贵州省技改升级招标公告(贵州省六盘水双元铝业有限责任公司2023)


1.招标条件
1.1本项目统一代码为:2211-520225-04-02-411067
1.2本招标项目贵州省六盘水双元铝业有限责任公司技改升级项目(一期10万吨)(50%石墨质阴极块及侧部调整块采购)已由贵州水城经济开发区经济发展局以贵州省企业投资项目备案证明2211-520225-04-02-411067批准建设,项目业主为贵州省六盘水双元铝业有限责任公司,建设资金来自企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目的50%石墨质阴极块及侧部调整块采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:水城经济开发区新桥街道办文阁社区。
2.2 项目预算:约10946.10万元。
2.3 招标内容:规格为3780*730*505mm,重量1749kg/块,数量4928块,约8722吨(其中:大面及小面侧部调整块约103吨),具体详见招标文件。
2.5 交货地点:招标人指定地点。
2.6 交货期:合同签订之日起85日历天内安装、调试、最终交付使用。
2.7 标段划分:1个标段。
2.8 招标范围:招标人提供的采购清单全部设备及配套设备的采购、安装、调试、验收、 培训、质保期服务、保修期后的维护、配件供应与货物有关的运输和保险及其它伴随服务。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构、有相应生产能力的生产制造厂商;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1请有兴趣的投标人于2023年9月8日09:00分至2023年9月14日17:30分,在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)点击网页右侧“交易平台入口”,选择“新交易平台登录2022年版”,凭数字证书登录“六盘水市公共资源交易平台”下载获取招标文件。
4.2招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731,0858-6708767。投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。
5、投标文件的递交
5.1加密电子投标文件上传截止时间:2023年9月28日09时30分(北京时间)。
5.2投标文件以加密电子文件上传至交易平台的电子文件为准。加密电子投标文件如未在规定时间内上传至交易平台导致无法参与投标的,由投标人自行负责。
5.3电子投标文件递交地点:本项目采用全电子招标方式,投标单位需在加密电子投标文件上传截至时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台投标文件制作工具》制作加密电子投标文件上传至六盘水市公共资源交易平台。加密电子投标文件如未上传至交易平台,投标人将无法参与开标解密环节。(如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构)。
5.4开标时间:2023年9月28日09时30分(北京时间)
5.5开标地点:六盘水市公共资源交易平台(不见面开标大厅)
6、开标
6.1代理机构将于前附表规定的时间和地点举行开标会议。
6.2实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA密钥登录六盘水市公共资源交易平台对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行;不足三家时该项目不再继续进行。(注:本项目开标方式为远程不见面开标,各投标人自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果)。
7、发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。

8.行政监督部门

本次招标的行政监督部门名称:六盘水市水城区工业和信息化局  地址:贵州省六盘水市水城区双水新区  电话:  0858-8932960 
9、联系方式
招 标 人:贵州省六盘水双元铝业有限责任公司
地   址:贵州省六盘水市董地街道
联 系 人:张静
电   话:18188275556
代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司
地   址:贵州省六盘水市高新技术产业开发区(钟山经济开发区)贵州西部物流园内一单元三楼
联 系 人:吕斌
电   话:15308582800
 
文件预览:

石墨质阴极块及侧部调整块采购招标文件.pdf
石墨质阴极块及侧部调整块采购招标文件.pdf

贵州省六盘水双元铝业有限责任公司技改升级项目(一期10万吨)(50%石墨质阴极块及侧部调整块采购)招标公告.pdf
贵州省六盘水双元铝业有限责任公司技改升级项目(一期10万吨)(50%石墨质阴极块及侧部调整块采购)招标公告.pdf

