山西材料对讲机 对讲机 送风机 全身式安全带 救援三脚架 低压强光照明招标公告(山西潞安能化生产服务有限公司2023)
询价单号
RA23090800066
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-09-13T12:00
报价截至时间
2023-09-16T12:00
采购商名称:山西潞安能化生产服务有限公司招投标管理办公室-华亿公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
对讲机
防爆型
5.0
个
2023-09-30
送风机
口径400mm
1.0
台
2023-09-30
风管10米
全身式安全带
/
3.0
套
2023-09-30
救援三脚架
/
1.0
台
2023-09-30
四合一气体检测报警仪
CD4
2.0
台
2023-09-30
检测可燃气体、一氧化碳、硫化氢、氧气,附带防爆合格证,卓安牌
低压强光照明灯
防爆型
2.0
个
2023-09-30
附带防爆合格证,24V
询价条款
一、交货地址:山西长治市屯留区华亿世纪工业园区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、所报价格为含税到货价,税率13%,出现不同税率时,最终中选金额以不含税金额为准; 2、送货到买受人指定地点并验收合格后,出卖人根据实际验收数量开具增值税专用发票后,办理结算。付款方式电子承兑,根据资金情况进行结算。 3、符合国家包装标准及产品出厂标准;若需其它包装双方进行协商,包装物由出卖人提供、回收,根据买受人要求进行交货; 4、出卖人自行采取适宜的运输工具和运输方式在买受人指定地点交货,并承担由此产生的一切安全责任和费用。 5、整包中选的方式采购,需3家供应商报价无漏项,否则按项中选。 6、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 7、供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 8、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 9、所供材料产品必须满足我公司生产需求,若中选供应商未与我公司发生过业务往来,须与我公司相关技术部门进行技术指标的核对。 10、报价厂商须按要求填写报价产品制造商和品牌产地,填写的报价制造商应为全称。 11、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,能服公司监督电话(招投标办公室):0355-5968926。 12、发询人:马晓娜15135584626,技术咨询联系人:李佳斌13935512524
四、技术条款:1、采购项目为受限空间应急物资。 2、执行国家等相关标准或满足买受人要求。 3、重要技术参数及指标按发布内容的公示为准。 4、验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。并由相关职能部门人员一同签字验收,出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。如验收发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如发现货物名称、规格型号、数量等与合同约定不符的,出卖人应负责补齐或退换。由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。 5、供货时提供产品检验报告、产品合格证等资料。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
%E9%99%84%E4%BB%B63%EF%BC%9A%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc