援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设招标公告(广南县旧莫乡人民政府2023)



2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目

采购单位
广南县旧莫乡人民政府

行政区域
文山州
公告时间
2023-09-08

获取采购文件时间
2023-09-09 09:00:00至2023-09-18 17:00:00每日上午:09:00至12:00下午:14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
云南省公共资源交易信息网

响应文件开启时间
2023-09-20 09:00:00

响应文件开启地点
(广南县)开标一

预算金额
¥100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
农秀峰

项目联系电话
0876-5850037

采购单位
广南县旧莫乡人民政府

采购单位地址
广南县旧莫乡平安街36号

采购单位联系方式
0876-5850037

代理机构名称
云南锦洲工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
广南县莲城镇华泓国际鞋服城二期20-8号

代理机构联系方式
0876-3029984

竞争性磋商公告

项目概况 2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网获取采购文件,并于2023-09-20 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZC532600202300642001
项目名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):100
最高限价(万元):100
采购需求:详见附件
合同履行期限:合同签订后90日历天(具体工期以采购人签订的合同为准)
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号); (2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号); (3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号);(1)2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:5%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:1%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:1%;
3.本项目的特定资格要求:1 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,资信良好,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,具备有效的安全生产许可证; 2 项目经理资格(建造师)要求:拟投入本工程的项目经理必须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师证,且必须注册在本单位;具有有效的安全生产考核合格证书,提供本企业为其缴纳的社保证明材料(如是新成立的拟投单位或新入职的人员,尚未产生社保缴纳材料的只需提供劳动合同和相关说明;)。其他要求:1、未担任其他在建或待建工程项目的项目经理(提供相关承诺);2、拟派的项目经理在开标及今后实施过程中不允许作任何更换(提供相关承诺),若有特殊情况需更换项目经理的,须报经建设单位、行业主管部门批准同意; 3技术负责人:须具备中级及以上技术职称,在本项目开标及今后实施过程中不允许作任何更换(提供相关承诺),提供本企业为其缴纳的社保证明材料(如是新成立的拟投单位或新入职的人员,尚未产生社保缴纳材料的只需提供劳动合同和相关说明;); 4 根据财库〔2016)125号文件《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》规定,对被列入“信用中国(中国执行信息公开网)”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录的供应商应当拒绝其参与政府采购活动(由采购人或代理机构在评标活动开始前进行查询,存在不良记录的资格审查不予通过); 5 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 6根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发(2017)60号)。供应商在项目实施过程中必须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理,并提供响应承诺。

三、获取采购文件

时间:2023-09-09 09:00至2023-09-18 17:00,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2023-09-20 09:00(北京时间)
地点:云南省公共资源交易信息网

五、开启

时间:2023-09-20 09:00(北京时间)
地点:(广南县)开标一

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC532600202300642001001)2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目:保证金金额:4000.00(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函、保证保险保证金缴纳截止时间:2023-09-20 09:00 其他:/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:广南县旧莫乡人民政府
地址:广南县旧莫乡平安街36号
联系方式:0876-5850037
2.采购代理机构信息
名 称:云南锦洲工程项目管理咨询有限公司
地址:广南县莲城镇华泓国际鞋服城二期20-8号
联系方式:0876-3029984
3.项目联系方式
项目联系人:农秀峰
电 话:0876-5850037

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目.ZCZBJ
2023-09-08
下载下载

其他文件
(工程量清单)2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目(1).PDF
2023-09-08
下载下载

