重庆市体表标测心电图系统及其配套耗材 泵头 医用无纺布 体表标测心电图系统及其配套耗材等医用耗材招标公告(重庆市第五人民医院2023)
体表标测心电图系统及其配套耗材等医用耗材项目采购公告
发布日期: 2023年9月11日
一、采购方式:
询价采购
采购执行编号:YWYZC20230911-1
二、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
三、供应商资格要求
详见附件
四、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2023年9月11日 至 2023年9月14日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:行采家”平台(https://www.gec123.com)自行下载
方式或事项:
行采家”平台(https://www.gec123.com)自行下载
五、询价响应文件递交信息
询价响应文件递交开始时间: 2023年9月14日 14:00
询价响应文件递交结束时间: 2023年9月14日 14:30
询价响应文件递交地点:重庆市第五人民医院行政楼220会议室。
六、评审信息
询价时间: 2023年9月14日 14:30
询价地点:重庆市第五人民医院行政楼220会议室。
七、联系方式
1、采购人:重庆市第五人民医院
采购经办人:胡廷敏
采购人电话:18166449679
采购人地址:重庆市南岸区仁济路24号
八、附件
体表标测心电图系统及其配套耗材等医用耗材项目招标采购公告.docx
体表标测心电图系统及其配套耗材等医用耗材项目招标采购公告.docx
附件1.医用护理包技术规格需求.docx
附件1.医用护理包技术规格需求.docx
附件2.化学换肤术护理包技术规格需求.docx
附件2.化学换肤术护理包技术规格需求.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
医用护理包技术规格需求1.结构及组成:由医用棉签、一次性使用灭菌橡胶外科手套、重组胶原蛋白液体敷料、泵头组成。2.适用范围:通过在创面表面形成保护层,起物理屏障作用,用于受损皮肤的护理。3.包装及规格要求:组件品种组件规格尺寸型号1人份医用棉签1袋x10支/袋1袋一次性使用灭菌橡胶外科手套1袋x1付/袋1袋重组胶原蛋白液体敷料1瓶x5ml/瓶1瓶泵头1袋x1个/袋1袋化学换肤术护理包技术要求结构及组成:该产品由透明质酸修护贴敷料、医用无纺布、棉签组成。2、适用范围:适用于面部果酸活肤术后造成屏障受损皮肤的保护与护理。3、包装规格及要求:组件品种组件规格尺寸型号组件品种组件规格尺寸40人份透明质酸修护贴敷料25g/贴(脸形,全长250mmX全宽195mm)40贴医用无纺布(或称无纺布片、 医用无纺布护垫)长200mmX宽200mm2片/包,共 40包80片医用无纺布(或称无纺布片、 医用无纺布护垫)长75mmX宽55mm 2片/包,共40包或长60mmX宽45mm2片/包 ,共40包80片医用无纺布(或称无纺布片、 医用无纺布护垫)长75mmX宽55mm 2片/包,共40包或长60mmX宽45mm2片/包 ,共40包80片棉签(或称医用棉签)全长100mm160支根据临床科室提交的技术要求,设备科经过讨论修改,此版本为挂网招标要求。医疗设备科签字:使用科室意见:同意()不同意()使用科室支部书记签字:使用科室签字:体表标测心电图系统及其配套耗材等医用耗材项目招标采购公告公告内容:项目概况:因业务开展需要我院拟对体表标测心电图系统及其配套耗材等医用耗材项目进行招标采购欢迎符合条件的供应商参加。1.供应商资格条件:(1).在中国境内注册,具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证明和组织机构代码的合法供应商。(2).产品授权委托书(成交供应商签合同时须提供)。(3).尽量提供产品样品。(4).投标供应商三年内无违法违规行为承诺书(投标单位提供基本资格条件承诺函(见格式文件))。(5).法定代表人身份证明书及身份证复印件。(6).投标供应商授权代表的授权证明书、身份证复印件及相关社保资料(社保资料为投标代表个人近3个月社保证明,社保局出具)。(7).投标供应商无关联单位投标承诺书(投标单位承诺与其他参与竞标的单位无关联)。(8).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标单位提供基本资格条件承诺函(见格式文件))。(9).