北京市新建和修缮工程招标公告(北京市顺义区李桥镇人民政府2023)



点击查看公告内容: 顺义区李桥镇2023年农村地区村址内街坊路新建和修缮工程(施工)三标段招标公告.pdf顺义区李桥镇2023年农村地区村址内街坊路新建和修缮工程(施工)三标段招标公告.pdf

顺义区李桥镇2023年农村地区村址内街坊路新建和修缮工程(施工)三标段招标公告(招标编号:BJJC-ZBGC-2023-067)项目所在地区:北京市,市辖区,顺义区一、招标条件本顺义区李桥镇2023年农村地区村址内街坊路新建和修缮工程(施工)三标段已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金1191.263716万元,招标人为北京市顺义区李桥镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:修缮沥青道路100589.1平方米,新建沥青道路219.4平方米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)顺义区李桥镇2023年农村地区村址内街坊路新建和修缮工程(施工)三标段;三、投标人资格要求(001顺义区李桥镇2023年农村地区村址内街坊路新建和修缮工程(施工)三标段)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含)以上的注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标3.3其他要求:3.3.1投标人具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;3.3.2没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产状态;3.3.3在最近三年内(2020年09月11日至投标文件递交截止日)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;3.3.4投标人、投标人的法定代表人、项目经理未被中国裁判文书网列入行贿犯罪行为;3.3.5本次招标采用资格后审。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月11日17时30分到2023年09月18日10时00分获取方式:获取文件方式:现场获取或非现场方式获取(邮件形式)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月08日10时30分递交方式:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层6开标室(标室号以开标当天一层大屏幕显示为准),逾期送达的投标文件,招标人不予受理。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月08日10时30分开标地点:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层6开标室(标室号以开标当天一层大屏幕显示为准)。七、其他1.招标条件本工程顺义区李桥镇2023年农村地区村址内街坊路新建和修缮工程(施工)三标段、招标编号:BJJC-ZBGC-2023-067已由北京市顺义区农业农村局以顺农发〔2023〕35号批准建设,招标人为北京市顺义区李桥镇人民政府,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1本招标工程的建设地点:北京市顺义区李桥镇北河村2.2本次招标工程的计划工期:40日历天。3.信誉要求3.1本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。3.2本工程招标对信誉的其他要求(1)本工程招标对被警示为施工安全风险企业采取否决性(不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。(2)其他要求:本工程将对投标人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等信誉要求情况予以评审。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者且资质符合本章第3款规定的,方可于2023年09月11日17时30分至2023年09月18日10时00分(北京时间,下同),在北京京采工程造价咨询有限公司招标部(北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号)或bjjcgczj@163.com获取招标文件。4.2招标文件每套售价500元(现场获取只收取现金、线上获取须对公转账,售后不退),图纸押金0元。4.3获取文件方式:现场获取或非现场方式获取(邮件形式)。4.3.1采用非现场方式获取招标文件的潜在投标人须使用公司账户将上述费用电汇或转账至以下账户,并注明“李桥镇2023年街坊路工程施工+标段号”账户名称:北京京采工程造价咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京中山街支行账号:02000412092002638854.3.2购买招标文件需提交的资料:(1)营业执照副本复印件(加盖单位公章)(2)企业法定代表人身份证明书或其授权代表授权委托书原件(加盖单位公章);(3)加盖单位公章的身份证复印件(加盖单位公章);(4)招标文件费转账截图(非现场方式获取时候需要提供)。如采取非现场方式获取文件,潜在投标人需要在公告期限内将上述资料以PDF格式制作的电子文件,发送至代理机构邮箱bjjcgczj@163.com,邮件标题为“获取顺义区李桥镇2023年农村地区村址内街坊路新建和修缮工程(施工)+标段号招标文件”,正文写明投标人名称、通讯地址、经办人姓名及联系方式、邮箱地址等。代理机构收悉信息后,将以电子邮件形式,向按要求提供了全部资料的潜在投标人发送PDF格式电子版招标文件,随后将纸质文件以邮寄形式发出。5.发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕》上发布招标公告。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市顺义区农业农村局。九、联系方式招标人:北京市顺义区李桥镇人民政府地址:北京市顺义区李桥镇头二营村联系人:王健电话:010-89426867电子邮件:/招标代理机构:北京京采工程造价咨询有限公司地址:北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号联系人:刘忠江、马健、罗彦微电话:010-69406008电子邮件:bjjcgczj@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)