江苏省车辆维修定点供应商服务 车辆各级维护和故障修理、施救抢修、故障测试、清洁保养、车内装潢、技术咨询等服务招标公告(江苏省烟草公司淮安市公司2023)


1、江苏省烟草公司淮安市公司的2024-2026年淮安市公司车辆维修定点供应商服务项目已经批准实施,项目所需资金来源为自筹已落实。现对该项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来参加投标。
2、江苏华建工程项目管理咨询有限公司受招标人江苏省烟草公司淮安市公司委托具体负责本项目的招标事宜。
3、项目名称:2024-2026年淮安市公司车辆维修定点供应商服务项目。
4、项目编号:JS0HA020237104。
5、项目内容:约19台车辆各级维护和故障修理、施救抢修、故障测试、清洁保养、车内装潢、技术咨询等服务项目。
6、项目服务期:3年。
7、项目预算:33万元。
8、标段划分:一个标段。
9、投标人应当具备的主要资格条件:
⑴在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。(提供营业执照)
⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供承诺书)
⑶具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺书)
⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺书)
⑸参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书)
⑹投标人未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单或江苏烟草专卖商业系统不良行为供应商名单,或未在禁入期限内的。(提供承诺书)
⑺投标人必须具有良好的信用记录:投标截止时间之前,未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单,经“中国裁判文书网”查询不存在行贿行为。(提供网站查询截图)。
⑻投标人具有交通运输主管部门出具的机动车维修经营备案证明(一类汽车维修)或处于有效期内的道路运输经营许可证(一类汽车维修)。(提供相关证明或证书)
⑼开标时投标人提供下列证明材料之一:
①法定代表人(负责人)参加投标的,提供法定代表人(负责人)资格证明和法定代表人(负责人)身份证;
②授权代表参加投标的,提供授权委托书和受托人身份证复印件,参加开标的授权委托人必须是本单位的正式员工,提供自2023年1月以来任意连续3个月及以上在本单位缴纳养老保险的证明。
⑽单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
⑾项目不接受联合体投标。
10、资格审查方式:资格后审。
11、评标办法:综合评标法。
12、招标文件发布信息
(1)本次招标有关信息刊登在:招投标网、采购与招标网https://www.chinabidding.cn。
(2)本公告的发布时间:2023年9月11日至2023年9月15日。
13、招标文件获取时间:2023年9月11日至2023年9月15日,每日上午9:00时至11:30时,下午2:30时至5:30时(北京时间,下同,节假日除外)。招标文件获取方式可采用下列之一:(1)现场获取:持经办人身份证、单位介绍信或委托书、以及有效营业执照副本复印件加盖单位公章,到江苏华建工程项目管理咨询有限公司报名,地址:淮安市学府名门小区西大门商铺17-15号(开发区枚乘路派出所对面);(2)邮件获取:电话与招标代理联系,将经办人身份证、单位介绍信或委托书、以及有效营业执照扫描件、联系方式发至16384779@qq.com邮箱。招标文件每份售价400元,售后不退。
14、投标文件的递交:
投标文件递交地点:江苏省烟草公司淮安市公司(淮安市承德南路66号)三楼339会议室。
投标文件递交截止时间:2023年10月8日15时整。
开标时间、地点同投标文件递交地点和截止时间。
15、招标人和招标代理机构联系方式及地址:
招标人联系人: 郭主任 电话:0517-83515818
招标代理联系人:徐泳波 电话:0517-83925803
淮安市学府名门小区西大门商铺17-15号(开发区枚乘路派出所对面)

江苏省烟草公司淮安市公司
2023年9月11日