其他文件
招标控制价(盖章).pdf
2023-09-08
下载下载

其他文件
竞争性磋商公告.pdf
2023-09-08
下载下载

F-1:招标工程量清单封面2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月冏日F-2:招标工程量清单雇页2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目工程招标工程量清单法定代表人招标人或其授权人:(单位盖章)(签字或盖章)法定代表人造价咨询人:或其授权人:(单位资质专用章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:年月日年月日招标人(单位盖章)或其授权人:(签字或盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日招标控制价公布表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡时间:2023年9月6日昔板农业产业基础设施建设项目序号名称金额(元)金额(元)序号名称小写大写1分部分项工程费870,182.92捌拾柒万零壹佰捌拾贰元玖角贰分2措施费19,685,47壹万玖仟陆佰捌拾伍元肆角柒分2.1环境保护、临时设施、安全文明施工费合计6,393.36陆仟叁佰玖拾叁元叁角陆分2.2脚手架、模板、垂直运输、大机进出场及安拆费的谷计5,048.90伍仟零肆拾捌元玖角2.3其他措施费8,243.21捌仟贰佰肆拾叁元贰角壹分3其他项目费22,544.99贰万贰仟伍佰肆拾肆元玖角玖分4其他规费337.05]叁佰叁拾柒元零伍分5税金87,076.39]捌万柒仟零柒拾陆元叁角玖分6其他7招标控制价总价999826.82玖拾玖万玖仟佰贰拾陆元捌角贰分8备注编制单位:(公章)招标人:(公章)造价工程师(签字并盖注册章):F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产第1页共3页产业基础设施建设项目业基础设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费备注新建挡土墙010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:综合2.挖土深度:2m以内m31002010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:原王回填3.填方粒径要求:满足设计及规范要求4.填方来源、运距:就近m3503010103002001余方弃置1.废弃料品种:土方余土|2.运距:1km以内m350010403004001石挡土墙1.石料种类、规格:乱毛石2.石表面加工要求:满足设计及施工要求3.勾缝要求:平缝4.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M10m3280土石方挖填5010101002001挖一般土方1.土壤类别:综合2.挖土深度:2m以内m320006010103001002回填方1.密实度要求满足设计要求及规范2.填方材料品种:原王尚填3.填方粒径要求:满足设计及规范要求4.填方来源、运距:就近m31000本页小计A注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产第2页共3页产业基础设施建设项目业基础设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费备注7010103002002余方弃置1.废弃料品种:土方余土2.运距:1km以内m31000内墙围边8011207001001内墙围边1.龙骨材料种类、规格、中距:方木龙骨2.基层材料种类、规格:大芯板3.面层材料品种、规格、颜色:铝塑板m2730钢立柱柱加固9010603001001实腹钢柱1.钢立柱柱加固m23000新增变压器(15OKVA)10030401002001千式变压器1.名称:新增变压器(150KVA)台土石方换填11010101002002挖一般土方1.土壤类别:综合2.挖土深度:2m以内3.运距:1km以内4.工程量为暂估工程量,最终结算以实际发生为准m36000本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产第3页共3页产业基础设施建设项目业基础设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费备注12010103001003回填方1.密实度要求:满足设计要求及规范2.填方材料品种:王方3.填方粒径要求:满足设计及规范要求4.填方来源、运距:就近4.工程量为暂估工程量,最终结算以实际发生为准m36000新增电缆13030408001001电力电缆1.电力电缆m500本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价F-15-2:施工技术措施项目清单与计价表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业第1页共1页产业基础设施建设项目基础设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费备注101170500100大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称履带式挖掘机2.机械设备规格型号:综合台次1本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-19:施工组织措施项目清单与计价表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业第1页共1页农业产业基础设施建设项目基础设施建设项目序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额元)备注1绿色施工及安全文明施工措施费1.1011707001001安全文明施工及环境保护费5.12定额人工费+定额机械费×8%1.21011707001002临时设施费2.76定额人工费+定额机械费×8%1.301B001绿色施工措施费5.94定额人工费+定额机械费×8%2011707005001冬、雨季施工增加费、工程定位复测、工程点交、场地清理费3.72定额人工费+定额机械费×8%31011707002001夜间施工增加费0.5定额人工费+定额机械费×8%4101B002特殊地区施工增加费0定额人工费+定额机械费×8%501B003压缩工期增加费0定额人工费+定额机械费601B004行车、行人干扰增加费o定额人工费+定额机械费×8%7011707007001已完工程及设备保护费08101B005其他施工组织措施项自费0合计合计合计合计合计注:1.