山西锅炉吹灰器检修项目 锅炉吹灰器检修招标公告(晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2023)
晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2号锅炉吹灰器检修项目(重新)二次公告
(项目编号:SXZB-2308 126511JNF1265/01C)
项目所在地区:山西省 运城市 河津市
一、采购条件
本项目晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2号锅炉吹灰器检修项目(重新)(项目编号:SXZB-2308 126511JNF1265/01C)项目资金来源为自筹资金,采购人为晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购。
二、采购范围及相关要求
1.项目名称:晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2号锅炉吹灰器检修项目(重新)
2.采购内容及范围:2号锅炉吹灰器检修(具体内容详见采购文件)
3.服务期限:2023年9月25日至11月10日#2机组检修期间
4.质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标人要求
三、供应商资格要求
1.供应商具有中华人民共和国境内独立法人资格,拥有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
2. 供应商须具有建筑机电安装工程施工专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3. 供应商须具有近三年(2020年8月至今)具有3个类似项目的业绩(所提供业绩须为国内业绩,须提供合同);
4.供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”,并提供查询截图;
5.本项目不接受联合体。
四、采购文件的获取
4.1采购文件获取
获取时间:2023-09-08 17:30至2023-09-11 17:30;
获取方法:凡有意参加供应商,请于2023-09-08 17:30至2023-09-11 17:30,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。
操作方法:
1)采购人进入“晋能控股招标采购网”并登录账号;
2)点击“采购管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”,即完成了购标环节及招标文件的下载,无需缴纳平台使用费。
4.2供应商注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购网”注册成为供应商。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2023-09-14 09:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,晋能控股电子招标采购平台不予受理。
递交方法:
1)采购人须使用“晋能控股招标采购网”提供的采购文件编制客户端编制相应的电子采购文件,并电子签章和加密;
2)采购人登录平台后,依次点击“采购管理”—“我的项目”—“递交采购文件”—“缴纳平台使用费”,按系统提示缴费成功后,在此页面上传采购文件并点击“递交采购文件”按钮,即完成采购文件的递交。
递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、响应文件开启时间和地点
开启时间:2023-09-14 09:00;
开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标。
七、发布公告的媒介
本次采购公告在《晋能控股招标采购网》上发布。
八、监督部门
晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司 电话:0359-5172263
九、联系方式
采购人:晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司
地址:山西省河津市阳村乡
联系人:张玉俊
电话:13934397773
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区坞城南路50号B座13层规划咨询部
联系人:张鑫、王全伟
电话:15536001174、15135145875
异议投诉电话:0351-8267502
电子邮箱:sxzbghzxb@163.com
平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
平台客服电话:400-0352-866
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)