校舍维护维修改造招标公告(宁蒗彝族自治县教育体育局2023)
宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目
采购单位
宁蒗彝族自治县教育体育局
行政区域
丽江市
公告时间
2023-09-08
获取采购文件时间
2023-09-08 23:59:00至2023-09-15 17:30:00每日上午:08:30至12:00下午:14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
丽江恒邦项目管理有限公司宁蒗办事处(丽江市宁蒗彝族自治县东红大桥旁)
响应文件开启时间
2023-09-21 09:30:00
响应文件开启地点
丽江恒邦项目管理有限公司宁蒗办事处(丽江市宁蒗彝族自治县东红大桥旁)
预算金额
¥186.390129万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
卢老师
项目联系电话
13578360697
采购单位
宁蒗彝族自治县教育体育局
采购单位地址
宁蒗县大兴镇朝阳路38号
采购单位联系方式
13578360697
代理机构名称
丽江恒邦项目管理有限公司
代理机构地址
丽江市古城区雪山路金川大厦二楼
代理机构联系方式
15708889370
竞争性磋商公告
项目概况 宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目采购项目的潜在供应商应在丽江市古城区雪山路金川大厦二楼获取采购文件,并于2023-09-21 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB-GC2023032
项目名称:宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):186.390129
最高限价(万元):186.390129
采购需求:宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目所包含的全部工程内容,具体以工程量清单为准
合同履行期限:120日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.扶持中小企业政策:评审时对符合要求的小型和微型企业的货物给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 2.节能产品及环境标志产品:优先或强制采购节能产品、环境标志产品。;(1)宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:具备相关部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上的独立企业法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
三、获取采购文件
时间:2023-09-08 23:59至2023-09-15 17:30,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:丽江市古城区雪山路金川大厦二楼
方式:现场获取
售价(元):600
四、响应文件提交
截止时间:2023-09-21 09:30(北京时间)
地点:丽江恒邦项目管理有限公司宁蒗办事处(丽江市宁蒗彝族自治县东红大桥旁)
五、开启
时间:2023-09-21 09:30(北京时间)
地点:丽江恒邦项目管理有限公司宁蒗办事处(丽江市宁蒗彝族自治县东红大桥旁)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目:保证金金额:15000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、电汇、网银转账等非现金形式保证金缴纳截止时间:2023-09-21 09:30 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁蒗彝族自治县教育体育局
地址:宁蒗县大兴镇朝阳路38号
联系方式:13578360697
2.采购代理机构信息
名 称:丽江恒邦项目管理有限公司
地址:丽江市古城区雪山路金川大厦二楼
联系方式:15708889370
3.项目联系方式
项目联系人:卢老师
电 话:13578360697
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
公告.pdf
2023-09-08
下载下载
宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目竞争性磋商公告项目概况宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目采购项目的潜在供应商应在丽江恒邦项目管理有限公司(丽江市古城区雪山路金川大厦二楼获取采购文件,并于2023年09月21日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):HB-GC2023032;项目名称:宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:1863901.29元最高限价:1863901.29元采购需求:宁蒗县翠玉乡中学校舍维护维修改造项目所包含的全部工程内容,具体以工程量清单为准。合同履行期限:120日历天本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1.在中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织,具有独立法人资格,独立承担民事责任的能力(提供独立法人营业执照);1.2财务要求:提供2020年度至2022年度任意一年经第三方专业审计机构出具的审计报告或财务报表,成立不满1年的,提供自成立至今财务报表。刚成立的新公司,提供健全的财务会计制度的相关证明材料;1.3项目经理资格:具有行政主管部门颁发的建筑专业贰级及以上(含贰级)建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工建设工程项目(需提供单位为其缴纳的2023年社保证明)。1.4纳税证明:2022年至今(费款所属时期)任意连续3个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件。(成立未满3个月的提供成立以来的税收缴纳凭证或相关情况说明;依法免税的响应人,应提供相应文件证明其依法免税);1.5社保证明:2022年至今(费款所属时期)任意连续3个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件。(成立未满3个月的提供成立以来的社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法不需要缴纳社会保障资金的响应人,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金);1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。1.7信誉要求:(1)未被列入①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信惩戒对象”、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”、“政府采购不良行为记录”;②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,存在不良信用记录的,不得参与政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1.扶持中小企业政策:评审时对符合要求的小型和微型企业的货物给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2.2.节能产品及环境标志产品:优先或强制采购节能产品、环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:具备相关部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上的独立企业法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。三、获取采购文件时间:2023年09月11日至2023年09月15日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)地点:丽江恒邦项目管理有限公司(丽江市古城区雪山路金川大厦二楼)。方式:持营业执照、资质证书、法定代表人身份证明书、法定代表人授权书、被授权人本人的身份证等购买竞争性磋商文件。注:以上资料不齐的将被拒绝报名和购买竞争性磋商文件售价:磋商文件每份售价600元,售后不退;四、响应文件提交截止时间:2023年09月21日9时30分(北京时间)地点:丽江恒邦项目管理有限公司宁蒗办事处(丽江市宁蒗彝族自治县东红大桥旁)五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2023年09月21日9时30分(北京时间)地点:丽江恒邦项目管理有限公司宁蒗办事处(丽江市宁蒗彝族自治县东红大桥旁)六、公告本项目招标公告在(云南省政府采购网(ccgp-yunnan.gov.cn))上发布,期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宁蒗彝族自治县教育体育局地址:宁蒗县大兴镇朝阳路38号联系方式:135783606972.采购代理机构信息名称:丽江恒邦项目管理有限公司地址:云南省丽江市古城区雪山路金川大厦二楼联系方式:157088893703.项目联系方式项目联系人:卢老师电话:13578360697