“其他施工组织措施费”在计价时需列出具体费用名称;2.工程结算时按合同约定调整费率和金额。F-20:其他项目清单与计价表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业第1页共1页昔板农业产业基础设施建设项目基础设施建设项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)1暂列金额2暂估价2.1材料(设备)暂估价2.2专业工程暂估价2.3专项技术措施暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证6优质工程增加费7提前竣工增加费8人工费调整9机械燃料动力费价差合计合计备注详见明细表F-21详见明细表F-22详见明细表F-23详见明细表F-24详见明细表F-25详见明细表F-26详见明细表F-27注:1.工程结算时第1.1项、第1.2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列;2.工程结算时第2.3项在施工技术措施项目计价表内计列;3.材料(设备)暂估单价进人清单项目综台单价;4.索赔现现场签字在工程结算期计列F-21:暂列金额明细表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业第1页共1页昔板农业产业基础设施建设项目基础设施建设项目序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中;2.工程结算时序号第1项、第2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列F-22:材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业第1页共1页昔板农业产业基础设施建设项目基础设施建设项目序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计备注注:1.此表“暂估单价”由招标人填写,并在备注栏说明暂估价的材料、设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、设备计人相应的工程清单综台单价报价中2.本表中“确认”栏在工程各结算期内按合同双方确认值计列F-23:专业工程暂估价(结算价)表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业第1页共1页昔板农业产业基础设施建设项目基础设施建设项目序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0.00注:1.此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中2.结算时按合同约定结算金额填写,如合同约定按具体计价子目计价时,也可在项目相应计价表内计列。F-24:专项技术措施暂估价(结算价)表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业第1页共1页昔板农业产业基础设施建设项目基础设施建设项目序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计注:1.此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中;2.结算时按合同约定结算金额填写,如合同约定按具体计价子目计价时,也可在项目相应计价表内计列。F-25:计日工表单位(专业)工程名称:2023年上海市静安标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项第1页共1页基础设施建设项目目序号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)人工1人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料1材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械1施工机械小计施工机械小计总计暂定实际注:1.此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;招标报价时,单价由招标人自主报价,按暂定数量计算合价计入招标总价中2.工程结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价,且本表与表F-28计列内容不得重复计价。F-29:发包人提供材料和设备一览表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农第1页共1页业产业基础设施建设项目业产业基础设施建设项目序号材料(设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。规费、税金项目计价表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡标段:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业第1页共1页昔板农业产业基础设施建设项目基础设施建设项目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1其他规费工伤保险费+环境保护税+工程排污费1.1工伤保险费分部分项定额人工费+单价措施定额人工费0.51.2环境保护税1.3工程排污费2税金税前工程造价9.54合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):主要材料价格表工程名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目第1页共1页序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)产地厂家12811002100电力电缆m2BCZCFO实腹钢柱m3补充未计价材料001千式变压器安装容量(kV·A))≤2]50台F-3:招标控制价封面2023年上海市静安区援建旧莫乡工程昔板农业产业基础设施建设项目。