修缮工程招标公告(云浮市人民医院2023)



我院拟采购以下项目,现公开征集供应商开展市场调研,欢迎符合资格条件的供应商报名。
一、项目名称
云浮市人民医院2023年第二批修缮工程项目
二、项目预算金额
总预算46万元,按实际计算。
三、项目内容及需求
1.工程内容:业务办公用房及公共场所的修缮改造等零星修缮工程。
2.工程期限:2023年10月17日起至2023年12月15日止。
3.成交价款为暂定金额,工程结算价以采购方委托的第三方造价公司(或财政局投资审核中心)审定下浮后为准,下浮率=1-(成交价-暂列金额)/(最高限价-暂列金额)。结算原则如下:
3.1工程量按竣工图,设计变更及现场签证等实际完成工程量按现行法律法规及国家、广东省及云浮市与计量相关规定计算。
3.2综合单价按现行法律法规及国家、广东省、云浮市与计价相关规定计价,签证单上有签证价的按照签证单计算。
3.3规费、措施项目费、税金等按相关规定如实计取,有取费范围的取平均值。
3.4关于人材机的约定:
3.4.1施工期的《云浮建设工程造价信息》中有的,按其价格计取;
3.4.2如《云浮建设工程造价信息》中没有的,参考周边地市建设工程造价信息;
3.4.3以上都没有的由业主、监理、施工单位三方共同询价,签证确认。
按以上3.1-3.4计算出的工程总价×下浮率作为工程结算价。若工程结算价超过本工程成交价,则按本工程成交价进行包干结算;若工程结算价小于本工程成交价,则按工程结算价结算。
4付款方式的约定:
4.1工程进度款每月按实际完成工程量的60%支付,付款前成交方需提交相应工程量清单,进度款支付总额不得超过合同金额的60%。若建设规模缩小的,进度款支付总额不能超过规模缩小后总造价的60%。工程全部完工经验收合格后三十天内,采购方向成交方支付至合同金额的60%;
4.2 经采购方委托的第三方造价公司(或财政局投资审核中心)结算审核后三十天内,采购方向成交方支付至结算价的97%;
4.3 从验收合格之日起,正常使用12个月后三十天内,采购方向成交方支付至结算价的100%;
4.4 成交方在收款前向采购方提供发票,成交方未提供发票的,采购方不承担逾期付款责任。
5工程竣工验收:应以施工图纸、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。自工程移交采购方管理日起计算,工程保修期为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问题,采购方应书面通知成交方并约定时间进行修理。
四、供应商资格
1.中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
2.具备建筑工程施工总承包二级资质(或以上)条件。
3.本项目不接受联合体报名,不接受分公司报名,只接受总公司报名。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)报名。
5.报名人没有被列入失信被执行人黑名单,须提供在“信用中国”的“失信被执行人查询”网页截图。查询网址为:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinbeizhixingrenchaxun/?navPage=5
6.已成功报名的供应商,不代表通过资格、符合性审查。
五、报名要求
提交调查表、报价、方案、资质文件(复印件加盖公章)、业绩(合同复印件加盖公章)、“信用中国”的“失信被执行人查询”网页截图等响应文件,所有文件必须加盖公章。
六、报名地点
云浮市环市东路120号住院楼一号楼12楼总务科,或将原件扫描件发送到邮箱yfjjb0766@163.com。
七、报名期限
从发布之日起3个日历天(9:00至12:00,14:30至17:30,法定节假日除外)。
八、说明
本公告在云浮市人民医院网站对外公告。
本报名仅作为市场调研参考,最终采购结果以广东省政府采购智慧云平台的公告为准。
九、联系事项
地址:云浮市环市东路120号
联系人:曾工
联系电话:0766-8830929
                                 
 云浮市人民医院
2023年9月11日

附件1:2023年第二批修缮工程项目估算表附件1:2023年第二批修缮工程项目估算表
附件2:医院政府采购项目采购需求调查指引文本(修缮工程、装修工程)附件2:医院政府采购项目采购需求调查指引文本(修缮工程、装修工程)