陕西恒瑞项目管理有限公司项目名称:贵州省六盘水双元铝业有限责任公司技改升级项目(一期10万吨)(50%石墨质阴极块及侧部调整块采购)项目编号:SXHR-GKZB-LPS-227公开开文件工业和6招标人:贵州省六盘水光铝业有限责任公司招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司期:二〇二三年九月日面陕西恒瑞项目管理有限公司第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分第三章、评标办法评标办法前附表(适用未进行资格预审,即资格后审)评标办法(综合评估法)正文部分第四章合同条款及格式第五章采购清单技术要求第二卷第六章投标文件格式陕西恒瑞项目管理有限公司陕西恒瑞项目管理有限公司贝T一1.1本项目统一代码为:2211-520225-04-02-4110671.2本招标项目贵州省六盘水双元铝业有限责任公司技改升级项目(一期10万吨)(50%石墨质阴极块及侧部调整块采购)已由贵州水城经济开发区经济发展局以贵州省企业投资项目备案证明2211-520225-04-02-411067批准建设,项目业主为贵州省六盘水双元铝业有限责任公司,建设资金来自企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目的50%石墨质阴极块及侧部调整块采购进行公开招标。2.1建设地点:水城经济开发区新桥街道办文阁社区。2.2项目预算:约10946.10万元。2.3招标内容:规格为3780*730*505mm,重量1749kg/块,数量4928块,约8722吨(其中:大面及小面侧部调整块约103吨),具体详见招标文件。2.5交货地点:招标人指定地点。2.6交货期:合同签订之日起85日历天内安装、调试、最终交付使用。2.7标段划分:1个标段。2.8招标范围:招标人提供的采购清单全部设备及配套设备的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、保修期后的维护、配件供应与货物有关的运输和保险及其它伴随服务。陕西恒瑞项目管理有限公司3.1本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构、有相应生产能力的生产制造厂商;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1请有兴趣的投标人于2023年9月8日09:00分至2023年9月14日17:30分,在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)点击网页右侧“交易平台入口”,选择“新交易平台登录2022年版”,凭数字证书登录“六盘水市公共资源交易平台”下载获取招标文件。4.2招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731,0858-6708767。投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。5、投标文件的递交陕西恒瑞项目管理有限公司5.1加密电子投标文件上传截止时间:2023年9月28日09时30分(北京时间)。5.2投标文件以加密电子文件上传至交易平台的电子文件为准。加密电子投标文件如未在规定时间内上传至交易平台导致无法参与投标的,由投标人自行负责。5.3电子投标文件递交地点:本项目采用全电子招标方式,投标单位需在加密电子投标文件上传截至时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台投标文件制作工具》制作加密电子投标文件上传至六盘水市公共资源交易平台。加密电子投标文件如未上传至交易平台,投标人将无法参与开标解密环节。(如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构)。5.4开标时间:2023年9月28日09时30分(北京时间)5.5开标地点:六盘水市公共资源交易平台(不见面开标大厅)6、开标6.1代理机构将于前附表规定的时间和地点举行开标会议。6.2实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA密钥登录六盘水市公共资源交易平台对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行;不足三家时该项目不再继续进行。(注:本项目开标方式为远程不见面开标,各投标人自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果)。7、发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。8.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:六盘水市水城区工业和信息化局地址:贵州省六盘水市水城区双水新区电话:0858-89329609、联系方式陕西恒瑞项目管理有限公司招标人:贵州省六盘水双元铝业有限责任公司地址:贵州省六盘水市董地街道联系人:张静电话:18188275556代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市高新技术产业开发区(钟山经济开发区)贵州西部物流园内一单元三楼联系人:吕斌电话:15308582800陕西恒瑞项目管理有限公司条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:贵州省六盘水双元铝业有限责任公司地址:贵州省六盘水市董地街道联系人:张静电话:181882755561.1.3招标代理机构名称:陕西恒瑞项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市高新技术产业开发区(钟山经济开发区)贵州西部物流园内一单元三楼联系人:吕斌电话:153085828001.1.4项目名称贵州省六盘水双元铝业有限责任公司技改升级项目(一期10万吨)(50%石墨质阴极块及侧部调整块采购)1.1.5建设地点水城经济开发区新桥街道办文阁社区1.1.6招标项目名称贵州省六盘水双元铝业有限责任公司技改升级项目(一期10万吨)(50%石墨质阴极块及侧部调整块采购)1.2.1资金来源企业自筹。1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标人提供的采购清单全部设备及配套设备的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、保修期后的维护、配件供应与货物有关的运输和保险及其它伴随服务。1.3.2计划工期计划工期:85日历天计划开工时间:/年/月/日计划竣工时间:/年/月/日1.3.3技术性能指标详见“第五章采购清单及技术要求”1.3.4质保期1质保期:提供1年免费质保;2招标内容中部分产品对质保期的要求高于上述要求的,从其要求质保。