收账款融资服务平台向银行在线申请“政采贷”融资。(七)投标人参与电子投标特别说明1.本项目通过政采云平台实行电子投标,投标人应按照本项目公开招标文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子投标客户端”编制、加密并提交电子投标文件。2.参与电子标的投标人必须为政采云平台的正式供应商且申领CA证书,各投标人应在开标前及时完成平台注册、CA证书申领、CA证书绑定、下载投标客户端,熟悉并掌握政采云电子标系统操作。(1)投标人应及时熟悉掌握电子标系统操作流程,操作流程视频教程:https://zcy.gensee.com/webcast/site/vod/play-d60e598afb6d428d83124d26e0d14f48?nickName=%E6%9D%8E%E6%A1%A6%E8%BE%B0&token=196800&k=786c927b94945358e79472c4cb1b140e&uid=10007531688(2)投标人应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南):http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/4759578.html(3)投标人通过政采云投标客户端软件制作投标文件,政采云投标客户端软件请投标人自行前往下载并安装:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-permission-front.43ec66b7.0.0.03da045082e611ea92d56b556e835c503.电子标项目不要求参与投标的投标人到现场,但投标人应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。4.因未注册政采云平台、未办理CA证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担;5.投标人在使用政采云平台参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:柳州市柳北区农业农村局
地 址:柳州市柳北区鹧鸪江6队南200米(北外环路南)
项目联系人:侯海金
项目联系方式:0772-2561653
2.采购代理机构信息
名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地 址:柳州市鱼峰区文昌路17号华润大厦写字楼1705室
项目联系人:黄夏琳
项目联系方式:0772-2806202