离子色谱升级服务包 阴离子保护柱招标公告(玉溪市江川区疾病预防控制中心2023)
项目需求详情
序号
货物描述(英文/中文)
数量
1
TCC-3000SD Column Thermostat/TCC-3000SD柱温箱
1
2
MENU PEN/软件控制笔
1
3
Thermo ScientificTM DionexTM ADRS 600 4mm/阴离子抑制器ADRS 600 4mm
1
4
IonPac AS27 Analyt. Column, 4 x 250mm/AS27阴离子分析柱
1
5
IonPac AG27 Guard Column, 4 x 50mm/AG27阴离子保护柱
1
6
ASSY,SAMPLE LOOP,500UL,PK/500ul样品环
1
展开
服务周期:30天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)评分标准(下载)
服务地址:云南省玉溪市江川区宁海街道宝凤路54号
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2023-09-18 00:00:00
发布时间:2023-09-11 10:59:25
采购编号:YNYXC19990100Z20231421208
采购单位:玉溪市江川区疾病预防控制中心
供应商数量: 报名供应商不足3家。
允许1家中选
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
一、询比采购内容项目名称采购预算(万元)资金来源备注玉溪市江川区疾病预防控制中心离子色谱升级服务包9.8 财政预算资金二、询比资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(第2-6条由供应商自行承诺,格式详见诚信声明,加盖公章扫描上传)备注:以上资质须为有效资质,按规定时间年检,否则将视为不合格。三、询比时间(一)八戒公采平台报名截止时间:2023年9月18日北京时间15:00(二)询比时间:2023年9月18日北京时间15:00。(三)询比地点:供应商响应后采购单位根据综合评分规则进行询比,不组织供应商线下参加询比。采购服务内容(一)采购内容序号货物描述(英文/中文)数量1TCC-3000SD Column Thermostat/TCC-3000SD柱温箱12MENU PEN/软件控制笔13Thermo ScientificTM DionexTM ADRS 600 4mm/阴离子抑制器ADRS 600 4mm14IonPac AS27 Analyt. Column, 4 x 250mm/AS27阴离子分析柱15IonPac AG27 Guard Column, 4 x 50mm/AG27阴离子保护柱16ASSY,SAMPLE LOOP,500UL,PK/500ul样品环1(二)技术参数:1.原装柱温箱:(1)安全性能:防止误开门功能,内置温度、湿度、气体传感器,在线监测漏液情况。(2)控温原理:帕尔贴结合空气循环模式(3)温控范围:5~80℃(4)温度准确度:±0.5℃(5)温度稳定性:±0.1℃(6)容量:最多12支色谱柱,最长30cm(7)升温速率:典型值12min从20°C升温至50°C(8)降温速率:典型值15min从50°C降温至20°C(9)预留额外的两个六通阀或十通阀位置,可用于在线样品前处理等应用。(10)管线接头:不锈钢或MP35N材质,耐压1000bar以上,零死体积接口,无需工具手旋拧紧方式,接头与任意主流厂商色谱柱完全匹配不漏液。2.配套抑制器(1)与主机同品牌的阴离子抑制器1套。(2)抑制背景总电导小于5.0μS(针对氢氧根体系)。(3)自动电解连续再生微膜抑制器。(4)无需外加酸(包括但不限于硫酸、硝酸、盐酸、甲基磺酸等)进行化学再生。(5)无需使用蠕动泵或其他任何加液装置进行清洗和再生,无需转子切换。(6)抑制器容量200mM氢氧化钠或氢氧化钾,1.0mL/min流速,至少持续30min。(7)提供多种抑制模式,自循环电抑制、外接水模式。(8)所有样品和标样均通过同一抑制通道,且与再生液通道完全独立。需提供仪器制造商官方网站可供下载的操作手册截图。3.配套色谱柱和保护柱:可满足测试生活饮用水中的消毒副产物检测要求,需由工程师上门安装检测验收。4.配置要求(1)配套柱温箱1套(2)阴离子抑制器1套(3)阴离子色谱柱1套(4)500ul样品环1套5.质保要求(1)柱温箱和抑制器质保1年,需由原厂工程师完成安装验收。(2)升级服务需包含方法开发服务。五、服务期自合同签订之日起30天。六、付款方式所有项目服务完成验收合格,收到正式发票后,按照江川区财政相关要求一次性付款。七、联系方式采购人:玉溪市江川区疾病预防控制中心联系人:李健幸电话:0877-8013218地址:玉溪市江川区宁海街道宝凤路54号八、采购有关说明1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在玉溪市限额标准以下服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、评选方法综合评分法,是指响应文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。投标人总得分为价格、技术、服务、业绩等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;如存在综合得分相同的情况,若综合评分得分相同,则报价低的供应商作为成交供应商,未入围的报名供应商不参与评审。十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。评审标准(分值与评分标准仅供参考,采购人根据项目需求自行设定)序号评分因素分值评分标准(以下评分标准为举例)说明1投标报价20有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。高于预算价为无效报价2技术参数的响应程度40第一个档次 31-40 分:设备技术参数响应性优,无负偏离项,品牌知名度较高的;第二个档次 21-30分:设备技术参数响应性较好,重要技术参数无负偏离项,一般参数存在少部分负偏离;第三个档次11-20分:设备技术参数响应性一般,重要技术参数存在负偏离项,但基本能满足使用要求;第四个档次 0-10 分:设备主要技术参数响应程度差,技术参数不满足要求;采购人会根据技术参数响应情况逐项进行打分。2服务部分20第一个档次(11-15)分:售后服务能力强,售后服务方案、承诺及保证完善具体,针对性强;第二个档次(5-10)分:售后服务能力较强,售后服务方案、承诺及保证具体可行,有一定的针对性;第三个档次(0-4)分:售后服务能力一般,售后服务方案、承诺及保证基本可行,但缺乏针对性;采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案进行横向比较评分。3业绩20供应商自2018年1月1日起在全国范围内提供过类似服务的,每提供1份合同或其他有效证明文件得5分,最高得20分。提供合同或其他有效证明文件扫描件,原件备查。玉溪市限额标准以下市场线上提交响应文件格式说明:响应文件需要按照如下格式要求签字盖章后以电子文档上传到限额标准以下市场平台一、资格文件(一)诚信声明(格式)(二)特定资格条件证明文件二、商务服务文件(一)服务方案三、经济文件(一)报价函(格式)四、其他文件综合评分表里面服务部分和业绩需要提供的证明文件一、资格文件(一)、诚信声明(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日(二)、特定资格条件(如果有,需要填写)按照询比文件要求提供扫描件二、商务服务文件(一)服务方案(对第三条采购服务内容作出响应)服务方案(格式自定)三、经济文件(一)报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照玉溪市限额标准以下服务超市规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日四、其他文件综合评分表里面商务和服务部分需要提供的证明文件