设施设备 床头柜 衣柜 鞋柜 电视柜 两抽桌椅 食堂餐桌 双人沙发 茶几 电视机招标公告(北川羌族自治县民政局2023)
北川羌族自治县民政局北川县老年养护院设施设备购置(2023年养老服务发展补助资金)竞争性磋商公告
项目概况
北川县老年养护院设施设备购置(2023年养老服务发展补助资金)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年10月08日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5107262023000157
项目名称:北川县老年养护院设施设备购置(2023年养老服务发展补助资金)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:961,060.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
采购包2:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
采购包2:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)本项目不接受联合体磋商。(提供承诺函,格式自拟);(2)供应商及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。(提供承诺函,格式自拟);(3)法定代表人参加磋商活动的,须提供法定代表人身份证明书以及法定代表人身份证复印件;非法定代表人参加磋商的,还须同时提供法定代表人授权委托书和授权代表身份证复印件。。
采购包2:
(1)本项目不接受联合体磋商。(提供承诺函,格式自拟);(2)供应商及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。(提供承诺函,格式自拟);(3)法定代表人参加磋商活动的,须提供法定代表人身份证明书以及法定代表人身份证复印件;非法定代表人参加磋商的,还须同时提供法定代表人授权委托书和授权代表身份证复印件。。
三、获取采购文件
时间:2023年09月13日至2023年09月19日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月08日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年10月08日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购监督机构:北川羌族自治县财政局联系人:邹志勇联系电话:0816-4821269
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:北川羌族自治县民政局
地址:北川羌族自治县云盘北路24号
联系方式:0816-4823117
2.采购代理机构信息
名称:四川派昂招标代理有限公司
地址:绵阳市涪城区毅德街6号8(H)区上13栋9号
联系方式:0816-2121577
3.项目联系方式
项目联系人:杨佳佳
电话:0816-2121577
四川派昂招标代理有限公司
2023年09月12日
相关附件:
采购需求.docx
采购需求.docx
第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1采购项目概况本项目拟采购老年养护院设施设备1批3.2采购内容采购包1:采购包预算金额(元):323,300.00采购包最高限价(元):323,300.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1护理型床61.00283,650.00张工业是否否是2床头柜61.0039,650.00个工业否否否是采购包2:采购包预算金额(元):637,760.00采购包最高限价(元):637,760.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1衣柜、鞋柜412.00280,160.00平方米工业否否否是2电视柜41.0045,100.00个工业否否否是3单人沙发(座椅)茶几、两抽桌椅41.0082,000.00套工业否否否是4食堂餐桌20.0050,000.00套工业否否否是5单人椅60.0024,000.00张工业否否否是6双人沙发、茶几5.0013,000.00套工业否否否是755寸电视机41.00143,500.00台工业是否是是3.3技术要求采购包1:标的名称:护理型床参数性质序号技术参数与性能指标11、护理床规格:L2050*W1250*H400mm (床面净宽≥1100mm)2、床面板采用≥1.0mm优质碳钢冷轧钢板整体一次性拉伸成型,整体床面形成凹型面板结构,有透气孔。3、床头、尾板:流线型,橡胶木床头、床尾板(床头,床尾板,侧板下端离地高度180mm(±5mm)),床头板1250*30*920mm,床尾板1250*30*720mm,床边装饰板木质高度≥270mm,厚度30mm,面板颜色:可选;床头有长方形软包(软包面积:≥L1100mm*W480mm,颜色:灰色、科技布面料)。4、床框采用30×60mm(±2mm)规格,厚度≥1.2mm矩形钢材焊接而成;床框对角线差≤1.0mm,床脚高低差≤1.0mm。5、功能:背部倾斜0度-75度±5度,腿部可升降角度:0-45°±5°。6、床脚:床脚采用50×50mm(±2mm)规格,厚度≥1.2mm方管焊接成型和地面接触部分配加大ABS防滑外套。