改扩建工程使用林地采伐设计编制服务招标公告(2023)
国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务竞争性磋商
项目概况
国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务 采购项目的潜在供应商应在请下载附件《登记确认表》并填好信息发送至牡丹江市德信招投标代理有限公司公共邮箱mdjsdxztb@126.com获取采购文件,并于2023年09月21日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MDJDX2023-113
项目名称:国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:10.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.0000000 万元(人民币)
采购需求:
服务要求:对国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制并通过相关部门审查、取得林草部门相应的采伐证。
合同履行期限:90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应材料;
3.本项目的特定资格要求:1.供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有与本项目相应的服务能力。2.供应商须具备林业调查规划设计丙级及其以上资质;3.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应材料;4.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。查询网址:信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)
三、获取采购文件
时间:2023年09月11日 至2023年09月15日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:请下载附件《登记确认表》并填好信息发送至牡丹江市德信招投标代理有限公司公共邮箱mdjsdxztb@126.com
方式:电子邮箱
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月21日 14点00分(北京时间)
地点:牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市江南开发区领秀城西侧门市)会议室
五、开启
时间:2023年09月21日 14点00分(北京时间)
地点:牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市江南开发区领秀城西侧门市)会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
参与方式和文件获取方式
凡有意参加供应商,请于2023年09月11日08:30时至2023年09月15日16:30时(北京时间),下载附件《登记确认表》并填好发送至牡丹江市德信招投标代理有限公司公共邮箱mdjsdxztb@126.com(注:电子邮件标注项目名称或项目编号,逾期发送的《登记确认表》将不予受理,视为无效登记)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:牡丹江市交通运输局国道鹤大公路林牡界至柴河道口段项目建设指挥部
地址:牡丹江市东安区兴隆街镜泊湖路
联系方式:季先生13009885698
2.采购代理机构信息
名 称:牡丹江市德信招投标代理有限公司
地 址:牡丹江市江南开发区领秀城西侧门市
联系方式:赵经理0453-6273009
3.项目联系方式
项目联系人:季先生
电 话: 13009885698
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务
品目
服务/其他服务,服务/工程咨询管理服务/工程设计服务
采购单位
牡丹江市交通运输局国道鹤大公路林牡界至柴河道口段项目建设指挥部
行政区域
牡丹江市
公告时间
2023年09月11日 07:59
获取采购文件时间
2023年09月11日至2023年09月15日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市江南开发区领秀城西侧门市)会议室
响应文件开启时间
2023年09月21日 14:00
响应文件开启地点
牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市江南开发区领秀城西侧门市)会议室
预算金额
¥10.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
季先生
项目联系电话
13009885698
采购单位
牡丹江市交通运输局国道鹤大公路林牡界至柴河道口段项目建设指挥部
采购单位地址
牡丹江市东安区兴隆街镜泊湖路
采购单位联系方式
季先生13009885698
代理机构名称
牡丹江市德信招投标代理有限公司
代理机构地址
牡丹江市江南开发区领秀城西侧门市
代理机构联系方式
赵经理0453-6273009
附件:
附件1
竞争性磋商公告.pdf竞争性磋商公告.pdf
附件2
MDJDX2023-113 登记确认表.docMDJDX2023-113 登记确认表.doc
国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务竞争性磋商公告牡丹江市德信招投标代理有限公司受采购人的委托,对国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务进行竞争性磋商招标,请合格供应商前来参加磋商。1、项目编号:MDJDX2023-1132、项目名称:国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务3、采购类型:服务类4、预算金额:10万元5、服务要求及地点:5.1服务要求:对国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制并通过相关部门审查、取得林草部门相应的采伐证。5.2服务地点:林口与牡丹江交界6、服务标准:达到国家及行业合格标准7、服务期限:90日历天8、付款方式:按合同约定9、评标方法:综合评分法10、供应商资格条件:10.1供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有与本项目相应的服务能力。10.2供应商须具备林业调查规划设计丙级及其以上资质;10.3落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应材料;10.4供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。查询网址:信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)10.5本项目不接受联合体投标;11、参与方式和文件获取方式11.1凡有意参加供应商,请于2023年09月11日08:30时至2023年09月15日16:30时(北京时间),下载附件《登记确认表》并填好发送至牡丹江市德信招投标代理有限公司公共邮箱mdjsdxztb@126.com(注:电子邮件标注项目名称或项目编号,逾期发送的《登记确认表》将不予受理,视为无效登记)。11.2公告期限:五个工作日12、发布公告的媒介本次公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布。13、询问和质疑:对本次招标中的采购需求、评审结果等实体性事项的询问和质疑由采购人负责;对本次招标的过程、工作纪律等程序性事项的询问和质疑由项目经办人负责。14、本次采购不组织标前答疑会。15、磋商签到开始时间:2023年09月21日13:30时(北京时间),磋商签到截止、磋商会开始时间:2023年09月21日14:00时(北京时间)。提交磋商响应文件地点:牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市江南开发区领秀城西侧门市)会议室。16、投标有效期为90日17、联系方式:采购单位:牡丹江市交通运输局国道鹤大公路林牡界至柴河道口段项目建设指挥部地址:牡丹江市东安区兴隆街镜泊湖路联系电话:13009885698联系人:季先生招标代理机构:牡丹江市德信招投标代理有限公司地址:牡丹江市江南开发区领秀城西侧门市邮编:157000开户行:中国银行牡丹江分行户名:牡丹江市德信招投标代理有限公司账号:165230640923联系电话:0453-6279009联系人:王先生日期:2023年09月11日附:技术条款序号名称服务内容单位数量是否核心产品1国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务1.服务要求:对国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制并通过相关部门审查、取得林草部门相应的采伐证。2.服务地点:林口与牡丹江交界。3.服务标准:达到国家及行业合格标准。项1是国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务登记确认表截止日期:2023年09月15日项目编号MDJDX2023-113项目名称国道鹤大公路林牡界至柴河道口段改扩建工程使用林地采伐设计编制服务电子邮箱投标供应商名称登记日期年 月 日联系人联系电话注:1、以上信息填写须真实有效。2、邮箱发送时请注明:MDJDX2023-113登记确认表