山西配件采煤机 遥控接收盒 采煤机模块 采煤机载断电仪招标公告(山西煤炭运销集团晋中有限公司2023)



询价单号
RA23090600485
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-09-12T00:56
报价截至时间
2023-09-14T00:56

采购商名称:山西煤炭运销集团晋中有限公司-亨元矿

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

左、右遥控器

FYF35 工作电压3.5V 工作电流≤20mA

3.0



2023-09-25

上海创力 MG170/410-WD采煤机配用

遥控接收盒

CA3

2.0



2023-09-25

上海创力 MG170/410-WD采煤机配用

采煤机模块

1P6ES7322 四象限

2.0



2023-09-25

上海创力 西门子见附件样品图片

采煤机载断电仪

GJC4

2.0



2023-09-25

上海创力 MG170/410-WD采煤机配用

询价条款

一、交货地址:山西晋中市寿阳县解愁乡陈家河村88号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 1、报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 2、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。报价时按要求填写制造商,报价制造商应为全称。 3、付款时间、方式及地点:货物到矿验收合格使用正常后出卖人开具13%的增值税发票。货到买受人付货款的15%,剩余货款在18个月内无息付清。 4、质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 5、运输方式:公路运输。 6、交货地点:亨元煤矿库房。 7、交货时间:要求合同签订后30日内交货。 8、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 9、中选方案:本包按项中选,不接受部分数量报价。 10、样品要求:见询单附件 11、供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 12、供应商违约规定: 1)合格库中供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上。 2)合格库中供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上。 3)临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上。 4)临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。 5)提供虚假信息的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。 13、担保方式(也可另立担保合同):无。 14、违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货3日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4出卖人将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得买受人的书面同意,否则买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 晋中公司物采监管部监督人:樊伟 电话:0354-3118309 晋中公司物采监管部邮箱:jzmxwcjgb@163.com
四、技术条款:技术参数: 1、此包为上海创力集团股份有限公司生产的MG170/410-WD型采煤机配件,中选供应商所供产品必须完全符合该型号。 2、要求产品符合相关标准、煤矿使用标准。 3、提供原厂配件,以保证供货产品与使用单位现同型号部件完全互换,所供配件为全新、未曾使用过的产品。 样品图详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

9%E6%9C%88%E4%BB%BD%E6%9D%90%E6%96%99%E3%80%81%E9%85%8D%E4%BB%B6%E4%BC%9A%E8%AE%AE%E7%BA%AA%E8%A6%81.docx
%E9%87%87%E7%85%A4%E6%9C%BA%E8%AE%A1%E5%88%92%E5%8D%95.jpg
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx
%E9%87%87%E7%85%A4%E6%9C%BA%E6%A8%A1%E5%9D%97%E6%A0%B7%E5%93%81.jpg
%E9%81%A5%E6%8E%A7%E6%8E%A5%E6%94%B6%E7%9B%92.jpg
%E9%81%A5%E6%8E%A7%E6%8E%A5%E6%94%B6%E7%9B%921.jpg
%E9%81%A5%E6%8E%A7%E5%99%A8.jpg
%E9%81%A5%E6%8E%A7%E6%8E%A5%E6%94%B6%E7%9B%92.jpg
%E9%81%A5%E6%8E%A7%E5%99%A81.jpg