7、升降▲(1)折起角度应符合:三折病床背板折起角度(以臀板为基准)为0°~80°,可任意调节,腿板折起角度(以臀板为基准)为0°~50°,可任意调节;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的检测报告)▲(2)摇把把手折叠角度:可0-180°折叠;摇把把手材质:ABS工程塑料;疲劳耐久性:摇把连续180°折叠≥10000次,应无功能性损坏;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的检测报告)▲(3)具有双向过盈保护丝杆总成保护装置:每次使用过程中,背段、腿段升降到最大位置后,过盈保护丝杆总成应出现空转状态,背段、腿段不再继续升起。反之每次背段、腿段降到最低位置后(即水平位置),过盈保护丝杆总成应出现空转状态;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲(4)摇杆采用不锈钢制万向联轴节结构,升降丝杆采用45#钢挤压成型,Mn含量0.55%±0.05%,伸缩管采用不锈钢内套设计;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲(5)疲劳耐久性:标准载荷情况下,其中背板80KG、臀板和腿板80KG,摇杆连续使用≥20000次、背板和腿板升降≥20000次后及运行过程中,无功能性损坏;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)8、安全性能▲(1)床体承载量≥800KG,床体承受≥800KG载荷时,床体不垮塌。床面静态有效载荷≥800KG,动态有效载荷≥600KG;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲(2)静载强度:床面承载≥600KG重物,经≥72小时检测合格;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲(3)床框任一边侧中部承受≥300KG载荷时,床体不倾斜和翻转;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)9、护栏▲(1)铝合金折叠护栏,铝质全覆式6支护栏,铝合金护栏型材厚度≥1.5mm开关采用铝合金材料压铸成型,金属手握式单边开关,护栏带自锁机构,能收缩平放,平放后护栏上主管低于床垫≥30mm;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲(2)护栏疲劳耐久性:使用寿命≥60000次;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲(3)护栏承受水平纵向≥1200N推力,持续≥150小时,不产生变形;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲(4)护栏承受水平横向≥1200N推力,持续≥150小时,不得产生变形;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲10、钢制件喷塑样品抗菌性能:大肠杆菌抗菌率≥48%金黄色葡萄球菌≥80%;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)11、床垫厚度≥50mm。床垫:床垫套子可拆卸。▲12、床垫表面涤纶针织覆膜布:检测抑菌率大肠杆菌≥99%;金黄色葡萄球菌≥99%;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲13、床垫表面涤纶针织覆膜布:防螨性能≥70%;(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告)▲14、床垫表面涤纶针织覆膜布:防霉性能:黑曲霉、球毛壳霉、绳状青霉、绿色木霉的抗菌性能均不低于1级(0-4级,0级最优);(提供具有检测资质的第三检测机构出具的检测报告) 15、配置四爪点滴架,直径19mm不锈钢管,不锈钢管底部配ABS工程塑料外套,减少使用过程中损坏和降低噪音。16、餐桌板可放在床面下层框上,不使用时方便收纳。标的名称:床头柜参数性质序号技术参数与性能指标1规格:500*400*H550mm;(±5mm);基材厚度≥20mm橡胶木。采购包2:标的名称:衣柜、鞋柜参数性质序号技术参数与性能指标11、结合房间定做四门衣柜、进户鞋柜,衣柜采用实木多层板;2、衣柜高度约2.6--2.8m*2m*0.55-0.6m;鞋柜高2.6--2.8m*1.7m—2m*深0.3m(房间不一致,按实际建筑面积定做);3、中间镂空,上部储物柜,下方鞋柜。4、柜体/柜门≥18mm厚11层全直贴实木多层板、≥5mm厚实木多层板。▲5、环保等级:需达到E1及以上等级 (提供环保合格证明)标的名称:电视柜参数性质序号技术参数与性能指标11、长1.8m—2m*0.35m*高0.4--0.5m,橡胶木实木面板(单双房间共41个计算。结合不同房间建筑面积可调整。)标的名称:单人沙发(座椅)茶几、两抽桌椅参数性质序号技术参数与性能指标11、橡胶木实木沙发(常规,科技布套子可拆卸、带腰枕)一个;茶几一个(常规,圆形);两抽桌椅,桌子面板橡胶木(长1.2m*宽0.79m*厚0.5m(±5mm)一套。以上所有物品全部采用实木橡胶木材质标的名称:食堂餐桌参数性质序号技术参数与性能指标14人适老化餐桌,采用橡胶木材质,长1.4m*宽0.8m*高0.75m(±5mm),配备4把橡胶木椅子,坐垫背靠面料科技布标的名称:单人椅参数性质序号技术参数与性能指标1休闲单人座椅,采用适老化设计,背靠坐垫面料科技布带腰枕,橡胶木材质。