若产品厂家或国家对产品质保期有特殊规定,且期限高于招标文件所列质保期的,按质保期限最高的执行。3所有质保期均从招标人验收合格之日起计算。陕西恒瑞项目管理有限公司1.4.1投标人资质条件、能力和信誉本工程招标实行资格后审,投标人应具备以下资格条件:一、资质条件、营业执照条件:(1)本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构、有相应生产能力的生产制造厂商;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(2)提供2022年由会计师事务所出具的财务审计报告,审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润及利润分配表、现金流量表和财务报表附注),审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件(3)本次招标不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标人提出问题的截止时间投标截止时间10日前1.10.1招标人书面澄清的时间投标截止时间15日前1.11分包☑不允许□允许,分包内容要求:严格按照相关法律法规及相关文件规定执行;分包金额要求:严格按照相关法律法规及相关文件规定执行;接受分包的第三人资质要求:严格按照相关法律法规及相关文件规定执行;□允许,分包内容要求:严格按照相关法律法规及相关文件规定执行;分包金额要求:严格按照相关法律法规及相关文件规定执行;接受分包的第三人资质要求:严格按照相关法律法规及相关文件规定执行;2.1构成招标文件的其他材料招标人发出的答疑及补遗书招标人发出的答疑及补遗书2.2.1投标人要求澄清招标文件(对招标文件提出异议)的截止时间投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间10日前书面向招标人提出。投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间10日前书面向招标人提出。2.2.2投标截止时间2023年9月28日9时30分2023年9月28日9时30分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内在收到相应修改文件后24小时内3.1.1投标文件的组成投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。陕西恒瑞项目管理有限公司3.2.1投标报价投标报价应包括投标人中标后为完成合同规定的全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。(1)投标报价包含全部货物的运输至项目所在地的设备费、包装费、保险费、运输费、装卸费、存储费、保管费、安装调试费、专利费、培训费、技术资料费、调试费、全部税金等一切费用。本报价清单根据招标文件规定的全部内容及国家、行业标准和规范以及合同条款的约定编制。(2)对于投标人为实现投标设备的性能和为保证投标设备的完整性和成套性所必须却没有单独列项和报价的费用,以及为完成本合同责任与义务所需的所有费用,均应视为已包含在投标设备的单价、合价和投标总报价中。(3)以可调整的价格提交的投标将作为非响应性投标而予以拒绝。(4)投标人应按照本次招标的所有货物进行投标。本项目作为一个整体,投标人必须对所有货物及服务进行投标,不得将其中的内容拆开投标。(5)招标人不接受任一投标人对同一招标项目提出两个或两个以上不同的投标报价。3.2.3最高投标限价注:投标人的投标报价不得高于最高投标限价。3.2.4税金税率按照国家最新税率执行。3.3.1投标有效期60日历天(自投标文件上传截止之日算起)3.4.1投标保证金一、投标保证金形式:投标人可使用下列情形之一提交投标保证金,银行转账、电子保函、担保函二、投标保证金金贰拾万元整(¥:200000.00元)(一)银行转账采用银行转账的,需将投标保证金转账到如下经市财政局审批核准的保证金专户:单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005071.为防止围标、串标,投标人(意向买受人)报名通过后需及时从基本户汇出保证金,保证金必须于2023年9月28日09时30分前到账,投标人应充分考虑到不同银行间资金到账时间上的风险、银行对公账户工作时间、投标人书写错误等原因导致系统回退保证金等情况,保证金未按规定时间足额到账的,不论任何理由,其投标将不受招标人接受。2.未中标人保证金退还:在项目发布中标结果公告时,由招标代理公司在系统中设定保证金预退还时间(发布中标结果公告2个工作日内),在预退还时间后,系统将自动退还。3.中标人保证金退还:在项目发布合同公示后,系统将自动退还。若在中标通知书发出30日内招标人未出具延迟退还中标单位保证金说明且未签订合同的,系统将自动退还。4.项目终止或流标、废标情形保证金退还:在项目发布终止公告或流标、废标公告时,由招标代理公司在系统中设定保证金预退还时间(公示期结束后2个工作日内),在预退还时间后,系统将自动退还。陕西恒瑞项目管理有限公司招标项目名称:,货币单位:人民币元12345…………元元元元元说明:1、投标报价包括设备价款、附件、配件、备品备件、途中运输费、装载费、调试费、维护费、培训费、技术资料费、保险费、税费及合同中明示或暗示的所有一般风险、责任和义务等一切应由采购人支付的费用。2、投标人可按招标文件要求自行拟订分项报价表格式。注:此表格式投标人根据具体需要可自拟或自行扩展。投标人:,(盖单位章)年月日陕西恒瑞项目管理有限公司投标人名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:企业法定代表人身份证(正、反面)复印或扫描件投标人:(盖单位章)年月日陕西恒瑞项目管理有限公司本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜等,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证(正、反面)复印或扫描件投标人:,(盖单位章)法定代表人身份证号码:委托代理人身份证号码:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人身份证号码:委托代理人身份证号码:年月日陕西恒瑞项目管理有限公司投标人名称注册资金成立时间注册地址联系方式联系人电话法定代表人(单位负责人)姓名电话基本账户开户银行基本账户银行账号备注备注:投标供应商随本表附有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证的复印件或多证合一的营业执照复印件。