西安市案卷扫描 数字内容加工处理服务招标公告(西安市新城区人民法院2023)



西安市新城区人民法院案卷扫描项目竞争性磋商公告

项目概况

案卷扫描项目采购项目的潜在供应商应在西安经济技术开发区凤城一路利君V时代B座9F901室陕西正翼项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于 2023年09月22日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYZB2023-CS1177
项目名称:案卷扫描项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元
采购需求:

合同包1(案卷扫描项目):
合同包预算金额:400,000.00元
合同包最高限价:400,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
数字内容加工处理服务
400000
1(批)
详见采购文件
400,000.00
400,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按采购人要求

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(案卷扫描项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(案卷扫描项目)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法失信主体”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(2)法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人参加磋商时,只需提供法定代表人身份证);(3)供应商须具备省级及以上国家保密局颁发的《国家秘密载体印制资质》乙级或以上资质(内容包含“涉密档案数字化加工”类),供应商为陕西省外企业的须提供在陕西省主管部门的备案证明。

三、获取采购文件

时间: 2023年09月12日 至 2023年09月18日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:西安经济技术开发区凤城一路利君V时代B座9F901室陕西正翼项目管理咨询有限公司
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2023年09月22日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:西安经济技术开发区凤城一路6号利君V时代B座12F1212陕西正翼项目管理咨询有限公司开标室

五、开启

时间: 2023年09月22日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:西安经济技术开发区凤城一路6号利君V时代B座12F1212陕西正翼项目管理咨询有限公司开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、请持单位介绍信、经办人身份证复印件加盖公章及原件至西安经济技术开发区凤城一路利君V时代B座9F901室陕西正翼项目管理咨询有限公司获取磋商文件。售后不退,谢绝邮寄。
2、需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市新城区人民法院[153]
地址:含元路229号
联系方式:86732774

2.采购代理机构信息

名称:陕西正翼项目管理咨询有限公司
地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城一路6号利君V时代B座901、912室
联系方式:029-86210100转805

3.项目联系方式

项目联系人:刘媚
电话:029-86210100转805

陕西正翼项目管理咨询有限公司

2023年09月11日

相关附件:

CS1177公告.docx
CS1177公告.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
案卷扫描项目

品目

采购单位
西安市新城区人民法院[153]

行政区域
西安市
公告时间
2023年09月11日 11:15

获取采购文件时间
2023年09月12日至2023年09月18日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
西安经济技术开发区凤城一路6号利君V时代B座12F1212陕西正翼项目管理咨询有限公司开标室

响应文件开启时间
2023年09月22日 14:00

响应文件开启地点
西安经济技术开发区凤城一路利君V时代B座9F901室陕西正翼项目管理咨询有限公司

预算金额
¥40.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘媚

项目联系电话
029-86210100转805

采购单位
西安市新城区人民法院[153]

采购单位地址
含元路229号

采购单位联系方式
86732774

代理机构名称
陕西正翼项目管理咨询有限公司

代理机构地址
陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城一路6号利君V时代B座901、912室

代理机构联系方式
029-86210100转805

西安市新城区人民法院案卷扫描项目竞争性磋商公告项目概况案卷扫描项目采购项目的潜在供应商应在西安经济技术开发区凤城一路利君V时代B座9F901室陕西正翼项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2023年09月22日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZYZB2023-CS1177项目名称:案卷扫描项目采购方式:竞争性磋商预算金额:400,000.00元采购需求:合同包1(案卷扫描项目):合同包预算金额:400,000.00元合同包最高限价:0.45元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1数字内容加工处理服务4000001(批)详见采购文件400,000.00400,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按采购人要求二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(案卷扫描项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:合同包1(案卷扫描项目)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法失信主体”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(2)法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人参加磋商时,只需提供法定代表人身份证);(3)供应商须具备省级及以上国家保密局颁发的《国家秘密载体印制资质》乙级或以上资质(内容包含“涉密档案数字化加工”类),供应商为陕西省外企业的须提供在陕西省主管部门的备案证明。三、获取采购文件时间:2023年09月12日至2023年09月18日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:西安经济技术开发区凤城一路利君V时代B座9F901室陕西正翼项目管理咨询有限公司方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年09月22日14时00分00秒(北京时间)地点:西安经济技术开发区凤城一路6号利君V时代B座12F1212陕西正翼项目管理咨询有限公司开标室五、开启时间:2023年09月22日14时00分00秒(北京时间)地点:西安经济技术开发区凤城一路6号利君V时代B座12F1212陕西正翼项目管理咨询有限公司开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、请持单位介绍信、经办人身份证复印件加盖公章及原件至西安经济技术开发区凤城一路利君V时代B座9F901室陕西正翼项目管理咨询有限公司获取磋商文件。售后不退,谢绝邮寄。2、需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安市新城区人民法院[153]地址:含元路229号联系方式:867327742.采购代理机构信息名称:陕西正翼项目管理咨询有限公司地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城一路6号利君V时代B座901、912室联系方式:029-862101003.项目联系方式项目联系人:刘媚电话:029-86210100转805陕西正翼项目管理咨询有限公司