HIV病毒载量检测试剂及耗材招标公告(保定市疾病预防控制中心2023)



项目概况

HIV病毒载量检测试剂及耗材采购招标项目的潜在投标人应在 本项目施行网上自主报名(凡有意报名者,可在“河北省公共资源交易服务平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改)获取招标文件,并于 2023年10月07日10点00分2023年10月07日10点00分 (北京时间)前递交投标文件。

HIV病毒载量检测试剂及耗材采购公开招标公告

发布时间: 2023-09-08

一、项目基本情况 项目编号: TD2023Y381 项目名称: HIV病毒载量检测试剂及耗材采购 采购方式: 公开招标 预算金额: 1551000.00 最高限价: 1551000 采购需求: (1)采购内容:HIV病毒载量检测试剂及耗材,详见招标文件;  (2)采购用途:用于定量检测人血浆中人类免疫缺陷病毒;  (3)简要技术要求:磁珠法,详见招标文件;  (4)采购项目交货地点:保定市疾病预防控制中心,具体为采购人指定地点;  (5)质量标准:符合中华人民共和国现行规范合格标准;#detail#null 合同履行期限: 供应期:根据采购人需求分批供货并需在收到采购人通知后15日内将所通知货物送至指定地点 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视为小微企业 null 3.本项目的特定资格要求: 所投产品为医疗器械时,须按国家规定第一类医疗器械具备备案证明;第二、三类医疗器械具备注册证;供应商非医疗器械注册人或备案人销售第二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证,销售第三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证 三、获取招标文件 时间: 2023年09月11日至 2023年09月15日, 0:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 本项目施行网上自主报名(凡有意报名者,可在“河北省公共资源交易服务平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年10月07日10点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2023年10月07日10点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话4009980000。办理数字证书(CA),咨询电话4007073355。 2.按照《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的要求,本项目实施“双盲”评审,具体要求详见招标文件。 3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 保定市疾病预防控制中心 地址: 河北省保定市莲池区东风东路750号 联系方式: 马翠新 0312-3353055 2.采购代理机构信息 名 称: 河北通达工程项目管理有限公司 地 址: 保定市七一东路未来石4号楼18层 联系方式: 张威、刘毅 0312-5061571 3.项目联系方式 项目联系人: 张威、刘毅 电 话: 0312-5061571

发布时间:
2023-09-08 地域:
河北省保定市莲池区东风东路750号 采购人:
保定市疾病预防控制中心