西安市机关 保洁、保安、炊事员外包 机关保洁、保安、炊事员外包招标公告(西安市鄂邑区蒋村街道办事处2023)



点击查看公告内容: 西安市鄠邑区蒋村街道办事处机关保洁、保安、炊事员外包项目竞争性磋商公告.pdf西安市鄠邑区蒋村街道办事处机关保洁、保安、炊事员外包项目竞争性磋商公告.pdf

西安市鄂邑区蒋村街道办事处机关保洁、保安、炊事员外包项目竞争性碳商公告(招标编号:FYZC-XA-2023-0018(CS))项目所在地区:陕西省,西安市,户县一、招标条件本西安市鄂邑区蒋村街道办事处机关保洁、保安、炊事员外包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为西安市鄂邑区蒋村街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性碳商。二、项目概况和招标范围规模西安市鄂邑区蒋村街道办事处机关保洁、保安、炊事员外包项目具体内容详见竞争性碳商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)西安市鄂邑区蒋村街道办事处机关保洁、保安、炊事员外包项目;三、投标人资格要求日盟(001西安市鄂邑区蒋村街道办事处机关保洁、保安、炊事员外包项目)的投标人资格能力要求:1.供应商为合法注册的法人、其他组织,具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照(或事业法人证)2.供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致:法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及授权代表身份证;3.财务状况报告:提供审计事务所出具的2022年度的财务报告,包括“四表一注”(即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(若有)及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或在开标日期前六个月内其开户银行出具的资信证明(资信证明须由其基本账户所属银行出具,并提供基本账户证明材料),以上两种形式的资料提供任何一种即可(分支机构如无法提供财务审计报告,须出具包含分支机构的财务数据的总公司财务审计报告):事业单位提供零余额账户相关证明材料4.税收缴纳证明:提供碳商响应文件截止时间前12个月内至少一个月已缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;其他组织和自然人提供缴纳税收的凭据:依法免税的碳商供应商应提供相关文件证明(提供复印件加盖公章);5.社会保障资金缴纳证明:提供提交碳商响应文件截止时间12个月内至少一个月已缴纳的社会保障资金的凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明(提供复印件加盖公章);6.提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明7.参加政府采购活动近三年内,供应商在经营活动中没有重大违法记录书面声明;8.供应商不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”(http:/zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;不得被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单;(须提供以上网站查询结果截图并加盖公章);9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标投标活动;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月12日09时00分到2023年09月18日17时00分获取方式符合上述资质要求的供应商请于2023年09月12日至2023年009月18日(节假日除外),每日9:00~12:00,14:00~17:00在西安市凤城八路水晶新天地1803室领取碳商文件,领取碳商文件时需携带单位介绍信及经办人本人身份证原件及其复印件,复印件须加盖公章),竞争性碳商文件500.00元(人民币),售后不退,谢绝邮寄。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月22日09时30分递交方式:西安市凤城八路水晶新天地1803室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月22日09时30分开标地点:西安市凤城八路水晶新天地1803室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:西安市鄂邑区蒋村街道办事处地址:西安市鄂邑区蒋村街道联系人:张工电话:15829541140电子邮件:/招标代理机构:洋禹项目管理咨询有限公司地址:西安市凤城八路水晶新天地1803室联系人:杨工电话:029-68320286电子邮件:fyxmglzyyxgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: