副食品及一次性用品 蔬菜 水果 畜禽肉 水产 冻品 干货 奶制品 调料招标公告(2023)
福州某单位某单位副食品及一次性用品采购项目招标公告
福建省闽咨造价咨询有限公司受福州某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某单位副食品及一次性用品采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:某单位副食品及一次性用品采购项目
项目编号:MZCZ02-2023113
项目联系方式:
项目联系人:曹先生
项目联系电话:059124964339/18558826489
采购单位联系方式:
采购单位:福州某单位
采购单位地址:福建省福州市
采购单位联系方式:曹先生 059124964339/18558826489
代理机构联系方式:
代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
代理机构联系人:缪天泽、游秀敏
代理机构地址: 0591-87677863-807
一、采购项目内容
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
某单位副食品及一次性用品采购项目招标公告
二、项目编号:MZCZ02-2023113
三、项目概况:
序号
物资 名称
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
蔬菜
详见招标文件
批
1
自合同日起一年
福州市鼓楼区及晋安区
优选3家供应商轮流参与供货
2
水果
详见招标文件
批
1
自合同日起一年
福州市鼓楼区及晋安区
优选3家供应商轮流参与供货
3
畜禽肉
详见招标文件
批
1
自合同日起一年
福州市鼓楼区及晋安区
优选3家供应商轮流参与供货
4
水产
详见招标文件
批
1
自合同日起一年
福州市鼓楼区及晋安区
优选3家供应商轮流参与供货
5
冻品
详见招标文件
批
1
自合同日起一年
福州市鼓楼区及晋安区
优选3家供应商轮流参与供货
6
干货
详见招标文件
批
1
自合同日起一年
福州市鼓楼区及晋安区
优选3家供应商轮流参与供货
7
奶制品
详见招标文件
批
1
自合同日起一年
福州市鼓楼区及晋安区
优选3家供应商轮流参与供货
8
调料
详见招标文件
批
1
自合同日起一年
福州市鼓楼区及晋安区
优选3家供应商轮流参与供货
9
食堂所用一次性用品
详见招标文件
批
1
自合同日起一年
福州市鼓楼区及晋安区
优选3家供应商轮流参与供货
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:约950万;
3.最高限价:约950万;
4.本项目第一包确定3家供应商中标。每两个月轮流配送,采购价格由采购方、供应商共同核定,以永辉、大润发及新华都三家超市营业场所挂牌价的均价为基准(10:00前售卖为依据),优惠率不得低于15%。超市无价格的,参照“食品商务网”“中国价格信息网”等网上公布的价格和采购方市场考察价格进行确定。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn) 采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目特定资格:《食品经营许可证》或《食品流通许可证》。(该招标项目为副食品采购需求,与食品安全有关,需要供应商有此资质。)
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年9月8日至9月15日,每日上午8:30至12:00,下午15:00至18:00(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:福建省福州市鼓楼区五四路158号环球广场b区13层。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、 军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
申领方式
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:840264259@qq.com。
(五)招标文件售价:200元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年10月8日8时30分。
(二)投标截止时间:2023年10月8日9时00分。
(三)投标地点:福建省福州市鼓楼区五四路环球广场b区13层。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年10月8日9时00分应当与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:福建省福州市鼓楼区五四路环球广场b区13层。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、采购机构联系方式
招 标 人:福州某单位
联 系 人:曹先生
联系电话:059124964339/18558826489
地 址:福建省福州市
招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区五四路158环球广场B区13层
联系人:缪天泽、游秀敏
电 话:0591-87677863-807
邮 编:350003
十、监督部门联系方式
项目监督人:李助理
办公电话:059124964327
采购机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
2023年9月8日
(备注:采购机构名称按照保密要求填写或不填。)
二、开标时间:2023年10月08日 09:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:950.0000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位副食品及一次性用品采购项目
品目
货物/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/其他食品
采购单位
福州某单位
行政区域
福州市
公告时间
2023年09月08日 10:05
开标时间
2023年10月08日 09:00
预算金额
¥950.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹先生
项目联系电话
059124964339/18558826489
采购单位
福州某单位
采购单位地址
福建省福州市
采购单位联系方式
曹先生 059124964339/18558826489
代理机构名称
福建省闽咨造价咨询有限公司
代理机构地址
0591-87677863-807
代理机构联系方式
缪天泽、游秀敏