招标控制价招标人:(单位盖章)管型2造价咨询人:睿海涵益章》200004年月日招标控制价公布表工程名称:2023年上海市静安区报建旧莫乡时间:2023年9月6日板农业产业基础交施建设项目序号名称金额(元)序号名称小写火写分部分项工程费870,182.92拾柒万零登佰拾贰元玖角贰分2指施费19,685.47登万玖仟陆佰捌拾伍元印角柒分陆仟参佰玖拾癸元角陆分伍仟肆拾元玖角捌仟贰佰肆拾叁元贰们壹分2.1环境保护、临时设施、安全文明施工费合计6393.36登万玖仟陆佰捌拾伍元印角柒分陆仟参佰玖拾癸元角陆分伍仟肆拾元玖角捌仟贰佰肆拾叁元贰们壹分2.2脚手架:模板、垂直运输、大机进出场及安拆费的谷计5.048.90登万玖仟陆佰捌拾伍元印角柒分陆仟参佰玖拾癸元角陆分伍仟肆拾元玖角捌仟贰佰肆拾叁元贰们壹分2.3其他招施费8,243.21登万玖仟陆佰捌拾伍元印角柒分陆仟参佰玖拾癸元角陆分伍仟肆拾元玖角捌仟贰佰肆拾叁元贰们壹分3其他项目费22,544.99贰万贰仟伍佰肆拾肆元玖角玖分其他规费337.05叁佰叁拾柒元零伍分拟万柒仟零柒拾陆元叁角玖分5税金87,076.39叁佰叁拾柒元零伍分拟万柒仟零柒拾陆元叁角玖分6其他招标控制价总价999826.82玖拾玖万玖仟佰贰拾陆元角贰分8备注2南编制单位司公章公造价工程师并盖注册我MESSLETSI3000043名、A11166100001346华诚项目管理有限公司有效期至:2024年12月31日F-4:招标控制价扇页2023年上海市静安冈援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项工程目招标控制价招标控制价(小写):999,826.82(大写)玖拾玖万玖仟佰贰拾陆元捌角贰分吴法定代表人招标人或其授权人:(单位盖章)(签字或盖章)管法定代表人或其授权人造价咨询人:单位资质专用章盖章)000043人民共和国注册意价A156575编制人复核人工造价华林设项目管理有限公司A11166100001346有效期至:2023年12月31日华睿诚项目管理有限公司有效期至:2024年12月31日年,月日复核时间:年月日编制时间:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基a础设施建设项目竞争性碳商公告项目概况2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(选择文山州)获取竞争性碳商文件,并于2023年09月20日09:00(北京时间)前递交投标文件。、采购项目内容1.1项目编号:ZC532600202300642001;1.2项目名称:2023年上海市静安区援建旧莫乡昔板农业产业基础设施建设项目:1.3采购方式:竞争性碳商;1.4预算价(万元):100万元(壹佰万元整),具体以公布的采购工程量清单及控制价为准;1.5采购需求:新建挡土墙280m,土石方(挖填)2000m,内墙围边730m,钢立柱柱加固3000m²,新增变压器(150KVA),土石方换填6000m,新增电缆500m。(以实际发布的工程量清单所示内容为准)1.6质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准;1.7工期:合同签订后90日历天(具体工期以采购人签订的合同为准)二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:在国内注册的独立法人、其他组织等(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明):1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年至今任意一年度的财务报告或审计报告,如拟投单位成立未满一年,只需提供成立至今的财务报表:资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表(如有时)及其附注(如有时),如无财务报表提供基本开户银行近一个月出具的资信证明或提供财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行阐述);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年01月至今任意连续3个月的税收凭证,若为免税或新成立的企业提供相应证明材料;提供2023年01月至今任意连续3个月社会保障资金缴纳凭证,按国家有关规定依法不需要缴纳社会保障资金或新成立的企业提供相应证明材料;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺);1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库﹝2014﹞68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库﹝2017﹞141号)。3.根据本项目的特殊要求的特定条件:3.1具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,资信良好,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,具备有效的安全生产许可证;3.2项目经理资格(建造师)要求:拟投入本工程的项目经理必须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师证,且必须注册在本单位;具有有效的安全生产考核合格证书,提供本企业为其缴纳的社保证明材料(如是新成立的拟投单位或新入职的人员,尚未产生社保缴纳材料的只需提供劳动合同和相关说明;)。其他要求:1、未担任其他在建或待建工程项目的项目经理(提供相关承诺);2、拟派的项目经理在开标及今后实施过程中不允许作任何更换(提供相关承诺),若有特殊情况需更换项目经理的,须报经建设单位、行业主管部门批准同意;3.3技术负责人:须具备中级及以上技术职称,在本项目开标及今后实施过程中不允许作任何更换(提供相关承诺),提供本企业为其缴纳的社保证明材料(如是新成立的拟投单位或新入职的人员,尚未产生社保缴纳材料的只需提供劳动合同和相关说明;);3.4根据财库〔2016)125号文件《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》规定,对被列入“信用中国(中国执行信息公开网)”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录的供应商应当拒绝其参与政府采购活动(由采购人或代理机构在评标活动开始前进行查询,存在不良记录的资格审查不予通过);3.5根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.6、根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号)。