成都市国有直管公房租赁租金底价评估服务招标公告(成都市武侯区住房保障中心2023)
成都市武侯区住房建设和交通运输局关于2023-2025年国有直管公房租赁租金底价评估服务采购项目的比选公告
一、比选项目基本情况
1.项目名称:2023-2025年国有直管公房租赁租金底价评估服务采购项目。
2.比选人:成都市武侯区住房保障中心。
二、资金情况
已落实,财政资金。
三、比选项目简介
1、2023-2025年国有直管公房租赁租金底价评估服务采购项目,详见比选文件第五章。
2、预算金额:8万元/年。
3、最高限价:房地产估价服务供应商,参照成都市房地产评估协会关于印发《成都市房地产评估行业收费指导意见》的通知(成房评协[2016]06号)文件标准,收费最高限价20元/㎡;比选申请人的报价不得超过最高限价,结算金额不得超过8万元/年。
四、比选申请人邀请方式
公告方式:本次比选邀请在成都市武侯区住房建设和交通运输局官网上以公告形式发布。
五、比选申请人参加本次比选活动应具备下列条件
一、比选申请人具有独立承担民事责任的能力;
二、比选申请人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
三、比选申请人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
四、比选申请人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
五、比选申请人参加比选活动前三年内,在经营活动中无违法记录;
六、法律、行政法规规定的其他条件;
七、比选人根据比选项目提出的特殊条件:
1、具有二级及以上房地产估价机构备案证书;
2、本项目参加比选活动的比选申请人、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
3、本项目不接受联合体比选。
六、禁止参加本次比选活动的比选申请人
比选人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询比选申请人在比选公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的比选申请人报名参加本项目的比选活动。
七、比选文件获取方式、时间、地点:
1.获取时间:2023 年 9月 12日至2023年 9月 14日09:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.获取地点:成都市武侯区长益路92号住房保障中心二楼公房部。
3.获取方式:现场报名。获取比选文件时,经办人员提交以下资料:比选申请人带单位介绍信或法定代表人授权书(盖章原件)、经办人身份证复印件(加盖公章)、 比选申请人统一社会信用代码的营业执照或社会团体法人登记证书复印件(加盖公章)、二级及以上房地产估价机构备案证书复印件(加盖公章)(注:以上复印件均需加盖比选申请人鲜章)前往成都市武侯区住房保障中心二楼公房部领取比选文件的相关事宜。
八、递交比选申请文件截止时间:2023年 9 月 18 日11:00(北京时间)。
九、递交比选申请文件地点:比选申请文件必须在递交比选申请文件截止时间前送达比选地点。逾期送达、密封和标注错误的比选申请文件,比选人恕不接收。本次比选不接收邮寄的比选申请文件。
十、比选申请文件开启时间:2023年 9 月 18 日11:00(北京时间)在比选地点开启。
十一、比选地点:长益路92号住房保障中心二楼会议室。
十二、联系方式
比 选 人:成都市武侯区住房保障中心
通讯地址:成都市武侯区长益路92号二楼
联 系 人:滑女士
联系电话:028-87033368