电梯招标公告(龙游县塔石镇傅仓村股份经济合作社2023)
一、 招标项目编号:LYTS2023-042-01
二、 招标项目名称:龙游县塔石镇傅仓村电梯采购项目(重招)
三、 招标项目内容:
详见磋商文件第四章 最高限价:15万元
四、 投标人资格
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求。(1)具有独立承担民事责任和履行合同能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)近三年经营活动中无违法记录。2.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)中华人民共和国境内具有独立法人资格的制造商或者代理商或经销商,且投标产品具有以下①、②项或③项证书:①《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯B级及以上);②《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)(乘客电梯安装、改造、修理均C级及以上);③《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造含安装改造修理)(新证)。;(2)法定代表人为同一人的两个及以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加该项目投标;一个制造商只能委托一个代理商(销售商)参加投标。(即同一品牌电梯,只接受一家生产商或代理商参与投标)。4.本项目谢绝联合体投标。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
自本磋商公告发布之日起至2023年9月17日 17:00 时止(逾期不予受理),上午 8:30-11:30 时,下午 14:30-17:00 时止(双休日、节假日除外)
(二)招标文件获取方式及地址:
1.将报名资料扫描件发送至1462926501@qq.com并致电采购代理机构联系人获取招标文件。2.报名时需要提交的资料:营业执照副本扫描件、法定代表人授权委托书原件扫描件,报名人身份证扫描件,以上资料均需加盖单位公章。注:如供应商未在规定的时间内报名的,采购组织机构有权拒绝接收其投标文件。
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2023年9月18日15:00时
(二) 投标文件递交地点:
龙游县塔石镇人民政府开标室
(三) 开标时间及地点:
于2023年9月18日15:00时在龙游县塔石镇人民政府开标室开标
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:浙江立兴造价师事务所有限责任公司
联系人:兰女士
联系电话:13588490064
传真:/
地址:龙游县远洋现代城6号楼2楼6-2-8
2、采购人名称:龙游县塔石镇傅仓村股份经济合作社
联系人:傅先生
联系电话:13575677768
传真:/
地址:龙游县塔石镇傅仓村
3、监督机构名称:龙游县塔石镇人民政府
联系人:楼先生
联系电话:18767029988
传真:/
地址:龙游县塔石镇人民政府