供应商在项目实施过程中必须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理,并提供响应承诺。三、电子磋商文件的获取(一)时间:2023年09月09日至2023年09月18日,每日9:00至17:00(北京时间);(二)地点:云南省公共资源交易信息网;(三)方式:凡有意参加投标者登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取磋商文件及其他磋商资料(磋商电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取磋商文件(含磋商电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ)。潜在投标人在线确认前,需注册、办理数字证书,数字证书办理服务24小时客服热线:400-6727-666。若之前在云南省境内已办理过云南CA证书的,无需重复办理。未按要求办理而产生的后果由供应商自负。(注册办理证书流程见云南省公共资源交易信息网业务咨询或电话咨询400-6727-666)。四、响应文件提交(一)投标截止时间:2023年09月20日09:00(北京时间);(二)地点:网上递交;网上递交地址为:云南省公共资源交易信息网,供应商须在投标截止时间前完成所有磋商响应文件的上传电子磋商响应文件(*ZCTBJ),网上确认电子签名,并打印“上传磋商响应文件回执”,投标截止时间前未完成磋商响应文件传输的,视为未按要求提交;(三)开标时以电子招投标系统读取的数据为准,电子招投标系统无法读取投标文件时,将视为未按要求提交投标文件;(四)开标方式:现场解密供应商需携带数字证书到广南县公共资源交易中心(广南县莲城镇小南街1号公共资源交易中心三楼开标大厅)现场解密,逾期送达或者未送达指定地点的供应商,采购人不予受理;(五)该项目为云南省公共资源交易信息网电子化平台项目,评标时采用电子评标。五、开启(一)时间:2023年09月20日09:00;(二)地点:广南县公共资源交易中心(广南县莲城镇小南街1号公共资源交易中心三楼开标大厅)。六、公告期限(一)自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(一)本公告同时在云南省政府采购网、云南省公共资源交易信息网、广南县人民政府网站发布。请各供应商在递交电子磋商响应文件前随时查看,以获取最新信息。我公司及采购人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。(二)保证金保证金的提交方式有三种:银行转账、银行保函、保证保险。各投标人(供应商)根据招标(采购)文件的要求,可自愿、择优选择三种保证金提交方式中的任何一种方式缴纳投标保证金。采用银行保函、保证保险方式提交的,具体事宜请咨询系统技术支持公司办理,电话:400-9618-998,QQ:4009618998;采用银行转账方式提交投标保证金的,请按照以下要求和说明进行缴纳。本项目保证金金额依照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》财库〔2014〕214号第十二条规定执行,按预算价2%进行计算为人民币约20000.00元(大写:贰万元整)。现执行《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)文件的相关要求减免投标保证金,降幅不得低于现收取数额的50%。本项目降幅80%,收取保证金金额人民币4000.00元(大写:肆仟元整)。A、本项目投标保证金金额为人民币:(大写)肆仟元整(小写4000.00元)。投标保证金不接受现金缴纳,投标保证金缴款单位名称必须和供应商名称一致,办理保证金手续时,请务必在银行进账单或电汇单的用途栏或空白栏注明项目名称和项目编号,未按要求提交的后果由供应商自行承担。保证金必须于2023年09月20日09:00前,按要求汇至广南县公共资源交易中心账户并到账,不提交、未按期提交或者逾期到账的保证金视为供应商放弃参与此次投标活动。保证金缴纳账户信息:户名:广南县公共资源交易中心开户银行:中国建设银行股份有限公司广南支行银行账号:6232813920000901305联系人:李花联系电话:0876-5622115B、保证金缴纳注意事项1、保证金必须从供应商的对公基本账户转出(转账之前供应商需确认基本账户信息与云南省公共资源交易信息网注册基本账户信息完全一致,否则无法绑定成功)。2、保证金转账方式:银行转账、银行保函、保证保险,其他转账方式视为无效;不支持银行存现、提现业务。3、投标保证金到账时间:以保证金专用账户实际到账时间为准,超过投标截止时间到账保证金视为无效。4、跨行转账事项提醒:按照人民银行相关规定,跨行转账在工作日下午4点半前办理手续,可以保证实时跨行到账。5、保证金确认:“确认投标保证金”模块用于供应商对投标保证金在缴纳截止时间前进行确认,及时发现处理各种异常情况,避免因为保证金问题在开标时造成投标失败。操作说明如下:①进入投标子系统,点击导航栏【投标保证金】模块内子菜单【确认投标保证金】,进入列表页面,供应商可搜索自己需要确认保证金的标段,点击【确认】按钮,即可进入“投标保证金确认”页面;②在“投标保证金确认”页面,系统会显示供应商自己缴退保证金银行往来款记录。如果企业投标保证金从基本账户按时、足额转出成功后,在“银行来款记录”列表处会显示“已绑定”;③供应商点击右上角【确认】按钮,即可进行保证金确认操作。注:提交时需使用数字证书签名,请在提交时插入数字证书。6、打印保证金缴纳回执保证金缴纳确认成功后,确认状态会显示“已确认”。点击【回执】,即可进行打印回执操作。保证金缴纳回执需加电子签章后,上传至电子投标文件。7、保证金退还(1)未中标供应商的投标保证金在中标结果公示期满后3个工作日(节假日顺延)内先由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还;(2)中标人的投标保证金在签订合同并提交系统备案后3个工作日(节假日顺延)内先由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还;(3)流标项目经项目行政主管部门确认后,3个工作日内由供应商先提出退还申请(申请理由:项目招标失败),交易中心审核通过后银行自动退还;(4)未绑定的保证金在中标结果公示期满后3个工作日内(节假日顺延)由供应商自行登录系统提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息单位名称:广南县旧莫乡人民政府地址:广南县旧莫乡平安街36号联系人:农秀峰联系方式:0876-58500372、采购代理机构信息单位名称:云南锦洲工程项目管理咨询有限公司地址:广南县莲城镇华泓国际鞋服城二期20-8号项目联系人:杨娟联系电话:0876-3029984