致富车间招标公告(鄄城县大埝镇人民政府2023)
鄄城县大埝镇仪楼村致富车间项目竞争性磋商公告
鄄城县大埝镇仪楼村致富车间项目竞争性磋商公告
项目概况:
鄄城县大埝镇仪楼村致富车间项目采购项目的潜在供应商应在鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com)获取采购文件,并于2023-09-18 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371726000202302000072项目名称:鄄城县大埝镇仪楼村致富车间项目采购方式:竞争性磋商预算金额:49.991523万元最高限价:49.991523万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
鄄城县大埝镇仪楼村致富车间项目
1
详见磋商文件
49.991523
合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件;3、本项目的特定资格要求:1)符合政府采购法第二十二条规定的相关条件,在中国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;2)供应商须具有钢结构工程专业承包叁级(含)以上资质或建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3)拟派本项目项目经理须具有建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格且须持有安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;4)本项目是直接面向中小企业采购,供应商必须出具《中小企业声明函》;5)供应商应未被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、采购严重违法失信行为记录名单;6)“菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函”格式见附件;7)本项目资格后审、不接受联合体投标。
三、获取采购文件:1.时间:2023年9月6日9时0分至2023年9月12日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com)3.方式:自行下载,有意参加本次政府采购的供应商须在2023年9月12日17时00分前在中国山东省政府采购网进行注册备案。截止时间前未在中国山东政府采购网注册的或者只注册未在网上投标备案的供应商不具备参与本项目的投标资格。4.售价:0.00
四、响应文件提交:1.截止时间:2023年9月18日9时30分(北京时间)2.地点:鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com)
五、开启:1.开启时间:2023年9月18日9时30分(北京时间)2.开启地点:鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com)
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:1、本项目采用不见面网上开标的方式进行开标活动,请各供应商在投标截止时间前半小时准时通过电脑等终端按时登陆“在《鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com)》等待开标。本次招标为全流程电子化,须在鲁采采电子招投标交易平台递交加密版电子响应文件,网上开标以电子响应文件为准,电子版响应文件必须电子签章。在线递交电子响应文件前,供应商应当使用响应文件编制工具客户端及CA为响应文件加密,加密时响应文件均只能使用同一把企业CA证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由供应商自行承担。CA办理有一定周期,详见鲁采采电子招投标交易平台“CA及签章办理”栏目内容相关通知。鲁采采电子招投标交易平台具体操作步骤,可在鲁采采电子招投标交易平台首页“常用工具”栏目中下载《鲁采采供应商操作手册》进行查看,如遇技术问题,请与鲁采采技术支持联系,联系方式:17205305555。2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国山东政府采购网、菏泽市政府采购公共服务平台、鲁采采电子招投标交易平台发布。供应商自行查阅网站信息,或于招标开标会议前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
鄄城县大埝镇人民政府地址:鄄城县大埝镇大埝街1号(鄄城县大埝镇人民政府)联系方式:135830933002、采购代理机构名称:
山东方信建设项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区县(区)转山西路1-5号百融广场B座2512-1号联系方式:0530-72355113、项目联系方式项目联系人:山东方信建设项目管理有限公司联系方式:0530-7235511
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)