标的名称:双人沙发、茶几参数性质序号技术参数与性能指标1实木橡胶木双人座椅(沙发、科技布面料、带腰枕)长约1.6m、实木条形适老化茶几1张,长约1.4m,宽约0.7m标的名称:55寸电视机参数性质序号技术参数与性能指标11、产品类别:4K全面屏2、系统:独立电视系统3、运行内存:≥1.5GB;存储内存:≥8GB★4、产品能效:≥4级(新能效 GB 24850-2020)5、色域值:色域覆盖率:≥28%(min)6、分辨率:≥3840*2160;对比度:1300:17、屏幕比例:16:9;最大可视角:178°;8、动态响应:≥8ms9、电压输入范围:220V;额定功率:小于或等于120W;待机功率:<0.5W10、架构:A35*411、主频:≥1.8GHz;12、支持HDR10;具有:HDMI接口;AV接口同轴音频输出RS232(集控)DTMB接口USB接口:≥2组支持U盘克隆网络连接:有线、无线3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起30日采购包2:自合同签订之日起30日3.4.2交货地点和方式采购包1:采购人指定地点采购包2:采购人指定地点3.4.3支付方式采购包1:分期付款采购包2:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:合同签订后支付预付款,达到付款条件起10日,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:验收合格后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的70.00%。采购包2:付款条件说明:合同签订后支付预付款,达到付款条件起10日,支付合同总金额的30.00%。采购包2:付款条件说明:验收合格后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的70.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:所有产品交付完成后10日内由采购人组织履约验收;按照国家、行业相关标准、政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,质量验收合格,双方签署质量验收报告。采购包2:所有产品交付完成后10日内由采购人组织履约验收;按照国家、行业相关标准、政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包2:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:(1)本项目质保期为验收合格后1年。(2)质保期内成交供应商免费为采购人提供售后服务。在接到维修通知后必须做到及时响应到场,30分钟内响应,2小时内到达现场;一般维修时间不超过24小时,重大故障维修时间不超过48小时。48小时内不能维修的产品,成交供应商须提供替代的产品保证采购人能正常使用。在保修期限内,同一商品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用,成交供应商必须予以更换同品牌、同型号新设备。采购包2:(1)本项目质保期为验收合格后1年。(2)质保期内成交供应商免费为采购人提供售后服务。在接到维修通知后必须做到及时响应到场,30分钟内响应,2小时内到达现场;一般维修时间不超过24小时,重大故障维修时间不超过48小时。48小时内不能维修的产品,成交供应商须提供替代的产品保证采购人能正常使用。在保修期限内,同一商品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用,成交供应商必须予以更换同品牌、同型号新设备。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:与成交供应商在合同中约定采购包2:与成交供应商在合同中约定3.5其他要求1、供应商报价:供应商报价应包括设备、运输、装卸、安装调试、人工、税费、保险、代理服务费等完成本项目所需的全部费用。2、质量要求:供应商提供的产品须是全新的、合格的产品,质量达到国家相关产品要求。(提供承诺函,否则响应文件作无效处理)3、项目实施过程中一切安全责任(包括人身、财产和第三方责任)均由供应商自行承担。(提供承诺函,否则响应文件作无效处理)4、质量保修期和保修范围(1)本项目质保期为验收合格后1年。质保期内成交供应商免费为采购人提供售后服务。在接到维修通知后必须做到及时响应到场,30分钟内响应,2小时内到达现场;一般维修时间不超过24小时,重大故障维修时间不超过48小时。48小时内不能维修的产品,成交供应商须提供替代的产品保证采购人能正常使用。在保修期限内,同一商品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用,成交供应商必须予以更换同品牌、同型号新设备。5、履约验收:所有产品交付完成后10日内由采购人组织履约验收;按照国家、行业相关标准、政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,质量验收合格,双方签署质量验收报告。6、供应商需根据实际情况并结合采购人需求提供实施方案及售后服务方案。7、其他未尽事宜与采购人在合同中约定。8、每个供应商均可以对本项目2个包件进行响应,但是最多可获得1个包件的成交资格;如果同一供应商在2个包件中的评分均为最高,则该供应商成为包件金额最高包件的成交供应商,其余包件依次以第二顺序成交候选人为成交人,以此类推。9、采购包2样品要求(此项要求在评审时按照评分标准中的“样品”要求进行评审):(1)样品清单:提供“食堂餐桌”1套。(2)样品的制作、运输、包装等相关的一切费用由供应商自行承担。(3)送样时间及地点:供应商须在递交响应文件截止时间前将样品送达至采购代理机构,并按照采购代理机构工作人员的要求,在指定的区域进行摆放(样品不接受邮寄)。(4)供应商所送样品均为盲样,不得出现供应商或制造厂商的标识、商标、字样等,如未能去除,供应商须用不透明材料对相应信息进行遮挡。(5)第一成交候选人的样品在评审结束后封存交采购人作为验收依据。(6)样品移交、退还时,供应商按代理机构工作人员指定的时间、地点办理退还,因样品逾期未撤离而产生的废品处置费,由供应商自行承担。注:3.5其他要求1-8项为实质性要求,供应商须在商务应答表中完全响应,否则响应文件作无效处理。