陕西恒瑞项目管理有限公司我公司慎重作出以下承诺:一、针对第二章第1.4.3款规定情形的承诺(1)不与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)不与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)不与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)不为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(5)不为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(6)不为本招标项目的代建人;(7)不为本招标项目的招标代理机构;(8)不与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(9)不与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(10)未被依法暂停或者取消投标资格;(11)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(12)未进入清算程序,或宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内未发生重大产品质量问题;(14)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(15)在投标过程中没有弄虚作假、行贿或者其他违法违规行为。二、针对第二章第1.4.4款规定情形的承诺:单位负责人不为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。投标人:,(盖单位章)年月日陕西恒瑞项目管理有限公司(三)财务状况提供2022年度财务审计报告,或提供基本开户银行出具的资信证明;投标人成立不足一年的提供2022年7月-2023年任意三个月的财务报表(至少包含资产负债表、利润表)。(提交加盖单位公章的复印件或扫描打印件);陕西恒瑞项目管理有限公司陕西恒瑞项目管理有限公司陕西恒瑞项目管理有限公司正本或副本(项目名称)投标文件投标文件内容:技术部分投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日陕西恒瑞项目管理有限公司(1)交货时间(2)设备、工艺配置先进性(3)售后服务方案1.招标条件1.1本项目统一代码为:2211-520225-04-02-4110671.2本招标项目贵州省六盘水双元铝业有限责任公司技改升级项目(一期10万吨)(50%石墨质阴极块及侧部调整块采购)已由贵州水城经济开发区经济发展局以贵州省企业投资项目备案证明2211-520225-04-02-411067批准建设,项目业主为贵州省六盘水双元铝业有限责任公司,建设资金来自企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目的50%石墨质阴极块及侧部调整块采购进行公开招标。,2.项目概况与招标范围2.1建设地点:水城经济开发区新桥街道办文阁社区。2.2项目预算:约10946.10万元。2.3招标内容:规格为3780*730*505mm,重量1749kg/块,数量4928块,约8722吨(其中:大面及小面侧部调整块约103吨),具体详见招标文件。,2.5交货地点:招标人指定地点。2.6交货期:合同签订之日起85日历天内安装、调试、最终交付使用。2.7标段划分:1个标段。2.8招标范围:招标人提供的采购清单全部设备及配套设备的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、保修期后的维护、配件供应与货物有关的运输和保险及其它伴随服务。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构、有相应生产能力的生产制造厂商;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。,3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1请有兴趣的投标人于2023年9月8日09:00分至2023年9月14日17:30分,在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)点击网页右侧“交易平台入口”,选择“新交易平台登录2022年版”,凭数字证书登录“六盘水市公共资源交易平台”下载获取招标文件。,4.2招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731,0858-6708767。投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。,5、投标文件的递交5.1加密电子投标文件上传截止时间:2023年9月28日09时30分(北京时间)。5.2投标文件以加密电子文件上传至交易平台的电子文件为准。加密电子投标文件如未在规定时间内上传至交易平台导致无法参与投标的,由投标人自行负责。,5.3电子投标文件递交地点:本项目采用全电子招标方式,投标单位需在加密电子投标文件上传截至时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台投标文件制作工具》制作加密电子投标文件上传至六盘水市公共资源交易平台。加密电子投标文件如未上传至交易平台,投标人将无法参与开标解密环节。(如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构)。5.4开标时间:2023年9月28日09时30分(北京时间)5.5开标地点:六盘水市公共资源交易平台(不见面开标大厅)6、开标6.1代理机构将于前附表规定的时间和地点举行开标会议。6.2实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA密钥登录六盘水市公共资源交易平台对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行;不足三家时该项目不再继续进行。(注:本项目开标方式为远程不见面开标,各投标人自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果)。,7、发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。8.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:六盘水市水城区工业和信息化局地址:贵州省六盘水市水城区双水新区电话:0858-8932960,9、联系方式招标人:贵州省六盘水双元铝业有限责任公司,地址:贵州省六盘水市董地街道,联系人:张静,电话:18188275556,代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司,地址:贵州省六盘水市高新技术产业开发区(钟山经济开发区)贵州西部物流园内一单元三楼联系人:吕斌,电话:15308582800,