广东专业电子图书招标公告(广东开放大学2023)
广东开放大学图书馆2023年专业电子图书采购项目(项目编号:0835-230F16905011)竞争性磋商公告
项目概况
广东开放大学图书馆2023年专业电子图书采购项目 采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼获取采购文件,并于2023年09月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0835-230F16905011
项目名称:广东开放大学图书馆2023年专业电子图书采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.0000000 万元(人民币)
采购需求:
(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、标的名称:图书馆2023年专业电子图书采购
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:图书馆2023年专业电子图书采购
4、其他:供应商须对项目全部内容进行报价,不允许仅对项目内部分内容进行报价。供应商报价(含最终报价)不得超出采购预算,否则作无效报价处理。
合同履行期限:签订合同后,10个工作日内完成本地镜像和图书馆微信公众号上的部署。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(1) 具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件)(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2022年度财务状况报告,其他组织或报价人新成立不足一年的,提供基本开户银行许可证)(3) 具有履行合同所必需的设备和专业服务能力;(提供设备和专业服务能力证明材料)(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供本项目公告前6个月内任意1个月依法纳税证明复印件及社保证明,如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金,则须提供说明函)(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明,格式自拟)(6) 法律、行政法规规定的其他条件。(提供书面声明,格式自拟)3.2供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的供应商。以采购代理机构于报价截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.4本项目不接受联合体响应报价。
三、获取采购文件
时间:2023年09月08日 至2023年09月15日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼
方式:在线报名或现场报名
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月19日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼
五、开启
时间:2023年09月19日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.在线获取:请到“南方招标与采购交易平台”(www.eebidding.com)线上报名(如未在平台注册的,应先注册并审批通过),在支付标书费并报名成功后,即可通过平台下载招标文件(已下订单的标书—下载招标文件)。登记时,请准确填写联系方式(含电子邮箱)。
2.在线支付方式:银行转账或支付宝支付(需注明事由:(项目编号)标书款)
银行汇款账号:
收款人:广东元正招标采购有限公司
开户行:建行广州永福支行
帐号:4400 1490 9070 5300 3335
汇款成功后,投标人登入南方招标与采购交易平台“下载中心”(https://www.eebidding.com/f/list-39.html)下载填写《报名登记表》加盖公章后连同汇款底单发送至gdyzgys@163.com获取文件。
3.现场报名:应选人登入南方招标与采购交易平台“下载中心”(https://www.eebidding.com/f/list-39.html)下载填写《报名登记表》,加盖公章后至广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼广东元正招标采购有限公司缴纳标书款,并获取文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东开放大学
地址:广州市下塘西路1号
联系方式:020-87253411
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608房
联系方式:020-87258495
3.项目联系方式
项目联系人:龙先生、黄先生
电 话: 020-87258495-111
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广东开放大学图书馆2023年专业电子图书采购项目
品目
货物/图书和档案/其他图书、档案
采购单位
广东开放大学
行政区域
广东省
公告时间
2023年09月08日 17:27
获取采购文件时间
2023年09月08日至2023年09月15日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼
响应文件开启时间
2023年09月19日 09:30
响应文件开启地点
广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
龙先生、黄先生
项目联系电话
020-87258495-111
采购单位
广东开放大学
采购单位地址
广州市下塘西路1号
采购单位联系方式
020-87253411
代理机构名称
广东元正招标采购有限公司
代理机构地址
广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608房
代理机构联系方式
020-87258495