具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标单位提供基本资格条件承诺函(见格式文件))。(10).有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(投标单位提供基本资格条件承诺函(见格式文件))。(11).医疗器械生产、经营许可证,医疗器械注册证和注册登记表(非医疗设备及耗材无需提供)。(12).报价文件按要求完整填写。注:以上资格条件原件备查。项目一:体表标测心电图系统及其配套耗材等医用耗材1.项目编号:YWYZC20230911-12.采购需求:分包号名称使用科室单位数量要求备注1体表标测心电图系统及其配套耗材心内科批1一、体表标测心电图系统技术规格需求1.心电采集1.1具有Wilson(标准12导联);1.2 ECG输入:12导联同步采集;1.3采样频率:≥500Hz;1.4增益控制:5mm/mV、10mm/mV、20mm/mV,可选;1.5输入噪声:≤15μVp-p;1.6共模抑制比:≥85dB;1.7耐极化电压:≥±300mV;1.8A/D转换:12bit;1.9具有交流滤波,肌电滤波,基线漂移滤波等功能;1.10具有提示功能,非正常工作状态的指示、心率提示等。2具有心音图分析功能2.1可检测参数:EMAT、EMAT%、LVST、LVST%、M1-T1、A2-P2;2.2增益控制:10dB/cm、20dB/cm、40dB/cm、50dB/cm,可选;2.3具有心音幅频响应显示功能,低频、中频、高频。3.心率变异性参数:MeanRR、SDNN、RMSSD;4.具有除颤保护功;5.具有报告打印预览功能,包含心电图报告、心音图报告、心率变异性报告、心室晚电位、心功能报告等;6.具备储存回放功能,支持ECG和PCG的波形回放。二、体表标测心电图系统配套耗材技术规格需求1.耗材名称:固定胶带;2.能固定体表标测心电图系统的心电心音采集器;3.效期:两年。第三次公示2一次性内镜用注射用针呼吸与危重症医学科批11.用于气道内黏膜下局部注射给药;2.能兼容气管镜软镜使用环境;3.能顺利通过2.0mm及2.8mm内镜活检通道。第二次公示3气管镜专用无创正压通气面罩呼吸与危重症医学科批11.支持单/双管路的无创呼吸机(兼容多种呼吸机管路);2.具备各种大小型号实现匹配不同面型的患者,衬垫需具有良好的支撑性及柔韧性适用于患者长期佩戴;3.无创正压通气面罩的正上方拥有供气管镜通过的孔道,孔道具备良好的气密性,保证气管镜诊疗时无创正压面罩漏气量在无创呼吸机允许范围内;4.无菌包装。第二次公示4锚定球囊扩张导管心血管内科批11.国产;2.全金属推杆;3.通过外径2F,能在6FGC内锚定3.2F双腔、2.6F及以下微导管;4.配合100cm导引导管使用:锚定球囊操作有效长度95cm,在100cm的导引导管内进行导丝锚定的时候,确保锚定球囊不会伸出导引导管口,防止损伤血管;5.深度标记设计,术者只需在临近深度标记时踩线,减少术中的辐射。第二次公示5一次性使用鼻胃肠管重症医学科批11.“子弹头”头端设计;2.头端和管身内壁,均附带亲水涂层润滑剂;3.头端3-5cm 不含导丝;4.“8”字型特制导丝,增加支撑性和操作性;5.全规格。第二次公示6医用护理包皮肤科批1详见附件1.第一次公示7一次性使用皮肤点刺针皮肤科批11.一次性使用皮肤点刺针由针体和柄部组成,针体头端为尖头形状;2.用于探、拨、挑、刺皮肤组织,刺激皮肤细胞产生生长因子,促进毛囊生长发育和胶原蛋白重塑;3.材质:单晶硅;4.纯度:≥99.99%;5.排列:阵列式,边长≥3.5mm;6.针高:≥600um。第一次公示8化学换肤术护理包皮肤科批1详见附件2.第一次公示9覆膜胆道支架肝胆胰外科批11.符合GB24627要求的钛镍形状记忆合金制成的圆柱形支架, 支架表面被覆硅橡胶薄膜;2.支架端部形状:直圆柱口。规格:支架直径6mm、8mm、10mm, 长度40mm、50mm、60mm、70mm、80mm;3.可以以单个支架供货,也可以以支架预装入置入器形式供货。置入器由软头、内管、定位显影环、中管、外管、注液接口、前手柄、助推钢管和后手柄组成,置入器直径2.7mm、3mm, 长度1800mm;4.可胆道内释放,减少胆汁返流的并发症。浸润式硅胶膜,有效防止支架移位;5.镍钛合金丝编织,柔顺性和径向支撑性好;6.可选全覆膜或部分覆膜支架;7.产品经环氧乙烷灭菌,一次性使用。第一次公示10一次性内窥镜超声吸引活检针肝胆胰外科批11.由活检针、二通旋塞和抽吸器组成。2.活检针材质为钴铬合金,具有柔韧性和耐久性,二通旋塞材质为聚碳酸酯和聚乙烯,抽吸器材质为丙烯腈-丁二烯-苯乙烯、聚碳酸酯和硅胶;3.