房屋拆除及垃圾清运招标公告(德州市陵城区民沃土地股份专业合作社2023)
杨集村房屋拆除及垃圾清运项目竞争性磋商公告
标讯类别: 国内招标
招标编号:SDKD-20230912
资金来源: 其它
招标人:德州市陵城区民沃土地股份专业合作社
开标时间:2023-09-24
招标代理:山东康鼎项目管理有限公司
一、项目基本情况
1.项目编号:SDKD-20230912
2.项目名称:杨集村房屋拆除及垃圾清运项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.最低限价(万元):80
5.采购需求:详见磋商文件
6.合同履行期限:详见磋商文件
7.本项目不接受联合体投标。
二、供应商资格要求
1.供应商须具有中华人民共和国合法的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
3.供应商近三年无违法、违规、违约、违纪行为;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
5.法律、法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
1.时间:2023年09月12日至2023年09月19日(北京时间 9:00-11:30;14:30-17:30法定节假日除外)。
2.地点:德州市德城区湖滨北路温泉小区11号楼沿街门市4层
3.方式:现场报名或邮件获取。
(1)报名时应提供以下证件加盖单位公章的复印件一套:资质证书、安全生产许可证、营业执照、法定代表人授权委托书及委托代理人身份证原件(如委托授权代表到场)、法定代表人身份证原件(如法人到场);
(2)报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准;
(3)未按要求购买采购文件的供应商,其响应文件将拒收。
采用邮件形式获取的,证明材料加盖公章的复印件扫描件发送至kangd5550@163.com,并电话通知查收。
4.售价:费用500元/份。竞争性磋商文件售出不退。
四、递交响应文件时间及地点
1.时间:2023年09月24日09时00分至2023年09月24日09时30分(北京时间)
2.地点:德州市陵城区杨集村村委会
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
五、开启
1.时间:2023年09月24日09时30分(北京时间)
2.地点:德州市陵城区杨集村村委会
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:德州市陵城区民沃土地股份专业合作社
地址:德州市陵城区
联系方式:13791333319
2.采购代理机构信息
名称:山东康鼎项目管理有限公司
地址:德州市德城区湖滨北路温泉小区11号楼沿街门市4层
联系方式:18553453699
九、发布公告媒介
本次采购公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布。
发布人:山东康鼎项目管理有限公司
发布时间:2023年09月12日