燃气专用热镀锌钢管招标公告(上饶市广丰区城市管道燃气有限公司2023)
江西哲优工程造价咨询有限公司关于燃气专用热镀锌钢管采购项目(二次)(项目编号:JXZYCG-2023-005-01)竞争性谈判公告
竞争性谈判
标题名称
江西哲优工程造价咨询有限公司关于燃气专用热镀锌钢管采购项目(二次)(项目编号:JXZYCG-2023-005-01)竞争性谈判公告
项目编号
JXZYCG-2023-005
有效起始日期
2023-09-11
有效截止日期
2023-09-14
一、项目概况
燃气专用热镀锌钢管采购项目(二次) 的潜在供应商应在“阳光采购服务平台”(http://www.jx.ygcgfw.com)获取竞争性谈判文件,并于2023年09月20日09 时00分(北京时间)前递交响应文件。
二、项目基本情况
1、项目名称:燃气专用热镀锌钢管采购项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购内容:燃气专用热镀锌钢管采购项目(二次)
5、预算金额:517005.0元
三、供应商资格条件
1.供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任的供应商【供应商须提供合格的营业执照副本复印件加盖公章;委托代理人参加投标的提供法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证复印件加盖公章;法定代表人本人参加投标的,提供法定代表人身份证复印件加盖公章】;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供 2020年或2021年财务审计报告复印件加盖公章或者提供投标截止时间前六个月内任意时间的基本开户银行出具的资信证明复印件加盖公章,提供资信证明的须同时提供开户许可证或基本存款账户信息复印件加盖公章】;3.有依法缴纳税收的良好记录【提供开标前六个月内任意一个月的依法缴纳税收的证明复印件加盖公章(纳税发票、银行纳税转帐凭证、税务局出具的纳税证明、免税证明,提供任一种均可)】;4.有依法缴纳社会保障资金的良好记录【提供开标前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的证明复印件加盖公章(社保缴纳发票、缴纳社保的银行转帐凭证、社保局或税务局出具的正常缴纳社保证明,提供任一种均可)】;5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函加盖公章】;6、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明【提供供应商的自我书面申明加盖供应商公章】;注:以上材料开标时在投标文件中提供,并对其材料真实性负责。7、法律、行政法规规定的其他条件;7.1供应商“通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。8、提供上饶市广丰区政府采购供应商信用承诺函。9、本项目的特定资格要求:无
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2023-09-14 23:30
3、采购文件领取地点:登入阳光平台注册报名,网址为:http://www.jx.ygcgfw.com。
五、响应文件提交
1、递交方式:现场递交纸质投标文件(正本一份,副本贰份)
2、递交截止时间:2023-09-20 9:00
3、递交地点:上饶市阳光采购服务平台3楼(上饶大道青蓝国际西北侧约100米上饶天恒汽车隔壁1号楼)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2023-09-20 09:00:00
2、开标地点:上饶市阳光采购服务平台3楼(上饶大道青蓝国际西北侧约100米上饶天恒汽车隔壁1号楼)
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:上饶市广丰区城市管道燃气有限公司
地址:广丰区白鹤畈车站内
联系人:姜女士
联系电话:13755655545
2、采购代理机构:
名称:江西哲优工程造价咨询有限公司
地址:广丰区**社区1楼
联系人:潘女士
联系电话:18179318577
九、其他说明
1.本项目专门面向中小企业采购。 2.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 3.禁止无关人员在开标场地聚集,开标当日只允许法定必须到场人员参加开标活动。 4.为充分发挥政府采购促进中小企业发展的政策功能,进一步缓解中小企业融资难题,进一步深入开展我区政府采购线上合同信用融资工作,现将《上饶市广丰区政府采购线上合同信用融资政策告知函》告知各潜在供应商,具体详见采购公告附件。 5、保证金:详见竞争性谈判文件 6、代理服务费:详见竞争性谈判文件 7、公告时间:2023年09月11日至2023年09月14日 8、凡下载本竞争性谈判文件的单位,必须就此采购项目的相关事宜详细咨询(如需参考资料可与采购单位或代理机构联系)。否则参与供应商即被视为已经充分了解了采购方的需求,成交后承担竞争性谈判文件范围内的所有要求(参加采购活动前如有不明之处应向采购单位或代理机构详细了解)。 9、以上告知内容如有变动,将在相关网络媒体上另行通知。