终审:超管

附件1
附件1
附件1
附件1

2023年第二批修缮工程项目估算表
2023年第二批修缮工程项目估算表
2023年第二批修缮工程项目估算表
2023年第二批修缮工程项目估算表

序号
项目
金额(万元)
备注

1
消防门更换等一批
0.5
以实际结算

2
木门更换(含门框)等一批
0.9
以实际结算

3
墙体翻新等一批
1.9
以实际结算

4
瓷砖更换(含墙砖、地板砖、大理石等)等一批
1.7
以实际结算

5
天花维修及更换等一批
0.3
以实际结算

6
漏水处理等一批
1.3
以实际结算

7
玻璃更换等一批
0.6
以实际结算

8
地胶更换等一批
0.9
以实际结算

9
消防维修改造等一批
3.9
以实际结算

10
巩卫、创文工作基建工程一批
1.9
以实际结算

11
路面修复等一批
0.5
以实际结算

12
安全工作基建工程一批
9
以实际结算

13
科室改造等一批
9
以实际结算

14
洗手盆更换等一批
0.5
以实际结算

15
金属维修等一批
0.5
以实际结算

16
松散批荡层处采用20厚水泥砂浆修复,工料
8
以实际结算

17
10厚水泥砂浆(含瓷砖胶+专用粘结剂)镶贴外墙砖,工料
0.9
以实际结算

18
表面喷涂硝基漆2遍,均匀无漏喷,需定制调色,尽量与原颜色接近
0.2
以实际结算

19
面漆枯燥后,再喷涂聚氨脂罩光漆2遍,均匀无漏喷
0.9
以实际结算

20
打磨后清理表面粉尘,喷涂碱性处理剂去除表面油污,增强附着力
0.9
以实际结算

21
在原旧抛光砖的背面满涂专用防空鼓粘结剂,重新采用20厚1:2.5水泥砂浆镶贴瓷砖
0.7
以实际结算

22
清理现场垃圾及外运
1
以实际结算

合计:
46

附件2医院政府采购项目采购需求调查指引文本项目名称:2023年第二批修缮工程项目采购单位:云浮市人民医院二〇二年月调查说明一、《财政部关于印发的通知》(财库〔2021〕22号)第十一条规定的采购项目,采购人必须开展需求调查。采购人可以自行组织采购需求调查、编制,也可以委托专业第三方机构调查、编制。二、采购需求的调查应当符合《财政部关于印发的通知》(财库〔2021〕22号)第十条的要求及政府采购的相关规定。医院修缮工程、装修工程需求调查表采购项目名称云浮市人民医院2023年第二批修缮工程项目采购项目预算46万元采购人单位项目类型□1000万元以上的货物、服务采购项目,3000万元以上的工程采购项目。□涉及公共利益、社会关注度较高的采购项目,包括政府向社会公众提供的公共服务项目等。□技术复杂、专业性较强的项目,包括需定制开发的信息化建设项目、采购进口产品的项目等。□主管预算单位或者采购人认为需要开展需求调查的其他采购项目。调查安排□采购人自行调查 □委托第三方机构调查 调查方式□咨询 □论证 □问卷调查 □其它 (一)相关产业发展(调查应当选择真实、有效的信息,信息来源应当有依据且符合当前市场实际情况,不得随意编造。)1.现有产品的技术路线、工艺水平、技术水平或行业的发展历程、行业现状等:2.可能涉及的企业资质、产品资质、人员资质:3.涉及的相关标准和规范:(二)市场供给(调查应当选择真实、有效的信息,信息来源应当有依据且符合当前市场实际情况,不得随意编造。)1.市场竞争程度:2.价格水平或价格构成:3.潜在供应商的数量、履约能力、售后服务能力:(三)同类采购项目历史成交信息(调查应当选择真实、有效的信息,信息来源应当有依据且符合当前市场实际情况,不得随意编造。)序号采购人项目名称项目预算中标人中标价中标品牌中标型号(四)后续采购情况(调查应当选择真实、有效的信息,信息来源应当有依据且符合当前市场实际情况,不得随意编造。)1.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等情况:(五)其他情况(调查应当选择真实、有效的信息,信息来源应当有依据且符合当前市场实际情况,不得随意编造。)(六)市场主体情况(调查应当选择真实、有效的信息,信息来源应当有依据且符合当前市场实际情况,不得随意编造。)序号市场主体名称联系人联系方式1代表性市场主体的选择依据:(请提供能代表市场主体的理由)