单按钮设计;4.双角度大刃面设计,能够获取优质的细胞学/组织学样本;5.产品经过环氧乙烷灭菌,一次性使用。第一次公示11疚疗装置使用的耗材康复医学科批11.灸材的尺寸:长度50土5mm、直径16土1.6mm;2.灸材燃烧性能:炙材燃烧时筒体口平面最高温度≤60℃;3.燃烧时间:炙材燃烧治疗时间≥30min;4.灸筒的尺寸为:长度:75mm土7. 5mm;直径:50mm士5mm;5.固定胶带尺寸为:长度:100mm土10mm;宽度:80mm土8mm;内孔直径:50mm士5m。固定胶带应能将灸筒粘贴牢固,在烘箱内试验期间,贴于不锈刚板上粘贴胶带顶端下滑不超过2. 5mm,固定胶带的剥离强度应不低于1.ON/cm;6.筒体和调节仓组装后应闭合严密。7.灸材装配后,将筒体和调节仓组装,简体和调节仓不得脱离;8.筒体和调节仓组装后,旋转调节仓,应能使侧面出气孔完全关闭和打开; 9.高温性能:筒体和调节仓在170℃±10℃环境中,保持30min后应无变形;10.适用范围:本品适用于通过灸材燃烧对人体产生温热作用施灸于人体穴位。配置要求:一套须包含灸材25根、固定胶带25张、防交叉感染垫圈5个、药片25个、滤烟棉1个。第一次公示注:1.分包1招标国体表标测心电图系统及其配套耗材,此项目采购的设备预算在玖仟捌佰元内,且评标时不以设备价格作为评标依据,以配套耗材的价格、质量作为评标依据。3.评审方法:(1).采用最低评标价法,即在全部满足询价文件实质性要求前提下,以最低报价的供应商作为成交供应商。其成交原则是“符合采购需求、质量和服务相等且报价最低”。医院采购小组将对通过资格性审查和符合性审查的供应商按照其报价由低到高的顺序进行排序(①技术支持资料:提供投标货物制造商公开发布的印刷资料或检测机构出具的检测报告或投标货物制造商对技术参数的确认函或提供货物需求一览表及技术规格中另要求的证明材料;②对有技术规格要求的需作应答。)。(2).最低报价人若因资格后审或者其他原因不符合询价要求者,由后一顺位替补,替补,以此类推。但后一位成交候选供应商报价与其报价差额比例不能超过15%。(3).若最低报价仍高于采购人所了解的市场价格,可不予以确定成交人。(4).优先选择药交所挂网产品。(5).医用耗材合同期限:重庆市药品交易所网签合同有效期一年,有效期满后合同可自动延续;线下合同有效期两年,到期如无质量及服务等问题,合同自动延长一年或续签合同。延续期内,采购人将根据成交人的产品质量、服务质量及诚信经营等情况,决定是否续签合同、淘汰或者重新选择供应商。(6).医疗仪器设备则根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及询价内容进行合同签订。报价文件格式:产品名称注册证号规格型号生产厂商单位报价参考价挂网编码国家项目编码法定代表人身份证明书(格式)采购项目名称:致:(采购机构名称):(法定代表人姓名)在(报价人名称)任(职务名称)职务,是(报价人名称)的法定代表人。特此证明。(报价人公章)(附:法定代表人身份证复印件)年月日法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致:(采购机构名称):(报价人法定代表人名称)是(报价人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签名:报价人法定代表人签名:(附:被授权人身份证复印件及相关社保资料)(报价人公章)年月日基本资格条件承诺函(格式)致(采购机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。4.我方与其他参与本项目竞标的投标人无关联。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日三、报价文件证明材料要求:以上材料加盖投标单位鲜章,装订成册1份,并密封,投标供应商授权代表投标时需携带身份证原件备查。四、公告时间及采购时间、地点:1.公告发布时间:2023年9月11日。2.公告发布地点:“行采家”平台(https://www.gec123.com)。3.响应文件递交时间:2023年9月14日14:00-14:30(北京时间)。4.响应文件递交地点:重庆市第五人民医院行政楼220会议室。五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。采购人信息:名称:重庆市第五人民医院地址:重庆市南岸区仁济路24号联系人:胡老师联系方式:023-62490347重庆市第五人民医院(招标采购办公室)2023年9月11日